| Канал | Публикаций | Подписчиков | Последний пост |
|---|---|---|---|
|
Спорт в Курганской облас…
[max]
|
7 | 343 | 25.06.26 |
|
ШАДРИНСК.ОФИЦИАЛЬНО
[max]
|
12 | 3984 | 25.06.26 |
|
Департамент здравоохране…
[max]
|
4 | 871 | 25.06.26 |
|
МЧС Курганской области
[max]
|
5 | 1648 | 25.06.26 |
|
Администрация Притобольн…
[max]
|
10 | 641 | 25.06.26 |
|
Администрация Кетовского…
[max]
|
10 | 238 | 25.06.26 |
|
Администрация Петуховско…
[max]
|
11 | 637 | 25.06.26 |
| Канал | Публикаций | Подписчиков | Последний пост |
|---|---|---|---|
|
Андрей Алексеев | вице-г…
[max]
|
20 | 228 | 17.06.26 |
|
Вадим Шумков
[max]
|
33 | 6685 | 16.06.26 |
Андрей Медведев
[max]
|
1 | 26937 | 31.05.26 |
Курганская область офици…
[telegram]
|
3 | 5110 | 29.05.26 |
|
Депэкономразвития Курган…
[max]
|
2 | 160 | 29.05.26 |
|
Департамент информацион…
[max]
|
4 | 214 | 29.05.26 |
|
Департамент образования …
[max]
|
3 | 1141 | 29.05.26 |
Загрузка данных...
| Размещенный пост | Текст публиакции | Рекламирующий канал | Просмотры | Просмотры 24 ч | Прирост подписчиков |
|---|
Загрузка данных...
| Размещенный пост | Текст публикации | Рекламируемый канал | Просмотры | Просмотры 24 ч | Прирост подписчиков |
|---|
| Дата и время публикации | Текст публикации | Рекламируемый канал | Динамика просмотров | Всего просмотров |
|---|---|---|---|---|
| 2026-06-26 07:20:20 | Доброе утро, Курганская область! Температура за окном +21 градус. Днём ожидается до +25 ☀️🌥️☁️ #КурганскаяОбласть #ДоброеУтро #МестоГдеРождаетсяСчастье Доброе утро, Кур… | — |
|
419 |
| 2026-06-25 19:31:12 | Губернатор Вадим Шумков принял участие в заседании Совета при полпреде, которое 24 июня провел Полномочный представитель Президента России Артём Жога. В режиме ВКС полпред обсудил с губернаторами регионов Уральского федерального округа итоги прохождения прошлого отопительного сезона и вопросы подготовки к отопительному периоду 2026-2027 годов. Напомним, что в 2025 году в результате масштабной подготовительной работы, проведенной по поручению главы региона, все 26 муниципалитетов Курганской области были готовы к прохождению отопительного сезона. В рамках ремонтной программы были подготовлены 514 котельных и 1152 км тепловых сетей. «С 2021 по 2025 год в Курганской области под программу газификации построено 184 газовых котельных за счёт регионального бюджета», - отметил Вадим Шумков в своем канале в мессенджере МАКС. В текущем году планируется приобрести 20 газовых блочно-модульных котельных, подключение которых зависит от исполнения обязательств ПАО «Газпром» в части завершения строительства магистрального газопровода «Варгаши – Лябяжье», «Лебяжье – Макушино» и двух газораспределительных станций. «Для Уральского федерального округа с его непростыми климатическими условиями безаварийное функционирование системы жизнеобеспечения является приоритетным направлением работы всех органов власти и организаций. Подготовительная кампания к предстоящему отопительному сезону уже развернута во всех регионах и направлена, прежде всего, на ремонт котельных и сетей, формирование запасов и северный завоз. Необходимо обеспечить своевременный пуск тепла и комфортных условий жизни всех жителей округа», - отметил Артем Жога. Особое внимание на заседании полпред уделил вопросам модернизации коммунальной инфраструктуры. В этом году в Курганской области планируют обновить более 100 км ветхих инженерных сетей. Общий объем финансирования на 2026 год, предусмотренный региональной Программой «Развитие коммунальной инфраструктуры Курганской области на 2026 - 2028 годы и на плановый период до 2035 года», составит более 1,3 млрд рублей. Кроме того, в настоящее время на территории Курганской области в сфере теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения реализуются 7 инвестиционных программ на общую сумму порядка 6 млрд рублей. Во всех муниципальных образованиях проведена инвентаризация инженерных сетей и оборудования, и определены объекты, нуждающиеся в капитальном ремонте или замене. До начала отопительного сезона муниципальными комиссиями будет проведена проверка наличия необходимого запаса материально-технических ресурсов для устранения нештатных ситуаций в сфере ЖКХ, а также наличия аварийных бригад и спецтехники, организован централизованный закуп топлива. Также регулярно проводятся штабы с участием представителей теплоснабжающих и теплогенерирующих организаций. С использованием информации uralfo.gov.ru #КурганскаяОбласть Губернатор Вадим… | — |
|
1361 |
| 2026-06-25 19:28:50 | В День молодежи, 27 июня, курганцев ждет праздничный салют и концерт. Участниками праздника также станут выпускники. Для них пройдет фестиваль выпускников, который по инициативе губернатора Вадима Шумкова проводят с 2022 года в Курганской области. На него приедут около 1500 ребят со всего региона. Особое место в программе займёт церемония награждения лауреатов областной молодёжной премии. Об этом рассказали на пресс-конференции сегодня, 25 июня. Как отметила председатель комитета по молодёжной политике Курганской области Олеся Яковлева, в этом году фестиваль пройдет под девизом «Мечта. Гордость. Единство». Главным подарком станет концерт певицы Ханны на Центральной площади города. Также всех ждёт мультимедийное шоу и программа от одного из популярных диджеев страны. А начнется программа масштабного праздника с «Молодежного забега», который пройдет на территории Центрального парка культуры и отдыха города. Дистанция забега 2 км. Старт в 10:00, регистрация участников с 9:30. Принять участие могут жители региона от 18 до 35 лет. С 10:00 до 11:30 впервые для православной молодежи пройдет праздничный молебен в храме Александро-Невского кафедрального собора. По информации Комитета по молодежной политике Курганской области, в День молодежи жители и гости региона также смогут принять участие в благотворительных акциях «Сундук семейного счастья» и «Четыре лапы». Первая акция пройдёт у скульптуры «Родителям» в городском саду. Желающие могут подарить детские вещи, предметы гигиены, игрушки и погремушки, подарочные сертификаты и любые другие полезные мелочи. Все вещи в будущем будут переданы молодым семьям региона. Акция «Четыре лапы» пройдёт у площадки для выгула собак в городском саду совместно с волонтёрами. В рамках акции волонтеры благотворительного фонда охраны окружающей среды «Экосфера» соберут сухой и влажный корм, игрушки, пледы, средства по уходу. Также все желающие могут украсить арт-объект «Конь-огонь» элементами урало-сибирской росписи. После мероприятия его передадут в один из музеев города. Лекторий Российского общества «Знание» и литературные чтения в библиотеке им. А.К. Югова пройдут с 15:00 до 18:00. Для участников пройдут лекции «Молодёжь и духовность: личный опыт и живые истории», «Наш общий дом – Россия», «Диалог о героизме». Организаторы обещают, что в этом году гостей праздника ждёт не только насыщенная программа, но и вкусное угощение. Партнёром выступит Ассоциация туризма Курганской области, один из ресторанов города — «Мясо и вино», который обещает порадовать молодёжь гастрономическими изысками по доступным ценам. По информации Комитета по молодежной политике Курганской области и управления культуры Курганской области #КурганскаяОбласть #МестоГдеХочетсяЖить #МестоГдеРождаетсяСчастье В День молодежи,… | — |
|
1376 |
| 2026-06-25 18:22:23 | «Нужно просто всякий раз включать голову и думать о людях», - губернатор Вадим Шумков призвал муниципальных заказчиков и подрядчиков ремонтных работ на объектах коммунальной инфраструктуры, ресурсоснабжающие организации учитывать интересы жителей, ради которых и проводят все преобразования. Глава региона подчеркнул, что в прошлом году в Кургане завершили масштабную реконструкцию основного источника водоснабжения областного центра – Арбинских очистных сооружений, инициированную Вадимом Шумковым. Это позволило обеспечить чистой питьевой водой еще 300 тысяч жителей региона. В этом году в Кургане приступают к реализации очередного масштабного проекта по модернизации коммунальной инфраструктуры – реконструкции ветхих канализационных очистных сооружений, а по сути к строительству современного объекта стоимость более 10 млрд рублей, которое позволит решить многие застарелые проблемы города. Ведется работа в других муниципальных образованиях. «Сейчас уже завершается строительство КНС в мкр-не Заозерном города Кургана, на которую из бюджета выделено было более 250 млн рублей. До того были построены канализационные сети в мкр-не Восточном, и заменён аварийный коллектор по улице Куйбышева, из которого десятилетиями каждые пару недель вонючие реки текли в Тобол, откуда город пил воду. В городе Шадринске идут торги на завершение ремонта коллектора по улице Свердлова. Предыдущий подрядчик не справился с работой. Финансирование тоже предоставляет региональный бюджет. Огромное количество очистных сооружений по воде или канализации, коллекторов, водозаборов и централизованных водопроводов заново построено или отремонтировано за счёт бюджета за последние годы. Далматово, Каргаполье, Шадринск, Шумиха, Петухово, Катайск, Макушино, Мокроусово, Целинное, Половинное, Лебяжье, Шатрово, Курган, Кетово. Почти две сотни новых газовых котельных. Всё не перечислить, потому что это сотни объектов», - написал Вадим Шумков в своем канале в мессенджере МАКС. Вместе с тем не все подрядчики грамотно и эффективно подходят к организации работ, доставляя гражданам дополнительные неудобства, которых можно избежать. «Напрягают в этой связи повадки подрядных организаций и отдельных муниципальных заказчиков, которые при проведении даже относительно краткосрочных и простых ремонтов, регламентных работ или при переключении на резервные источники, не думая, просто отключают потребителей на длительное время. Причём иногда возможно обеспечить работу сетей байпасами, резервным питанием или иным вариантом передачи ресурса. И ведь часто ситуация просто в непонимании основ. А именно того, что можно, не отключая полгорода на трое суток от воды, подключить новую КНС, на которую государство уже потратило огромные деньги. Или в том, что большие начальники даже не владеют ситуацией по аварийным и плановым отключениям электроэнергии в сёлах, где преимущественно живут старики, а у них продукты питания в холодильниках, и им скорую невозможно вызвать, ведь сотовая связь «падает» из-за отключения вышки или невозможности зарядить телефон. Либо долго рядятся с обслуживающими бригадами и субподрядчиками, кто кому что должен. Плохо делают свою работу, когда приходится по несколько раз перекапывать одни и те же магистрали. Нужно просто всякий раз включать голову и думать о людях. Не о деньгах. А именно о людях. Нужно уважать людей в своей работе. Тем более если ваша работа заключается лишь в предоставлении услуг этим самым людям. Иначе, выделяя миллиарды и сотни миллионов рублей на решение очень острых проблем, вместо благодарности людей, часто даже не подозревающих о том, какие работы проводятся, за чей счёт и какая в них высокая значимость, получается только раздражение и недовольство. Побольше уважения проявляйте, дорогие друзья. К людям, которые вас окружают, к своей работе, к самим себе», - написал Вадим Шумков. #КурганскаяОбласть #ГубернаторЛюдям «Нужно просто вс… | — |
|
1274 |
| 2026-06-25 18:07:31 | В Кургане открыли новое помещение Центра автоматизированной фиксации административных правонарушений (ЦАФАП), который поможет всему УрФО следить за сохранностью дорог и безопасностью движения. Курганский ЦАФАП стал одним из первых в стране. Здесь обрабатывается вся информация, поступающая с пунктов весогабаритного контроля Курганской области и трех регионов Урала, которые установлены на дорогах, чтобы следить за превышением веса перевозимых грузов. Это необходимо для сохранения дорог. В ближайшее время в центр будет поступать информация со всего округа, включая ХМАО и ЯНАО. Ранее вся документация обрабатывалась в центральном федеральном округе. Теперь подразделение работает в Кургане, что позволяет проще и быстрее решать возникающие вопросы при различных ситуациях. Основанием для создания ЦАФАПа именно в Курганской области послужила большая заинтересованность в сохранении дорог и обеспечении безопасности движения губернатора Вадима Шумкова, который лично вникает во многие детали работы. Оценить работу ЦАФАП и поздравить с новосельем коллектив подразделения, а также обсудить дальнейшую работу приехал руководитель Ространснадзора Виктор Гулин, он отметил: «Курганский центр фото- и видеофиксации, созданный совместно с правительством Курганской области и Ространснадзором, является единственным центром в Уральском федеральном округе. Он был создан одним из первых по стране. Я, конечно, очень благодарен губернатору Вадиму Михайловичу Шумкову за содействие в организации центра. Центр фото- и видеофиксации позволяет нам в автоматическом режиме, без взаимодействия с контролируемым лицом, обеспечивать сегодня и сохранность автомобильных дорог, и безопасность движения». В тестовом режиме ЦАФАП был запущен зимой, теперь он обрел постоянную «прописку» в современном помещении в центре Кургана. Новые условия труда открывают дополнительные возможности для повышения эффективности работы подразделения. Участие в мероприятии приняли заместитель губернатора Иван Ситников и заместитель начальника Межрегионального территориального управления Ространснадзора по Уральскому федеральному округу, начальник территориального отдела государственного автодорожного надзора по Курганской области Олег Седельников. Олег Седельников подвел первые итоги работы Центра автоматизированной фиксации административных правонарушений (ЦАФАП). За неполные полгода работы государственные инспекторы подразделения зафиксировали нарушения, вынесли порядка 4,5 тысяч. соответствующих постановлений и наложили административные штрафы. Значительная часть взысканных средств уже поступила в дорожный фонд Курганской области. Руководство ведомства особо подчеркивает: принимаемые меры направлены исключительно на пресечение деятельности недобросовестных перевозчиков, нарушающих установленные законом нормы и разрушающих дорожное полотно перегруженными автомобилями. Добросовестные участники рынка и законопослушные водители никаких дополнительных нагрузок не несут. В новом здании для инспекторского состава созданы максимально комфортные и технологичные условия труда. Организация рабочих мест позволяет инспекторам полностью сосредоточиться на детальном рассмотрении материалов административных производств, оперативно решать текущие государственные задачи. «Улучшение материально-технической базы и создание современных рабочих мест напрямую способствуют повышению качества, точности и эффективности работы наших сотрудников. Это наш общий вклад в обеспечение сохранности дорожной сети и безопасности на дорогах региона», — отметил начальник подразделения Олег Седельников. #КурганскаяОбласть В Кургане открыл… | — |
|
1632 |
| 2026-06-25 16:30:58 | «Сейчас уже завершается строительство КНС в мкр-не Заозерном города Кургана, на которую из бюджета выделено было более 250 млн рублей. До того были построены канализационные сети в мкр-не Восточном, и заменён аварийный коллектор по улице Куйбышева, из которого десятилетиями каждые пару недель вонючие реки текли в Тобол, откуда город пил воду. В городе Шадринске идут торги на завершение ремонта коллектора по улице Свердлова. Предыдущий подрядчик не справился с работой. Финансирование тоже предоставляет региональный бюджет. Огромное количество очистных сооружений по воде или канализации, коллекторов, водозаборов и централизованных водопроводов заново построено или отремонтировано за счёт бюджета за последние годы. Далматово, Каргаполье, Шадринск, Шумиха, Петухово, Катайск, Макушино, Мокроусово, Целинное, Половинное, Лебяжье, Шатрово, Курган, Кетово», - также отметил глава региона в своем канале в мессенджере МАКС. #КурганскаяОбласть #КоммунальнаяИнфраструктура #Строительство «Сейчас уже заве… | — |
|
1338 |
Загрузка данных...
| Время | Контент | Подписчиков | Кто ссылался | Просмотры 48ч | Просмотры 24ч |
|---|