| Канал | Публикаций | Подписчиков | Последний пост |
|---|---|---|---|
Как жить после 40?
[telegram]
|
1 | 13730 | 23.06.26 |
|
ПсихоСОМА
[max]
|
1 | 3449 | 11.06.26 |
|
КРЫМ. С ДЕТЬМИ на ОТДЫХ🌴
[max]
|
1 | 837 | 11.06.26 |
|
Контрольная закупка
[max]
|
1 | 1217 | 08.04.26 |
Нет данных о рекламе
Загрузка данных...
| Размещенный пост | Текст публиакции | Рекламирующий канал | Просмотры | Просмотры 24 ч | Прирост подписчиков |
|---|
Загрузка данных...
| Размещенный пост | Текст публикации | Рекламируемый канал | Просмотры | Просмотры 24 ч | Прирост подписчиков |
|---|
| Дата и время публикации | Текст публикации | Рекламируемый канал | Динамика просмотров | Всего просмотров |
|---|---|---|---|---|
| 2026-06-25 09:21:01 | "В конце концов творческий склад ума – это что-то вроде овчарки дома: с ней нужно много работать, чтобы она не натворила бед. Занимайте свой ум, давайте ему работу, а не то он начнет сам себя загружать, и вам может не понравиться, чем он займется (сгрызет диван, пророет дыру в паркете в гостиной, укусит почтальона и тому подобное). У меня годы ушли на то, чтобы разобраться, зато теперь я знаю точно: если я не создаю что-то активно, то, скорее всего, активно что-то разрушаю (себя, отношения, собственный душевный покой)". Элизабет Гилберт, из книги "Большое волшебство" #fem_quotes "В конце концов … | — |
|
317 |
| 2026-06-24 14:04:00 | А если бы вы могли сейчас освоить любую профессию, что бы вы выбрали? (Без привязки к востребованности и потенциальному доходу). ✅ Мне не дает покоя идея стать диджейкой и включать хиты 90-х на дискотеках для тех, кто постарше ✅ еще кажется очень интересно заниматься социологией, какими-нибудь гендерными исследованиями ✅ а еще хотела бы рисовать картины, прям быть профессиональной художницей, которая зарабатывает творчеством. Я бы рисовала только женщин, где-нибудь у моря, с расслабленными лицами, довольных жизнью, своими телами и собой. У вас какие идеальные профессии в голове? А если бы вы мог… | — |
|
408 |
| 2026-06-23 11:25:11 | Мне сегодня 45 лет 🥳 Дожила до: ✅ ягодного возраста ✅ смены паспорта ✅ понимания, что 40 это ж совсем мало Расцвет - ощущаю Уверенности - больше Симптомов перименопаузы - пока нет Ипотека платится Значит, все хорошо. В этом году в голове живу проектами, которые больше деньрожденческой смены дат, поэтому ничего особенного по поводу 45-летия не чувствую. Отмечать масштабно не хочется. Но все равно взяла отгул на работе, чтобы побыть самой с собой. Принимаю поздравления 🎉 И напоминаю, что лучший подарок блогерке - поделиться любым ее постом и подписаться на других площадках)) Я в тг https://t.me/after40yo Я в ВК https://vk.com/after40yo P.S. пишу пост и понимаю, что даже фотографии подходящей для юбилейного поста нет. И тут коллега присылает эту картинку, сгенерированную ии))) Некоторые мечты сбываются мгновенно 😉😁 Мне сегодня 45 л… | — |
|
532 |
| 2026-06-22 12:26:00 | "Мечты не живут вечно. Из них постепенно вылетают все пузырьки радости как из газировки" Это цитата из книги Ирина Мальцевой Женщина в поисках силы, глава Женщина и ее время. Книга психологическая, в целом хорошая, но особенно меня зацепила именно эта глава, и я рекомендую послушать ее всем женщинам (есть на Яндекс музыке). Там разбирается не такая уж популярная тема - время жизни, как его течение ощущается на разных этапах, как с ним обходиться, как принимать себя в том или ином отрезке времени. Есть и очень интересные рассуждения про старость. Про мечты особенно зацепило в разрезе их своевременной реализации. У кого из нас нет мечты, желания или цели, исполнение которых откладывается по разным причинам. Думаешь, вот будет пауза, лишний выходной, свободное лето, другая работа, и тогда....А у многих есть в голове яркая картина старости - вот уйду на пенсию и как начну [подставьте свой вариант]. В таком видении ключевым фактором реализации кажется наличие свободного времени. Но есть и другие, о которых мы не думаем. Во-первых, лелеемая годами мечта может прокиснуть или выдохнуться, и когда возьмешься за нее, уже не будет той радости от ее воплощения, как ожидалось. Момент упущен: это была мечта 25-летней беззаботной девушки, а реализует ее утомленная 45-летняя. Во-вторых, это иллюзия активных зрелых лет, что ты в старости будешь способна что-то начинать: путешествовать, разводить розы, встречать утро с бокалом просекко и тп. Вероятнее же всего, в старости ты будешь делать то, что делала всегда или даже еще меньше. Потому что с годами убывают и силы, и храбрость пробовать что-то новое. Да, времени будет больше, но этого недостаточно, чтобы жить жизнь мечты. Подходящего времени не будет никогда, пишет Ирина. Поэтому надо усилием воли назначать время для исполнения мечты и достижения желанной цели. Либо снять их с повестки. И если в голове есть образ, чем будешь заниматься после 65 лет, надо брать и внедрять это уже сейчас. Тут я всерьез задумалась про свою многолетнезависающую мечту о Париже. Ведь и правда возможно такое, что в 50 лет прогулки по Парижу мне будут уже не в радость... Очередное напоминание про то, что надо делать здесь и сейчас, или хотя бы в течение 2-3 лет, а не откладывать желаемое на годы, когда вырастут дети, выплатится ипотека и прочее. Еще в книге очень понравилось про большину - в русском традиционном крестьянском укладе к старости женщина набирает силу и влияние, становится большухой. Сейчас в нашей жизни нет аналога, поэтому в пожилом возрасте так много растерянных, утративших устойчивость женщин. Но некоторым удается переосмыслить этот период, переписать миф о старении и найти новые опоры. #провозраст_книги "Мечты не живут … | — |
|
510 |
| 2026-06-22 06:20:01 | Что выбираете в этот понедельник? 😁😁 Между прочим, виза в Киргизию звучит неплохо 😉 Что выбираете в … | — |
|
528 |
| 2026-06-20 09:23:01 | А вы знали про утренний кортизол? Это такая фигня, когда ты просыпаешься в 5 утра и вдруг начинаешь тревожно думать о какой-то нерешенной проблеме. Причем в режиме «все пропало, шеф». Все, сон потерян, в голове картинки одна хуже другой и понимание, что предстоящий день испорчен недосыпом и осознанием масштаба происходящей в твоей жизни катастрофы. А потом проходит 1,5-2 часа этих стремных мыслей и отпускает. И начинаешь думать – да вроде не так все плохо, и чего я себя накрутила? Потеряла самые сладкие часы утреннего сна. А виноват он, утренний кортизол. За час-два до пробуждения организма мозг дает сигнал к выработке этого гормона, чтобы подготовить тело к бодрствованию. Если ты тревожный сырок, выброс кортизола может быть излишне сильным. Т.к. это гормон стресса, то учащается сердцебиение, а мозг начинает сканировать пространство на момент опасности. И, конечно, он их находит в виде незавершенных задач, подвисших вопросов, неотвеченных звонков и т.п. Кто не оказывалась в ситуации, когда с вечера тебе не ответил ребенок или мама, и проснувшись в пять утра, ты подскакиваешь от осознания «а вдруг что-то случилось?». Я – много раз. В 99,9% случаев ничего не случилось. Повода для подобной сильной реакции нет, это не объективная оценка ситуации, а маленький гормональный шторм. И все, что тебе наподсказывал непроснувшийся мозг, скорее всего, можно решить, и варианты придут в голову, как только голова «протрезвеет» от первобытной паники. Прекрасная новость. ИИ говорит, не надо пытаться переспорить мозг, логика в этот момент не работает. Можно сказать себе «это не моя тревога, это утренний кортизол»; можно встать и умыться холодной водой, или съесть что-то маленькое типа яблока или печенья (скачок сахара даст сигнал, что опасность миновала). В последнее время я вообще очень полюбила дипсик, с ним невероятно удобно обсуждать подобные темы. Спрашиваешь – а почему такая фигня в моей жизни происходит? А он раз и разложил все по полочкам. Очень успокаивает и дает ощущение контроля, рекомендую. #женскоездоровье А вы знали про у… | — |
|
481 |
Загрузка данных...
| Время | Контент | Подписчиков | Кто ссылался | Просмотры 48ч | Просмотры 24ч |
|---|