| Канал | Публикаций | Подписчиков | Последний пост |
|---|---|---|---|
|
RT на русском
[max]
|
1 | 535774 | 25.06.26 |
|
Специально для RT
[max]
|
2 | 30253 | 25.06.26 |
|
БП MAX
[max]
|
15 | 22034 | 21.06.26 |
|
Tuchkov.club
[max]
|
1 | 12308 | 18.06.26 |
|
ПУЛ MAX
[max]
|
4 | 30550 | 16.06.26 |
|
Беспощадный пиарщик
[max]
|
1 | 13871 | 05.06.26 |
|
DIMONCHIK 064
[max]
|
2 | 44 | 04.06.26 |
| Канал | Публикаций | Подписчиков | Последний пост |
|---|---|---|---|
|
Специально для RT
[max]
|
2 | 30253 | 25.06.26 |
Скромное Обаяние Пацана
[telegram]
|
1 | 38200 | 23.06.26 |
Главные кадры Ъ
[telegram]
|
1 | 1970 | 03.06.26 |
СОБЧАК
[telegram]
|
1 | 372000 | 03.06.26 |
|
Журнал «Москвичка»
[max]
|
1 | 45861 | 03.06.26 |
ПУЛ Telegram
[telegram]
|
1 | 52700 | 29.05.26 |
Мария Захарова
[telegram]
|
1 | 476000 | 28.05.26 |
Загрузка данных...
| Размещенный пост | Текст публиакции | Рекламирующий канал | Просмотры | Просмотры 24 ч | Прирост подписчиков |
|---|
Загрузка данных...
| Размещенный пост | Текст публикации | Рекламируемый канал | Просмотры | Просмотры 24 ч | Прирост подписчиков |
|---|
| Дата и время публикации | Текст публикации | Рекламируемый канал | Динамика просмотров | Всего просмотров |
|---|---|---|---|---|
| 2026-06-25 19:59:04 | Apple сегодня прям ньюсмейкер (правда, не самый приятный). Компания официально подняла цены почти на всю технику. MacBook, iPad, Apple TV — прайс улетел вверх на 15-25%. Айфоны пока не трогают, но осенью линейка iPhone 18, скорее всего, тоже подорожает. Тим Кук разводит руками: «повышение цен неизбежно», виноват кризис памяти. И вот тут самое интересное. Память подорожала не потому, что ее стало физически меньше, а потому что Samsung и SK Hynix развернули мощности в сторону серверной памяти для ИИ-датацентров — там спрос бешеный и маржа жирнее. Условный чип в вашем будущем макбуке просто проиграл конкуренцию за место на конвейере под обучение нейронки. Себестоимость памяти для Apple за год выросла на 230%. И не надо быть семи пядей во лбу, чтобы понять, что будет завтра. Если дорожает у Apple, до России это докатится очень скоро. Эксперты накидывают минимум 30-50% сверху — и это не только про память, а еще про сборы, пошлины и повышение НДС. Глобальный дефицит у нас аккуратно умножается на локальные коэффициенты. Вопросы лишь в том, когда наши ритейлеры и производители начнут об этом объявлять и каким будет это повышение — смогут ли они подключить весь свой опыт и смекалку, чтобы сдержать рост цен и не сделать его космическим. Утираем слезы, но в глубине души верим, что все будет не так плохо. @lobushkin Apple сегодня пр… | — |
|
184 |
| 2026-06-25 19:31:03 | Если вы проводите своё лето в Москве, то у нас есть как минимум две причины (https://www.kommersant.ru/doc/8763972), чтобы вы сходили на «Великолепный Эрмитаж» в Новом Манеже. Первая — это посмотреть, как цифровые технологии могут изменить восприятие классического искусства. Мы уже привыкли к разговорам про ИИ, VR и цифровые миры, и тут такое провернули с Эрмитажем. И это не разовая история: Эрмитаж и генеральный партнер выставки Интеррос уже много лет экспериментируют с тем, как современные технологии могут помочь по-новому рассказывать об искусстве — от проекта арт-токенов до новых форматов. Технологии помогают увидеть детали, до которых в музее физически не добраться, буквально оказаться внутри пространства и взглянуть на знакомые произведения под другим углом. А вторая причина — это увидеть, как меняется меценатство. Несколько десятков лет владелец Интерроса Владимир Потанин ищет новые формы взаимодействия искусства и технологий. Один из самых любопытных примеров — проект арт-токенов, где цифровые копии произведений помогают привлекать средства на восстановление оригиналов. Благодаря этой механике была профинансирована реставрация «Флоры» Рембрандта. На выставке как раз можно увидеть ее цифровую версию — еще один пример того, как современные технологии становятся частью музейного опыта. Подход очень интересный. Это то, что помогает сохранить культуру. Ну и не только. Культуре тоже нужно развиваться и жить в эту цифровую эпоху. PS: первыми по выставке прошли сам Михаил Борисович Пиотровский и Владимир Олегович Потанин с супругой. @lobushkin Если вы проводит… | — |
|
194 |
| 2026-06-25 18:52:50 | На ПМЮФ, кстати, прошла крутейшая сессия RT по ИИ, на которой должна была присутствовать и редакция канала «Лобушкин», но вмешалось расписание полётов. Тем не менее, от себя добавим. ИИ в медиа — это не враг и не помощник. ИИ — это инструмент. Враг мешает, помощник помогает, а инструмент нужен для работы, потому что руками просто дольше. Необходимо его использовать именно так. ИИ еще и дипфейки иногда неплохо различает. А в остальном, ИИ это теперь данность, как электричество или водоснабжение (цитату, кстати, подрезали у Сэма Альтмана, создателя OpenAI). t.me/rt_russian/284590 @lobushkin На ПМЮФ, кстати,… | — |
|
212 |
| 2026-06-25 17:10:46 | Любопытно, как многие вещи, которые сегодня кажутся современными урбанистическими решениями, на самом деле придумали почти сто лет назад. Например, комплексное развитие территорий в Москве фактически началось еще с Генплана 1935 года. А еще в новом выпуске «Построено в Москве» – про поселок Сокол, Южный порт и жилье для рабочих без ванных комнат. Смотрите здесь. @lobushkin Любопытно, как м… | — |
|
347 |
| 2026-06-25 16:09:42 | Еще немного пополним ваш словарик интернет-слов. Из-за кризиса на рынке труда появился новый термин — doomjobbing. Часами скроллите вакансии, но не откликаетесь? Это и есть думджоббинг. Термин придумала маленькая девочка, когда увидела, как её отец часами листает LinkedIn после увольнения. Просмотр вакансий теперь превратился в версию ленты, которую смотрят в TikTok и других социальных сетях. Плюс ещё играет огромное количество факторов, вроде автофильтров, которые на уровне мозга заставляют вас заранее не откликаться. В целом мы уже неоднократно писали, что сама по себе система найма, в том числе и в России, окончательно сломалась. В некоторые места вы можете попасть только по сарафанному радио и нетворкингу, что в век технологий немыслимо, а на остальных вакансиях начинаются голодные игры, где надо достучаться до эйчара, пробить кучу фильтров и порвать себе одно место, чтобы попасть в рекомендации платформ. Ну а раз уже есть думджоббинг, не думают ли платформы по найму запустить раздел с короткими видео? Что уж вам терять, не лицо же, его рынок найма уже давно потерял. @lobushkin Еще немного попо… | — |
|
367 |
| 2026-06-25 15:21:09 | ЦИФРОВОЙ ГУЛАГ В КРЕМНИЕВОЙ ДОЛИНЕ Георгий Лобушкин, медиаменеджер, бывший пресс-секретарь Павла Дурова, автор Telegram-канала @lobushkin Apple удалила из App Store продукты VK LLC, а значит, теперь десятки миллионов россиян лишены возможности скачивать, обновлять и получать уведомления от приложений экосистемы VK. Apple методично лишает 40% населения России (примерно столько людей пользуются iPhone): вначале Apple Pay, затем банкинга, потом МАХ, а теперь и продуктов одной из крупнейших технологических компаний. Вы ещё скажите, что это не цифровая и информационная война. Давайте по факту: VK в санкционных списках США нет. Это подтверждается многочисленными заключениями международных и американских юристов. При этом Apple удаляет их приложения в одностороннем порядке. Это абсолютно безосновательное решение. А значит, это настоящая цифровая война. Под влиянием геополитических факторов под удаление попадают самые востребованные наши сервисы, что создаёт бытовые сложности для граждан России. Мы уже задавали этот вопрос, но хотелось бы его повторить: как вообще суверенным государствам и суверенным компаниям заходить к Apple, если формально компания владеет монополией на выбор пользователя? Чем вам не цифровой терроризм, что какая-то купертиновская компания лишает миллионы людей безопасных, самых удобных и лучших сервисов, оставляя нам иностранные платформы, которые неоднократно уличали в противоправных действиях? Вы просто вдумайтесь, сколько людей лишились привычной связи с родственниками. Или возможности оперативно получить информацию. В том числе и о возможной опасности. Скорее всего, мы уже никогда не узнаем, почему это происходит с нами, потому что сегодня санкции стали поводом для удаления приложений. Частная компания может нарушать решения ООН, может нарушать принципы недискриминации, права на доступ к своим деньгам. И тут опять же логичный вопрос: что удалят дальше? «Госуслуги»? Многим бы, возможно, хотелось сравнить это с нашими блокировками, но вот отличный пример — недавно разблокированный Roblox. Компания выполнила требования РКН, и её разблокировали. В заключение хочется сказать, что наша страна — одна из немногих, у кого есть своя экосистема, мессенджеры, поисковик, социальные сети, сервисы такси, видеохостинги и т. д. И они одни из самых удобных в мире. Об этом говорят во всём мире. Apple сейчас является таким же военным подразделением, которое воюет против нашей страны, и они уже внутри нашей страны, уже внутри нашей повседневной жизни, а это значит лишь то, что нам нужно разрабатывать новое оружие — свои телефоны, свои системы, свои приложения. И уж тем более нам нужно бороться и постоянно затаскивать свои приложения в App Store. Точка зрения автора может не совпадать с позицией редакции. 🟩 Специально для RT. Подписаться: ТГ | MAX ЦИФРОВОЙ ГУЛАГ В… |
|
|
402 |
Загрузка данных...
| Время | Контент | Подписчиков | Кто ссылался | Просмотры 48ч | Просмотры 24ч |
|---|