| Канал | Публикаций | Подписчиков | Последний пост |
|---|---|---|---|
|
Профессор Межевич Н.М.
[max]
|
9 | 8241 | 26.06.26 |
|
Украина.ру
[max]
|
12 | 208100 | 26.06.26 |
|
Радио Лекух
[max]
|
4 | 5144 | 24.06.26 |
|
Специально для RT
[max]
|
8 | 30326 | 24.06.26 |
|
Lomovka
[max]
|
9 | 27318 | 16.06.26 |
|
Владимир Аватков
[max]
|
3 | 10963 | 10.06.26 |
|
Голос Мордора
[max]
|
1 | 40369 | 09.06.26 |
| Канал | Публикаций | Подписчиков | Последний пост |
|---|---|---|---|
|
Специально для RT
[max]
|
7 | 30326 | 24.06.26 |
|
Lomovka
[max]
|
9 | 27318 | 16.06.26 |
|
Владимир Аватков
[max]
|
5 | 10963 | 10.06.26 |
|
КОЦ
[max]
|
1 | 205055 | 03.06.26 |
|
RT на русском
[max]
|
8 | 536385 | 29.05.26 |
|
Оперативные сводки
[max]
|
1 | 49515 | 24.05.26 |
|
Омбудсмен в ЛНР Анна Сор…
[max]
|
1 | 165 | 23.05.26 |
Загрузка данных...
| Размещенный пост | Текст публиакции | Рекламирующий канал | Просмотры | Просмотры 24 ч | Прирост подписчиков |
|---|
Загрузка данных...
| Размещенный пост | Текст публикации | Рекламируемый канал | Просмотры | Просмотры 24 ч | Прирост подписчиков |
|---|
| Дата и время публикации | Текст публикации | Рекламируемый канал | Динамика просмотров | Всего просмотров |
|---|---|---|---|---|
| 2026-06-26 14:45:19 | Почему Зеленский вынужден спешить и что покажет ближайший месяц: Евстафьев об очень большой агрессии Почему президент США Дональд Трамп пошёл на «стратегическую капитуляцию» по вопросу Украины и чего ждать от саммита НАТО, который состоится 7-8 июля в Анкаре? Почему Зеленский в последнее время ведёт себя гораздо агрессивнее, чем раньше, какие три нюанса могут нарушить планы Украины и Запада и что покажет ближайший месяц? Об этом и не только расскажет профессор Института медиа НИУ «Высшая школа экономики» Дмитрий Евстафьев в новом выпуске своей авторской программы «Казус Евстафьева» на Украина.ру. Почему Зеленский… | — |
|
35126 |
| 2026-06-26 10:07:49 | Если честно, совершенно не планировал делать сегодня пост. Но «письмо позвало в дорогу», вернее позвало вчерашнее бурление вокруг заявления Марко Рубио о том, что никаких договоренностей в Анкоридже достигнуто не было, и России никто ничего не обещал. Мне вообще кажется, что мы неправильно понимаем, что пытаются сделать американцы (и конкретно М.Рубио). Если говорить с политико-философской точки зрения, нас, Россию, собираются вернуть в прошлое, в обсуждение того, кто виноват в серьезной надежде на политическое урегулирование, которая жила почти год и предоставила Киеву возможность, почти не скрываясь, подготовиться к «эскалации дронов». В чем здесь было главное: в условиях дефицита информации и относительного ослабевания управляющего сигнала «сверху» российский чиновник «посчитал», что война вот-вот закончится и перестал напрягаться, выполняя задачи, связанные с укреплением безопасности. Например, со строительством защитных сооружений, формированием альтернативных цепей поставок и т.п. Вот где был главный выигрыш времени у нашего противника. А не на фронте, где при всех сложностях движение шло вполне поступательно. Отметим и еще несколько моментов. Первое - четкая адресность и выверенность заявления по времени. Выверенность по времени, - это встроенность в информационную кампанию по подготовке к участию Трампа в Саммите НАТО в Анкаре, имеющую целью превратить в триумф «похабный компромисс» с европейцами по поводу «возвращения в семью» участников войны против России на Украине. Трамп и Белый дом, которых через поражение в Персидском заливе загнали в союз с европейцами, собираются «возглавить» (как минимум, риторически, но я бы не рассчитывал, что этим только и ограничится) «коалицию собирающихся воевать». Ну а про адресность, как очень деликатный вопрос, поговорим на закрытых платформах авторской аналитики. Подписка на мой авторский канал на платформе Русти по ссылке: https://www.roosty.su/dimonundmir Прямо скажу: поскольку частный телеграм-канал уже мало кто читает, но подписчики упорно не удаляют аккаунты, установил себе срок: до 1.07 буду, если не прихлопнут Телеграм в принципе, вывешивать посты в телеграм-канале. Потом прекращу. Прошу всех удалить дублирующие аккаунты. Чтобы я хотя бы понимал, сколько на частном телеграм-канале в принципе остается активных подписчиков. Пост на платформах авторской аналитики начну с кажущихся мне любопытными наблюдений по внутренней политике России. Второе. Я вчера написал, что не нужно воспринимать позицию М.Рубио как личную инициативу, или только позицию групп в элите, стоящих за ним. То есть наиболее радикальных антикоммунистических кругов «глубинного государства» и ЦРУ. Я остаюсь на позиции, что на сегодняшний момент (именно, что на сегодняшний) – это мейнстрим «вашингтонского политикума». Но сделаю важное добавление: не исключаю, что Рубио ведет свою игру. Об этом и о еще некоторых деталях ситуации поговорим на платформах авторской аналитики. Мое общее ощущение: обострение в отношениях с Россией используется в США как прикрытие очень резкого обострения внутриполитической борьбы. Что в действительности для нас опасный симптом: если есть цель запустить под прикрытием конфронтации передел власти в политическом Вашингтоне, то (1) это не под выборы, а на гораздо более длительную перспективу и (2) эскалация такого рода может быстро выйти из-под контроля. По порядку ведения: завтра вывешиваю видеообзор событий недели. Вскр, если не будет форс-мажоров, выходной. Если честно, сов… | — |
|
24680 |
| 2026-06-26 08:08:40 | Трамп перед саммитом НАТО в Анкаре пообещал Эрдогану «подарок»: возвращение Турции в программу F-35 и двигатели F110 для национального истребителя KAAN. Сдержит ли он своё обещание — неизвестно. Однако ясно одно: если «подарок» состоится, это изменит баланс сил в регионе. Греция и Израиль, привыкшие считать себя главными военными партнёрами США в регионе, считают, что Трамп их кинул. И пока Трамп называет Эрдогана «великим лидером и моим очень хорошим другом», греческие и израильские СМИ бьют тревогу. Своими действиями Трамп вновь взволнует регион и подтолкнёт к конфликту. Относительно спокойный и мирный Ближний Восток не выгоден американцам. Пока Израиль и Греция годами выстраивали свою оборону вокруг американских технологий, Трамп обещает туркам эти же технологии. Это вполне в стиле американского президента. Более того, он идёт на это в момент, когда отношения США с Израилем и Грецией оставляют желать лучшего. Недавно вице-президент Вэнс уже публично одёргивал Нетаньяху, который мешает интересам Вашингтона в регионе. Греции и Израилю остаётся только наблюдать, как их «особые отношения» с Вашингтоном превращаются в общие, а Турция, которой ещё вчера отказывали в продаже оружия, сегодня становится «звездой» новостных лент. И саммит НАТО проходит в Анкаре, и Трамп обещает «подарки». Что это означает для нас? Ничего хорошего. Запад пытается и будет пытаться переманить сильную, не пострадавшую от войны Турцию. Ослабление Греции и Израиля — это цель Трампа? Вряд ли. А вот втягивание в войну с нами и укрепление зависимости дружбы Турции с Западом — да. А еще больше интересного на моих закрытых каналах: - MAX - https://max.ru/id771594371763_bot - Sponsr - https://sponsr.ru/avatkov Трамп перед самм… | — |
|
2940 |
| 2026-06-25 15:55:19 | Реплика Несмотря на все попытки нашей "партии мира" реанимировать "Дух Анкориджа" (даже по мне недавно шмякнули), американцы его окончательно развеяли. Причем, в крайне жесткой форме с откровенным, демонстративным нарушением дипломатических и политических приличий. Что само по себе важно и интересно. Потому, что посчитали нас слишком слабыми, чтобы перед нами что-то изображать. Было бы грубой ошибкой считать, что это личное мнение Рубио или даже только тех групп, что за ним стоят. Это и есть нынешний вашингтонский мейнстрим. Думаю, мы в шаге от того, что Трамп нам предъявит ультиматум по Украине. Это будет более, чем логично, учитывая настроения в политическом Вашингтоне. Думаю, что рубеж - тронная речь Трампа на Саммите НАТО в Анкаре в начале июля. Что делать? Для начала не эмоционировать и охладить голову. Случилось то, что давно должно было случиться. Просто в это не хотелось верить, даже несмотря на сгущающуюся реальность. А затем..... Ну, во-первых, понять, что Киев сейчас получит все, что попросит. Запад готов к эскалации без берегов. Включая существенно более глубокую степень вовлечения в конфликт. Прежде всего, с ударами вглубь территории России. Во-вторых, понять, что без жестких, я бы даже сказал, избыточно жестких силовых действий, словесными интервенциями эскалацию не сдержать. Каких действий? Спецы определят, начальство примет окончательное решение. Третье. Может, все-таки проветрим российское политическое пространство от носителей "душка Анкориджа"? Это будет правильный сигнал американцам, что мы их услышали и понимаем всю серьезность их намерений. Ну, я как идею.... Реплика Несмот… | — |
|
36106 |
| 2026-06-25 10:52:00 | Пост получился как бы за два дня. Немного нервный период был, не хотел эмоционировать по поводу отдельных странных явлений в российской политике. А писать про чисто международные процессы в сегодняшней обстановке, имитируя жизнь в «башне из слоновой кости», тоже было бы совершенно неправильно. С другой стороны, за 36 часов многие вещи прояснились, что дает возможность более четко высказаться и о внутриполитических, и о международных процессах. Напоминаю, что я полностью перешел в «летний» режим. Главная отправная точка, определяющая многие процессы в среднесрочной перспективе: возникновение ситуативного «единства» Д.Трампа и евроатлантистов при очевидно доминирующей роли кукловодов «коалиции желающих». Это не единство, а использование слабости Трампа. Его слабость, скорее, не ситуативная, а среднесрочная. И имеет все шансы перерасти в долгосрочную. Не стоит ждать, что Трамп быстро передумает. Он может передумать, но только под воздействием достаточно серьезных обстоятельств. Продолжу комментарии на платформах авторской аналитики. Повторять то, что сказал вчера в большом материале «Специально для Rt» не буду. Но некоторые детальки обозначу. Увы, но не все можно говорить на публичных площадках. Подписка на мой авторский канал на платформе Русти по ссылке: https://www.roosty.su/dimonundmir Вновь настоятельно прошу подписчиков частного телеграм-канала отключить там автопродление подписки и автоплатеж. Редко, но появляются новые подписчики на частном телеграм-канале. Деятельность его идет к закономерному завершению. И еще: ну не стоит предъявлять админам Русти совсем уже халтурно сделанные чеки. Не принижайте их квалификацию. Приходите со стоящей «липой». Как было в начале переноса аккаунтов. Очень качественные были продукты. Мы понимали, что это «липа», но из уважения к труду переносили аккаунт, делая вид, что не заметили. Но халтуры мы не потерпим! На закрытых платформах вновь выскажусь и по болезненной теме информационной политики. Сейчас этот вопрос приобретает особую остроту. Наш противник – и здесь опыт киевского режима играет особую роль – выходит на большую стратегическую информационно-политическую манипуляцию. Ради нее, ради создания большой «замятни» и в Крыму, и в Новороссии, и в Москве, и в Белоруссии, и в других регионах осуществляется силовая эскалация, невзирая на все более сложную для Киева ситуацию на фронте. И в нынешнем откровенно «разобранном» состоянии невозможно пытаться противостоять стратегической манипуляции, за которой стоит весь информационно-политический ресурс Запада. Идея построить антикриз на базе новой волны антикоммунистической истерии, была так себе. Общество интересует совсем другое. Посмотрите, на что нацеливает свою стратегическую манипуляцию наш противник: он бьет целенаправленно, жестко, любыми силами по доверию между властью и обществом. И посмотрите, как по разным векторам удалось под кампанию «фронтальной раскачки» нашего общества в относительно короткие сроки «подписать» очень широкий круг медийных фронтлайнеров: от «прогрессистов» на хозрасчете до турбопатриотов. Ну а история со «штрафами за проживание в гражданском браке» - вообще выше всяких похвал. Высочайший класс информационной игры, сочетающий креативность и эффективную организацию процесса. Это надо изучать как технологию. И противопоставлять этому слепленую «на коленке» очередную антикоммунистическую кампанию…. Просто смехотворно. К утру 24.06 начала проявляться активность «группы скандирования» ЦБ с объяснениями решения по ставке. Объяснение слабенькое, но все же «рабочее». Видимо, все же «демарш» со «снижением» ставки вызвал некую реакцию «в верхах». Крайне положительный симптом. Но именно сейчас я бы вел себя в финансовой сфере осторожно. Продолжу в частном канале. Пост получился к… | — |
|
37343 |
| 2026-06-24 20:04:11 | Турецкие компании всё глубже залезают в валютные долги, а их сбережения в иностранной валюте тают на глазах. По данным Центробанка, за апрель разрыв между валютными долгами и активами бизнеса вырос почти на $10 млрд и достиг $205,6 млрд. Простыми словами: компании должны за границей и банкам гораздо больше, чем имеют в долларах и евро, и с каждым месяцем эта пропасть становится шире. Краткосрочных резервов едва хватает, чтобы покрыть ближайшие платежи — и их профицит сократился на $3,15 млрд. Пока бизнес задыхается от долгов, министр Шимшек и глава ЦБ Карахан едут в Лондон уговаривать иностранных инвесторов. В мае такая же поездка закончилась конфузом: часть инвесторов покинула встречу, узнав о судебном решении против оппозиционной партии. Теперь новая попытка, но вряд ли кредиторы будут в восторге, видя, что турецкие компании набрали внешних займов на $3,8 млрд только за апрель, а внутренних кредитов — ещё на $3,3 млрд. Риторика о стабильности звучит всё неубедительнее, когда цифры говорят об обратном. Отдельная история — золото. Обычно в кризисы его цена растёт, но сейчас падает. Deutsche Bank и Goldman Sachs резко понизили прогнозы: вместо ожидаемых $4800 за унцию — теперь $4300. Причина: ФРС США не снижает ставки, инвесторы уходят из золота в облигации, а центробанки по всему миру продают драг.металл, чтобы получить наличные доллары. Даже война на Ближнем Востоке не помогла золоту вырасти — рынки слишком быстро адаптируются к шокам, и классические правила больше не работают. И в итоге: турецкий бизнес в долгах как в шелках, власти пытаются успокоить инвесторов, но те уже научены горьким опытом. Внешние займы растут, валютные сбережения тают, а золото больше не спасает. Пока правительство рассуждает о величии Турции, экономика ухудшается с каждым днём. А еще больше интересного на моих закрытых каналах: - MAX - https://max.ru/id771594371763_bot - Sponsr - https://sponsr.ru/avatkov Турецкие компани… | — |
|
3477 |
Загрузка данных...
| Время | Контент | Подписчиков | Кто ссылался | Просмотры 48ч | Просмотры 24ч |
|---|