| Канал | Публикаций | Подписчиков | Последний пост |
|---|---|---|---|
|
Облигации, вклады. Шумил…
[max]
|
340 | 14113 | 25.06.26 |
Павел Шумилов - инвестиц…
[telegram]
|
12 | 35323 | 25.06.26 |
|
Sid // Инвестиции +
[max]
|
3 | 11965 | 20.06.26 |
|
💰Инвестируем Выгодно💰
[max]
|
3 | 2095 | 18.06.26 |
|
Шумилов. Новости инвесто…
[max]
|
14 | 2915 | 18.06.26 |
ANews - Trading, Market,…
[telegram]
|
1 | 691 | 15.06.26 |
СМАРТЛАБ НОВОСТИ
[telegram]
|
1 | 64261 | 15.06.26 |
| Канал | Публикаций | Подписчиков | Последний пост |
|---|---|---|---|
|
💰Инвестируем Выгодно💰
[max]
|
333 | 2095 | 25.06.26 |
|
Облигации, вклады. Шумил…
[max]
|
499 | 14113 | 25.06.26 |
|
Шумилов. Новости инвесто…
[max]
|
337 | 2915 | 25.06.26 |
|
ПЕНСИЯ НА ОБЛИГАЦИЯХ
[max]
|
4 | 7187 | 12.06.26 |
|
НЕКВАЛИФИЦИРОВАННЫЙ ИНВЕ…
[max]
|
3 | 2878 | 11.06.26 |
|
Простые Инвестиции
[max]
|
2 | 8717 | 05.06.26 |
|
Мысли Инвестора
[max]
|
2 | 12335 | 26.05.26 |
Загрузка данных...
| Размещенный пост | Текст публиакции | Рекламирующий канал | Просмотры | Просмотры 24 ч | Прирост подписчиков |
|---|
Загрузка данных...
| Размещенный пост | Текст публикации | Рекламируемый канал | Просмотры | Просмотры 24 ч | Прирост подписчиков |
|---|
| Дата и время публикации | Текст публикации | Рекламируемый канал | Динамика просмотров | Всего просмотров |
|---|---|---|---|---|
| 2026-06-25 19:05:00 | 😳 Национализация, налоги и цифровые свободы — программа КПРФ Коммунисты представили предвыборную программу из десяти шагов «к справедливости и возрождению»: остановка роста цен и тарифов, возврат богатств народу, интернет без цензуры, пишет Ъ. Ключевые меры — национализация недр, энергетики, транспорта и банков, введение пошлины на экспорт нефти, прогрессивного налога на высокие зарплаты и дивиденды, налога на роскошь. Лидер КПРФ Геннадий Зюганов: «Речь со всех трибун должна идти о победе. Переговоры могут вести только равные стороны». За счёт этих средств партия обещает поэтапную отмену НДС, кратный рост пенсий и зарплат, платежи ЖКХ не выше 10% от дохода. Также в программе — возврат Госплана, честные выборы, прозрачные госзакупки, прекращение внесудебных блокировок. Первый зампред ЦК Юрий Афонин заявил, что коммунисты готовы сформировать большинство в Думе и правительство. «Финансово-экономическая политика правящей партии обанкротилась: из 26 отраслей 22 ушли в минус», — добавил Зюганов. В конце пресс-конференции он вспомнил выборы 1996 года и припомнил «омерзительную» газету «Не дай бог!», правда, возложив ответственность на «Ведомости», которые были основаны в 1999 году и не имели к этому отношения. 🧠 Мой комментарий Как все было на самом деле я не знаю, может быть опять КПРФ "мочат" — всё со слов Ъ только. Но если реально предлагают национализацию, то это все равно что нам говорят — закроем этот ваш фондовый рынок к х... Спасибо, такой ценой не надо. Навигация ▪️Акции (мы тут) ▪️ Облигации ▪️Новости ▪️ Трейдинг 😳 Национализация… |
|
|
2082 |
| 2026-06-25 18:00:03 | Возвращаемся к теме, которая экономит не только бюджет, но и нервы. Сервис Ozon Командировки уже помогает сотням компаний не переплачивать. Вы когда-нибудь считали, сколько времени уходит на одну поездку? Поиск перелета на одном сайте, отеля - на другом, долгое оформление через бухгалтерию. Сервис берёт на себя всё: от билетов до закрывающих документов. Что внутри: - ✈️ Более 800 авиакомпаний и 2 500 000 отелей по всему миру - любой бюджет и направление. - 📋 Групповые поездки, сложные маршруты, срочные вылеты - задачи любой сложности. - 📄 Бесплатная отсрочка и документы по ЭДО. - 💳 Оплата корпоративной картой или с расчётного счёта. - 🖥 Единый понятный личный кабинет для всех сотрудников. - ✉️Возможность синхронизации данных с 1С. Все в режиме "одного окна", в доступе для бухгалтерии, сотрудников и руководителя компании. Без скрытых платежей. Без комиссий. Поддержка 24/7 - мы всегда на связи. 📞 Пока другие тратят часы на организацию поездки - ваши сотрудники уже в пути. По отзывам наших клиентов - максимально удобно для любого бизнеса. Присоединяйтесь на сайте Возвращаемся к т… | — |
|
2303 |
| 2026-06-25 15:33:46 | 🍏 Apple удалила приложения VK из App Store Apple удалила из App Store приложения группы VK: «VK», «VK Видео», «VK Музыка», «VK Мессенджер», Mail.ru, «Одноклассники» и «Дзен». Они недоступны для скачивания и обновлений на iOS. Установленные приложения продолжат работать, но пользователи не будут получать push-уведомления и обновления. В VK заявили: «Компания Apple удалила приложения VK без предупреждений в одностороннем порядке. VK никогда не находилась под санкциями и не фигурировала в санкционных списках». Ранее из App Store удалили Max, также без объяснений. Apple ссылается на соблюдение законов юрисдикций, в которых работает. Глава Минцифры Максут Шадаев сообщил, что ведомство ведёт переговоры с Apple о восстановлении Max, но пока безуспешно. Приложения VK доступны для пользователей Android во всех магазинах: RuStore, Google Play, Huawei AppGallery, Samsung Store, Xiaomi Store, а также на официальных сайтах продуктов. VK считает действия Apple немотивированными и неприемлемыми, ограничивающими доступ десятков миллионов россиян к востребованным сервисам. 🧠 Мой комментарий Проверил, поискал в App Store — правда ничего не находит. Я сам "живу" на двух устройствах и iPhone и Android, удаление в App Store сделает использования айфона мене удобным, конечно. А то что происходит, вероятно это продолжения санкционной политики. Наверное компании сказали удалить, они и удалили. Мало вероятно, что они это делают по собственной инициативе. Поэтому, скорее всего, полноценного приложения продуктов ВК в яблокофонах скорее всего просто не будет, только через костыли. Не знаю, на этом ли фоне, или просто потому что рынок снова падает, акции ВК снижаются снова практически на 5%. В моем недавнем обзоре ВК я писал, что если мы не уйдем ниже 230-240, то может быть попытка отскока. Уйдем — не известно где ловить следующее дно. И мы пошли по второму сценарию. Навигация ▪️Акции (мы тут) ▪️ Облигации ▪️Новости ▪️ Трейдинг 🍏 Apple удалила … |
|
|
2775 |
| 2026-06-25 12:22:08 | Если будут комментарии к посту выше, пишите сюда. Почему-то не прикрепились. Если будут комме… | — |
|
2911 |
| 2026-06-25 12:08:25 | 🔋 Новатэк, аналитика по компании #NVTK #обзор Сектор: Энергетика, газ Последний разбор Новатэка делал 9 февраля, тогда акции стоили 1148 ₽, я ожидал снижения до 1112, а от туда думал будет рост вплоть до 1500 ₽. По факту ровно через месяц, 9 марта акции стоили 1477 ₽ 🎯, прогноз отработал. А после этого акции стали падать или даже обваливаться, на днях они стоили 873 ₽, а сейчас идет отскок и торгуются по 929 ₽ в моменте написания. Давайте посмотрим как дела у компании и чего ждать дальше. 📈 Основные метрики ▪️ Капитализация: 36.98B$ ▪️ P/E — 15.14 ▪️ P/S — 1.92 ▪️P/B — 0.98 ▪️EPS — 60.28 ₽ ▪️EBITDA — 346,3 млрд р. (2024–664,7 млрд р.) ▪️EV/EBITDA — 3.18 ℹ️ По сравнению с последним разбором обвалилась прибыль, EBITDA, по P/E из-за этого оценивается сейчас дорого. Разберем отчет за 2025 г., посмотрим новости, график. 🗞 Новостной фон ▪️Еврокомиссия исключила для европейских покупателей возможность реэкспорта российского СПГ в третьи страны. На такую опцию после введения полного запрета на импорт российского СПГ в ЕС с 2027 года рассчитывали некоторые клиенты «Ямал СПГ» НОВАТЭКа, например французская TotalEnergies. ▪️ПУТИН РАЗРЕШИЛ ООО «НОРДЛАЙН» КУПИТЬ У TOTALENERGIES 10% В «АРКТИК СПГ 2» ▪️НОВАТЭК ПРИНЯЛ РЕШЕНИЕ О ПРОДЛЕНИИ СРОКА ДЕЙСТВИЯ ПРОГРАММЫ ВЫКУПА АКЦИЙ ДО 17 ДЕКАБРЯ 2031. Общий размер денежных средств, направляемых на финансирование Программы, ограничен суммой 100 млрд руб. ▪️НОВАТЭК В I КВ. ДОБЫЛ 22,03 МЛРД КУБ. М ГАЗА ПРОТИВ 21,35 МЛРД ГОДОМ РАНЕЕ И 3,62 МЛН Т ЖИДКИХ УГЛЕВОДОРОДОВ ПРОТИВ 3,48 МЛН Т ГОДОМ РАНЕЕ ▪️"НОВАТЭК" ОБСУЖДАЕТ ПОСТАВКИ СПГ ВО ВЬЕТНАМ В ОБЪЕМЕ 1 МЛН ТОНН — МИХЕЛЬСОН 💰 Финансовое здоровье ▪️Собственный капитал за 2025 вырос менее чем на 0.5% по сравнению с 2024 годом, а в 2024 рос на 9% ▪️Чистый долг за 2025 год сократился на 128% до минус 39,2 млрд р. ▪️Net Debt / EBITDA — отр. значение, кэша больше, чем долгов. ℹ️ Несмотря на стагнацию по СК и снижению прибыли, у компании хорошее фин. здоровье. 💰 Выручка, прибыль ▪️Выручка в 2025 году снизилась на 6%, а в 2024 году росла на 13% ▪️Прибыль за 2025 год обвалилась на 63%, а в 2024 году росла на 7%. ▪️Свободный денежный поток за 2025 год вырос на 207% до 503.3 млрд р. 🔮 Будущее, оценки ▪️ АКБФ Инвестиции 22 июня — 1168 ₽. Финам 15 июня — 1263 ₽. Цифра Брокер 30 июня 2025–1824 ₽ 🤵♂️ Основные акционеры 14.4% — SWGI Growth Fund Linited 7.3% — ООО «Левит» 1,3% — Новатэк Эквити Лимитед 🆚 Сравнение с конкурентами По P/E компания стоит дороже коллег в секторе из-за обвала прибыли в 2025 году. По P/S и P/B немного дороже сектора. По долговой нагрузке лучше сектора. По метрикам рентабельности в среднем по сектору (обычно лучше по сектору). Рост выручки за 5 лет выше сектора. 🤑 Дивиденды 2022–8,57%, 2023–6,48%, 2024–6,83%, 2025–6,82%. В 2026 уже была выплата 3,83%, если будет как обычно будет еще одна выплата в октябре. Но учитывая текущую ситуацию возможна выплата будет меньше, чем в предыдущие годы. 📈 Технический анализ Нисходящий тренд. Поддержка в диапазоне 760-820. Если цена будет уходить ниже 760 может случится еще больший обвал, куда-то в район 600 ₽. Но на мой взгляд случится как минимум отскок. Мысли по движению цены отобразил на графике. 🧠 Выводы Обвалилась прибыль, но вырос FCF. Собственный капитал без изменений. Долговая нагрузка отрицательная. Компания сейчас в эпицентре геополитики, которая складывается в основном негативно. Поэтому прогнозирование цены на акции Новатэк это все как монетку кинуть. Будем надеяться, что цена отскочит от указанного мной диапазона, иначе будет сильно больно. Компания кажется очень интересной и нравится как ей управляют. Но вне зависимости от качественного менеджмента ситуация сильно подвешенная. Инвестировать ли? Я бы не торопился. 🤓 Соблюдаем букву закона: Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией. Как вам разбор и вывод? 👍 - согласен 👎 - не согласен 🤔 - все равно, без разницы Навигация ▪️Акции (мы тут) ▪️ Облигации ▪️Новости ▪️ Трейдинг 🔋 Новатэк, анали… |
|
|
3299 |
| 2026-06-25 10:15:04 | 🏦 «Банки теряют ликвидность»: россияне ушли в наличные на 1,7 трлн рублей Дефицит ликвидности в банковском секторе достиг 1,8–2 трлн рублей. С начала года объём наличных в обращении вырос на 1,7 трлн – это больше, чем за весь 2025 год (0,75 трлн), пишут сегодня Известия. Основная причина – массовый переход граждан на кэш. Почему люди снимают деньги? ▪️Перебои с мобильным интернетом – люди хотят иметь наличный запас на случай сбоев оплаты. ▪️Снижение ставок по депозитам вслед за ключевой (сейчас 14,25%) – хранить деньги в банках стало менее выгодно. ▪️Налоговые изменения – малый бизнес активнее предлагает скидки за наличные, экономя на эквайринге. ▪️Зарубежные поездки – российские карты за границей работают ограниченно, туристы покупают наличную валюту. Как это влияет на банки? Свободных денег становится меньше. В апреле банки привлекли у ЦБ на 18% больше, чем ранее – до 6,1 трлн рублей. Это может замедлить снижение ставок по кредитам: даже при смягчении политики ЦБ банки не смогут быстро удешевлять займы из-за дорогого фондирования. Уже заметно сокращение потребительского кредитования (~2%) и падение выдач МСП (~7%). Средства населения в банках всё ещё растут (в апреле – +1,7%, до 70,8 трлн руб.), но тренд на отток сохраняется. Эксперты считают, что система в целом устойчива, но отдельные банки испытывают давление. Стабилизация возможна при улучшении работы цифровой инфраструктуры или росте доходности банковских продуктов. 🧠 Мой комментарий Уже не первый раз публикую посты на эту тему, следим за динамикой. Наличка всё больше и больше возвращается в жизнь. Ну а что, вполне себе адекватная реалиям история. Снова актуальна наличка, СМС-ки, канистры с бензином "на всякий случай". Такова текущая реальность 🙈 Навигация ▪️Акции (мы тут) ▪️ Облигации ▪️Новости ▪️ Трейдинг 🏦 «Банки теряют … |
|
|
3700 |
Загрузка данных...
| Время | Контент | Подписчиков | Кто ссылался | Просмотры 48ч | Просмотры 24ч |
|---|