| Канал | Публикаций | Подписчиков | Последний пост |
|---|---|---|---|
|
Госпаблики — Лучшее
[max]
|
1 | 10450 | 04.06.26 |
| Канал | Публикаций | Подписчиков | Последний пост |
|---|---|---|---|
|
Минтруд России
[max]
|
5 | 44155 | 08.06.26 |
|
Россия – Моя история | В…
[max]
|
4 | 243 | 22.05.26 |
|
ГБСУ СО ОРЦДИ "Надежда"
[max]
|
4 | 190 | 03.04.26 |
|
Волгоградский областной …
[max]
|
2 | 97 | 01.04.26 |
|
МЧС Волгоградской области
[max]
|
1 | 1454 | 11.03.26 |
|
МЧС России
[max]
|
1 | 60708 | 11.03.26 |
|
ГТРК «Волгоград-ТРВ» | …
[max]
|
4 | 2019 | 05.03.26 |
Загрузка данных...
| Размещенный пост | Текст публиакции | Рекламирующий канал | Просмотры | Просмотры 24 ч | Прирост подписчиков |
|---|
Загрузка данных...
| Размещенный пост | Текст публикации | Рекламируемый канал | Просмотры | Просмотры 24 ч | Прирост подписчиков |
|---|
| Дата и время публикации | Текст публикации | Рекламируемый канал | Динамика просмотров | Всего просмотров |
|---|---|---|---|---|
| 2026-06-25 19:32:53 | Третий день обмена опытом: знакомство с несгибаемым Сталинградом Друзья из Хабаровского края продолжают свое путешествие по Волгоградской области! Третий день - заключительный и максимально щедрый на эмоции. Волонтеры посетили главные патриотические локации нашего любимого города. Для наших гостей была организована насыщенная экскурсионная программа - какая? ⬇ Смотрите в коротком репортаже 😎 Третий день обме… | — |
|
1460 |
| 2026-06-25 08:30:02 | Мы в ответе за наших детей: опыт и достижения Дома «Солнечный» Сегодня в Ульяновске стартовал шестой Всероссийский форум директоров организаций, осуществляющих стационарное обслуживание детей с психическими расстройствами. В рамках этого важного мероприятия проходит множество дискуссий, где участники делятся своим опытом работы и обсуждают актуальные вопросы. Атмосфера на форуме насыщенная, и впереди еще много нового. В эти дни директор дома соцобслуживания «Солнечный», Валентин Ришовский принимает участие во Всероссийском семинаре-совещании директоров учреждений для детей-инвалидов, организованном Минтрудом России. Он делится опытом работы своего учреждения с темой: «Жизнь на периферии – какая она может быть?» ⬇ Современные технологии и сотрудничество В 2020 году было подписано соглашение с благотворительным фондом «Дорога жизни», который предоставляет выездные медицинские консультации для детей-сирот. Благодаря этому сотрудничеству, в 2024 году все 150 воспитанников прошли медицинское обследование, а несколько детей получили лечение в клиниках Москвы. Это сотрудничество позволяет разрабатывать индивидуальные маршруты медицинской помощи для каждого ребенка. Работа с семьями и социализация Основная цель работы учреждения — найти семью для каждого воспитанника. Важно, чтобы дети могли ходить, говорить и обслуживать себя. В отделении интенсивного ухода находятся 24 ребенка с паллиативным статусом, и благодаря современным методам реабилитации, многие из них добились значительных успехов. Например, некоторые дети начали самостоятельно ходить, а другие были переведены в отделения медико-социальной реабилитации. Поддержка родителей и новые инициативы Для профилактики детского сиротства был создан родительский клуб «Доверие», где специалисты помогают родителям осознать важность жизни ребенка в семье. В 2023 году открылось отделение дневного пребывания, которое способствует укреплению отношений между детьми и родителями через совместные занятия и экскурсии. Социальная адаптация и будущее Учреждение также активно работает над социальной адаптацией детей. Тренировочные квартиры стали площадкой для подготовки детей к самостоятельной жизни. На базе филиала в г. Котово функционирует учебно-тренировочное отделение, где дети учатся навыкам, необходимым для жизни в обществе. Работа дома социального обслуживания «Солнечный» направлена на создание благоприятных условий для жизни и реабилитации детей, оставшихся без попечения родителей. Мы уверены, что только совместными усилиями мы сможем помочь этим детям обрести семьи и достойное место в обществе. Мы в ответе за н… | — |
|
1459 |
| 2026-06-24 19:13:24 | 🤝 Второй день визита друзей из Хабаровского края в Жирновский ДСО: культурная программа, добрые дела и новые соглашения! Друзья из Хабаровского края продолжают свое путешествие по Волгоградской области! Второй день пребывания в Жирновском центре оказался невероятно насыщенным и продуктивным. Для наших гостей была организована насыщенная культурная программа: волонтеры посетили ключевые учреждения культуры города Жирновска и познакомились с главными достопримечательностями района. Но на этом активность не закончилась! Вскоре после знакомства с краем в Экопарке города состоялось масштабное добровольческое мероприятие, объединившее жителей района. В рамках Года единства народов России участники погрузились в атмосферу творчества и спорта. Программа включала увлекательные активности: Веселые старты для заряда бодрости и командного духа. Плетение символов России и создание «Узоров России» (роспись камней и аквагрим). На каждой из локаций трудились три дружных сборных отряда: «Доброкоманда» из Жирновского ДСО, «Добрые сердца» из Николаевского-на-Амуре ДСО и школьный отряд «Искатели истины» Кульминацией встречи стало подписание важного документа. Стороны заключили соглашение о сотрудничестве и наметили план совместной работы на предстоящий год. Этот значимый проект получил название «Параллель добра»! 🇷🇺 🤝 Второй день ви… | — |
|
1681 |
| 2026-06-24 11:22:11 | #ВивоПроЛюдей Совместный проект «Виво Маркет» с комитетом социальной защиты населения Волгоградской области. Мы рассказываем о сотрудниках и проживающих в Домах социального обслуживания, чтобы показать, как людям с особыми потребностями помогают находить радость в повседневной жизни. ➡️ Сегодня мы познакомим вас с поварами, которые готовят для воспитанников реабилитационного центра «Надежда» в городе Волжском. 👩🏻🍳 Ельмурзина Оксана Борисовна, повар «Виво Маркет» в РЦ «Надежда»: «В профессии повара я оказалась неслучайно. Моя мама всю жизнь трудилась в этой сфере - работала и в школьной столовой, и в детском саду. Помню, как в детстве приходила к ней, наблюдала, помогала. Очень мне нравилась ее форма - белый халат, колпак. Я считала ее работу очень важной и нужной. И сейчас свое мнение не поменяла. Свой профессиональный путь я начала в техникуме, а потом перешла в реабилитационный центр. В своей работе считаю важным следить за состоянием и самочувствием, потому что верю - повар через еду передает свое настроение и заботу. По вкусу блюда сразу можно все понять. Поэтому я стараюсь приходить на работу с позитивом, отложив все проблемы, и сосредоточиться на главном - на том, чтобы сделать вкусную и полезную еду для детей. А еще для поднятия настроения я даже пою песни на нашей кухне и поднимаю его не только себе, но коллегам» 👩🏻🍳 Артамонова Светлана Васильевна, шеф-повар «Виво Маркет» в РЦ «Надежда»: «Я работаю здесь с 2018 года. Первое время было сложно: я сама очень эмоциональный человек, часто плакала, глядя на деток, хотелось каждого обнять, каждому помочь. А они такие светлые, добрые. Видят меня, говорят: «Ты наша королева!», всегда улыбаются, спасибо говорят, а кто-то даже добавки просит. А это очень греет душу. И я ни капли не жалею, что выбрала этот путь. Ранее работала в кафе, ресторанах - это совсем другое направление и внутреннее ощущение. Сейчас соцпит - это уже часть моей жизни, за эти годы столько сил и энергии вложено. И я хочу выразить огромную благодарность своим коллегам-поварам, которые тоже подходят к своей работе с душой. Вместе мы создаем атмосферу заботы и любви, и я горжусь тем, что могу быть частью этой команды» 👩🏻🍳 Атишева Валентина Валентиновна, повар «Виво Маркет» в РЦ «Надежда»: «Я пришла в сферу социального питания пять лет назад, кардинального сменив профессию. Мне захотелось попробовать что-то новое, реализовать свой потенциал. А поскольку я всегда увлекалась готовкой, а еще - люблю детей, то мой выбор пал именно на работу в реабилитационном центре для детей с ограниченными возможностями здоровья. Да, труд здесь нелегкий. Наши ребята питаются 4 раза в день, мы очень много времени проводим на кухне, стараемся, чтобы еда была действительно вкусная. И здесь я поняла, что больше всего мне нравится именно результат моей работы: когда я вижу пустые тарелки, сытых детей, их довольные лица, слышу слова благодарности» #ВивоПроЛюдей Со… | — |
|
177 |
| 2026-06-23 21:26:37 | В Жирновске встретились специалисты социальной защиты из разных уголков России Коллектив Жирновского дома социального обслуживания принял делегацию коллег из города Николаевска-на-Амуре. Эта встреча — яркий пример того, как важен обмен опытом между регионами для развития системы стационарного социального обслуживания. Программа визита началась с продуктивного рабочего совещания, где участники разобрали лучшие практики и уникальные «фишки» в организации рабочих процессов. Такой диалог позволяет не просто перенимать готовые решения, но и адаптировать их под свои условия, повышая качество жизни подопечных. Особое внимание было уделено развитию волонтёрства. Для добровольцев был организован обучающий квиз, а визит в производственные мастерские Жирновского ДСО стал кульминацией дня: гости смогли не только увидеть работу мастеров, но и попробовать себя в деле, вдохновившись новыми идеями для творчества и трудовой реабилитации. Первый день завершился прогулкой по экопарку, который вызвал искренний восторг у наших друзей из Хабаровского края. Впереди ещё два дня насыщенной программы! Добро пожаловать в Жирновск, коллеги! 🤝 В Жирновске встр… | — |
|
1973 |
| 2026-06-23 14:48:48 | #ВивоПроЛюдей Совместный проект «Виво Маркет» с комитетом социальной защиты населения Волгоградской области. Мы рассказываем о сотрудниках и проживающих в Домах социального обслуживания, чтобы показать, как людям с особыми потребностями помогают находить радость в повседневной жизни. ➡️ Сегодня мы познакомим вас с поварами, которые готовят для воспитанников реабилитационного центра «Надежда» в городе Волжском. 👩🏻🍳 Ельмурзина Оксана Борисовна, повар «Виво Маркет» в РЦ «Надежда»: «В профессии повара я оказалась неслучайно. Моя мама всю жизнь трудилась в этой сфере - работала и в школьной столовой, и в детском саду. Помню, как в детстве приходила к ней, наблюдала, помогала. Очень мне нравилась ее форма - белый халат, колпак. Я считала ее работу очень важной и нужной. И сейчас свое мнение не поменяла. Свой профессиональный путь я начала в техникуме, а потом перешла в реабилитационный центр. В своей работе считаю важным следить за состоянием и самочувствием, потому что верю - повар через еду передает свое настроение и заботу. По вкусу блюда сразу можно все понять. Поэтому я стараюсь приходить на работу с позитивом, отложив все проблемы, и сосредоточиться на главном - на том, чтобы сделать вкусную и полезную еду для детей. А еще для поднятия настроения я даже пою песни на нашей кухне и поднимаю его не только себе, но коллегам» 👩🏻🍳 Артамонова Светлана Васильевна, шеф-повар «Виво Маркет» в РЦ «Надежда»: «Я работаю здесь с 2018 года. Первое время было сложно: я сама очень эмоциональный человек, часто плакала, глядя на деток, хотелось каждого обнять, каждому помочь. А они такие светлые, добрые. Видят меня, говорят: «Ты наша королева!», всегда улыбаются, спасибо говорят, а кто-то даже добавки просит. А это очень греет душу. И я ни капли не жалею, что выбрала этот путь. Ранее работала в кафе, ресторанах - это совсем другое направление и внутреннее ощущение. Сейчас соцпит - это уже часть моей жизни, за эти годы столько сил и энергии вложено. И я хочу выразить огромную благодарность своим коллегам-поварам, которые тоже подходят к своей работе с душой. Вместе мы создаем атмосферу заботы и любви, и я горжусь тем, что могу быть частью этой команды» 👩🏻🍳 Атишева Валентина Валентиновна, повар «Виво Маркет» в РЦ «Надежда»: «Я пришла в сферу социального питания пять лет назад, кардинального сменив профессию. Мне захотелось попробовать что-то новое, реализовать свой потенциал. А поскольку я всегда увлекалась готовкой, а еще - люблю детей, то мой выбор пал именно на работу в реабилитационном центре для детей с ограниченными возможностями здоровья. Да, труд здесь нелегкий. Наши ребята питаются 4 раза в день, мы очень много времени проводим на кухне, стараемся, чтобы еда была действительно вкусная. И здесь я поняла, что больше всего мне нравится именно результат моей работы: когда я вижу пустые тарелки, сытых детей, их довольные лица, слышу слова благодарности» #ВивоПроЛюдей Со… | — |
|
148 |
Загрузка данных...
| Время | Контент | Подписчиков | Кто ссылался | Просмотры 48ч | Просмотры 24ч |
|---|