| Канал | Публикаций | Подписчиков | Последний пост |
|---|---|---|---|
|
Софья Балакирева
[max]
|
1 | 2876 | 28.05.26 |
Софья Балакирева
[telegram]
|
1 | 2746 | 28.05.26 |
| Канал | Публикаций | Подписчиков | Последний пост |
|---|---|---|---|
|
Минэкономразвития России
[max]
|
2 | 5713 | 16.06.26 |
|
Минпромторг России
[max]
|
2 | 6446 | 16.06.26 |
|
Минтранс России
[max]
|
3 | 22727 | 16.06.26 |
|
Аэропорт Пулково
[max]
|
1 | 11911 | 16.06.26 |
|
Цыпкин/Tsypkin
[max]
|
2 | 8745 | 11.05.26 |
|
Два майора
[max]
|
1 | 354358 | 19.04.26 |
|
Коммерсантъ
[max]
|
1 | 112569 | 15.04.26 |
Загрузка данных...
| Размещенный пост | Текст публиакции | Рекламирующий канал | Просмотры | Просмотры 24 ч | Прирост подписчиков |
|---|
Загрузка данных...
| Размещенный пост | Текст публикации | Рекламируемый канал | Просмотры | Просмотры 24 ч | Прирост подписчиков |
|---|
| Дата и время публикации | Текст публикации | Рекламируемый канал | Динамика просмотров | Всего просмотров |
|---|---|---|---|---|
| 2026-06-26 10:54:53 | ПИСЬМО С ФРОНТА "Елена, здравствуйте! Просьба: От себя лично, и от своих ребят с СпН: продлите пожалуйста акцию по книжкам и детям. ЗП будет 12-13, с задачи выйду - закажу! Только отправьте пожалуйста детишкам кому сами решите, где нужнее! Так же огромная просьба передать Ольге слова: Спасибо Вам за Вашу работу, отношение и заботу! Мы - те кто на СВО - очень внимательно следим за деятельностью компании в сфере робототехники и ИИ! Мы - это взрывотехники, технари и робототехники! Сами разрабатываем, пишем, собираем и применяем БПЛА, НРТК. Пробиваемся наверх, дабы донести свои мысли, и мысли ребят с нуля. Проводим испытания, апробации, пытаемся работать с промышленностью - с теми кто не убежал, кто остался верен Отчизне, и пытается сделать продукт, что поможет в выполнении боевых задач. Даем им технические задания, и пытаемся изменить эту прогнившую систему... Мы те - кому не безразлична судьба нашего народа! (Извините, отвлекся, накипело). Ольга, ваши слова и действия - Именно так и проявляется позиция истинного гражданина своей страны, позиция Патриота! Спасибо Вам за все! Быть Добру!" Иван... Иногда, такие письма получаю, что дыхание прехватывает. Вот и это... Ну вот как сейчас работать? ... Дорогой Иван. Ждем домой. Как вернетесь, устрою Вашу встречу с детьми. Поговорим все вместе и книжки, игрушки и лекарства подарим. Очень ждем. Низкий поклон. Ольга Ускова. P.S. фото из ТГ @тристатридцатьтри ПИСЬМО С ФРОНТА … | — |
|
2951 |
| 2026-06-26 08:23:11 | ГОБЛИН РАЗБУШЕВАЛСЯ Народ, я тоже вчера посмотрела. https://vk.com/video-3156562_456248999 Нууу, что сказать... Я Дмитрия Юрьевича знаю уже прилично. И это у нас с ним пятый разговор. Но такой он в первый раз. Обычно он меня корректно осаживал в острые минуты откровенности. Здесь я старалась смягчить разговор. Что-то в воздухе... ГОБЛИН РАЗБУШЕВА… | — |
|
4558 |
| 2026-06-25 20:16:32 | Ольга Ускова про Палантир, отъезд специалистов и запреты Телеграма и Роблокса Смотреть видео ВКонтакте Rutube Дзен Аудиоверсия Ольга Ускова про… | — |
|
5784 |
| 2026-06-25 19:28:01 | (Продолж. поста) - Сыграй, скрипач! Миленький, сыграй! Дед улыбнулся сквозь слезы и сопли: - Не поможет... Ну давай, попробую. Нужно мочь... Он начал играть. Сначала это была фуга Баха, где с токатто в самый напряженный момент вдруг перевалилось в Цоя ""Кукушку", а кукушечка бросилась в "Белорусский Вокзал" и вернулась Шостаковичем. В стенку стучали соседи. На Шостаковиче замолкли. Или сдохли или начали слушать гения наконец. Теперь плакал я. Пока лилась музыка, мне казалось. Вот лежу я на высоте. Вокруг немцы. По мне работают шесть батарей своих же орудий. И единственное, что держит меня в живых, - вера, что люди там знают, что делают. Война, как и наша память, вообще держится на доверии к своим, к тем, кто рядом. Мы доверяем мёртвым право жить внутри нас, а они доверяют нам право помнить. Музыка давно кончилась. В комнате звенела тишина июльской ночи. Я ощупал свою голову. Мне казалось, я поседел на той воображаемой высотке, пока по мне работали призрачные немецкие батареи. Но нет. В окне отражались мои черные вихры и седая косица старого рокера. - Знаешь, Мерлин, -сказал Скрипач перед уходом. - Я ведь раньше думал, что главное в жизни - талант. - А сейчас? - Сейчас мне кажется, что главное — остаться человеком после всего увиденного. На моем холодильнике стояла старая фотография его группы. Я специально воткнул перед его приездом. Думал, ему приятно будет. Уважуха и все такое. Молодые веселые лица. Он со скрипочкой. Целая вселенная людей, которые ещё не знали своего будущего. Скрипач посмотрел на неё очень внимательно. Подошел и положил рамку мордой вниз: -А ведь нас всё-таки выбивает из седла. Просто иногда хорошие люди находят в себе силы снова подняться. И вот это, наверное, и называется мужеством- способность после очередного падения снова поставить ногу в стремя даже если рядом уже никого не осталось, кроме памяти. А память, как известно, очень упрямая лошадь. Тут он прямо просветлел своим зареванным морщинистым лицом. - Вау! Я так и назову новый альбом :"Память - Упрямая Лошадь." - Какой новый альбом? - опешил я. - Ты что - группу собрал? - Соберу сейчас. Название альбома то вон уже придумалось. Не бином Ньютона хороших ребят собрать, когда есть что вспомнить... Рок-Н-Ролл жив, так-то... (Продолж. поста)… | — |
|
5080 |
| 2026-06-25 19:27:43 | (Продрлж. поста) Душная московская ночь перевалилась за полночь. Июль уже тащил лето в осень. И мне вдруг щемяще жалко стало своего не случившегося в этом году летнего июня. Я хлебнул, забывшись из чайной чашки. Прошило по всему позвоночнику скрипичным ключом пенсфиря. И жалость к себе моментально растворилась в заварке со спиртом. "Надо присмотреться к этому напитку. Старик знает жизнь." - подумалось мне - Знаешь, Мерлин, - сказал Скрипач. - Я всю жизнь ненавидел это стихотворение. - Какое? - Про сына артиллериста. - Почему это? Я очень любил. Героическое такое... Он усмехнулся: - Потому что оно врало. Я очень удивился: - Симонов врал? - Нет. Жизнь врет. Направо и налево. И тогда и сейчас. Скрипач побарабанил длинными узловатыми пальцами по столу с аккуратно подстриженными ногтями. Мы всегда поражались там его чистым аккуратно обрезанным ногтям там. Казалось бы невозможно. Всегда обломанные с землей и запекшейся кровью у всех. А у него - рожа расцарапана, штаны с дырками, а пальцы - как только что из салона - Скрипач, одно слово. Он прокашлялся и продолжил свою партию: - Помнишь эту строчку? Два раза не умирать. - Конечно. -Так вот. Полная ерунда. Я рассмеялся: - Почему? - Потому что человек умирает много раз. Он говорил спокойно, как врач, объясняющий результаты анализов. - Первый раз, когда от ковида и старости уходит отец, а тебе даже не дают с ним попрощаться. Второй - когда рядом с тобой в окопе вдруг замирает навсегда лучший друг. Третий - когда хоронишь командира под торжественные залпы орудий. Ну и четвёртый - когда понимаешь, что больше никто из ваших не вернётся. Было тихо. Было очень тихо в эту ночь на отдельно взятой кухне где-то в непарадной Москве. - А потом? - расколол я ставшую непереносимой тишину . - Потом привыкаешь. Самое страшное человеческое качество - способность привыкать к любой гнуси. Скрипач рассматривал свои драгоценные музыкальные руки. Они извлекали из скрипки Баха и заряжали магазины Калашей. Они сейчас намного хуже играли Баха, но могли собрать и разобрать автомат за несколько минут. Тоже музыкальный этюд своего рода. Ведь смерть имеет голос. Смерть умеет петь. Иииии- поет подлетающий дрон с гранатой. Ууууу- звучит огнемет. ААААх- сигналит ракета перед концом. Великий оркестр смерти. Кто дирижер? - Знаешь, наш командира был похож на майора Деева, - по детски шмыгнул носом хмелеющий от собственного коктейля Скрипач. - Он постоянно посылал нас туда, куда сам бы пошёл первым. Он и пошел в тот последний раз. Пытался сберечь то, что осталось от отряда. Ну что я мог сказать? Тупо промямлил: - Да. Это редкость. - Очень. Очень редко такое. В Москве таких нет. - Скрипач глянул в темное окошко. - И в Питере нет. - Зачем-то почти с вызовом прикрикнул он на ночь. Я тоже уже поплыл, поэтому зачем-то ляпнул: - Есть разница, Скрипач! У Симонова мальчик возвращается, а у нас-то нет... Ляпнул и почувствовал, как что-то тяжёлое появилось в воздухе между нами. Словно на кухне открылось ещё одно окно, в какую-то другую реальность окошко. Туда, где живут мёртвые. И тут дед заплакал. Понимаете, заплакал. Как маленький пацан: - Мы все остались там, Мерлин. Все до одного остались в том подразделении. Мы больше никогда не уйдем с войны, потому что война больше никогда не уйдет из нас. Он рыдал уже во весь голос. Громко, жалобно, вздрагивая всей своей худой костлявой грудью. Тряся седым музыкантским хвостом. Размазывая слезы по бороздам глубоких морщин. Я не знал, что делать. Я видел мужские слезы. Я сам иногда... Но такого откровенного отчаянного рыдания от взрослого, все повидавшего мужика. Я бегал по кухне. Я протягивал ему то стакан воды, то Маринкину валерьянку. Я хлопал по плечу. Наконец, я понял и сбегал в прихожую за его скрипкой. Он всегда возил инструмент с собой, как некоторые таскают свой вечный портфель, набитый никому ненужными бумажками или свой рюкзак, заполненный вековым человеческим мусором от зубной щетки до старых проездных в метро. (Продолж. поста ниже) (Продрлж. поста)… | — |
|
5095 |
| 2026-06-25 19:27:09 | СКРИПАЧ Народ, я безмерно благодарна Вам всем за поддержку акции. Книжки и помощь поехали по госпитальным школам, онкоцентрам. Детским домам. Как я могу сказать СПАСИБО? Рассказ написал Вам для военного сборника: "ЗРАВСТВУЙТЕ, МЕНЯ ЗОВУТ МЕРЛИН" Вешаю его здесь для Вас. СЕДОЙ СКРИПАЧ Здравствуйте, меня зовут Мерлин. Если бы я в детстве был хорошим мальчиком, то сейчас я был бы дирижером большого симфонического оркестра. Так считала моя мама. И она отдавала меня в музыкальную школу все первые двенадцать лет моей жизни. Я сбегал. Она возвращала. Я сбегал. Она возвращала. Сначала была скрипка. Потом фортепьяно. Потом даже саксофон. Но везде нужно было заниматься по три часа в день и я сбегал. А доводы, что я могу хоть сейчас в дирижеры, потому что прекрасно машу палочкой ни на кого не действовали. И мама сдалась. Я засел за компьютеры и дроны. Но музыка это такая зараза! Если тебе ее подселили, то привет. Чтобы спастись от этюдов Черни, я, маленький, слушал русский рок. Стариков и то, что от них осталось. И я заразился странным. Я заразился "Поп-механикой" Курёхина, стареньким "Кино", древним "Нау". Потом провал. Потом попытки рэпа у моих ровесников. Иногда классные, но все еще недостающие до нерва начала 90-ых прошлого века и, наконец, военный рок. Так я познакомился со Скрипачом. Вот он сейчас сидит напротив меня на нашей кухне и дует свой пенсионерский чифирь. Он его зовет пенсфирь. У меня от его пойла головокружение и позывы к драке. Это заварка со спиртом и какой-то травой. А деду хоть бы что. Деду - это не прозвище, а констатация факта. Скрипач пошел на фронт в 65 лет добровольцем и тут же стал "сыно-дедом полка". Пацаны его усыновили, потому что никто не хотел, чтобы Скрипач тут помер. Потому что РОК-Н-РОЛЛ ЖИВ, ПОКА ЖИВ СКРИПАЧ. Когда-то его знала вся страна. Ну, или по крайней мере та её часть, которая ещё верила, что рок-н-ролл способен изменить мир. Он играл на скрипке в известной группе. Не хочу ее писать здесь. Не хочу и все. Она состарилась и скурвилась - эта известная группа. Она продала нас всех. Продала за студию звукозаписи в Лондоне. За дворик с туберозами в Хайфе. За свои чистые анализы крови и мочи. Если у меня на развалинах мира будет своя рок группа, я пожалуй назову ее "Анализ Мочи" в напоминание о грядущей старости и слюнявых предателях. Наш Скрипач в душе не старше всех нас тут. Поэтому он думал также. Он отвесил леща в поджиревшую рожу бывшего товарища и лидера той известной группы. И пошел добровольцем на фронт. Его отговаривали всей страной. Ему не давали контракт. Говорили, что он не пойдет за ленту пока не сдаст нормы ГТО. А он их не сдаст - ему уже за 60. Его не пускали и он тогда убежал на фронт. Как это? Да очень просто. Удрал в ДНР. Там на черном рынке купил себе автомат и прибыл к командиру части: - Я прибыл. Можно я буду тут ребятам хотя бы кашу варить... В результате все смирились. Нашли в этом позитивные стороны. Попытались сделать из него душещипательную рекламу о пользе войны. Но он всех послал. И просто остался при отряде - скрипачом на побегушках. Выполнять легкие задания и варить ребятам кашу. Потом мир изменился сам. Без музыкантов и особых предупреждений. Потом Скрипач увидел реальную войну, а не слова в песнях и остался один. Не в метафорическом смысле, как это принято у петербургской интеллигенции, а буквально - О-Д-И-Н. Из его подразделения не осталось никого: ни командира, ни радиста. Ни водителя Сусанина с которым Скрипач постоянно срался. Они были почти ровесниками и у них остались разногласия по поводу роли Ельцина в истории. Ни того огромного пулемётчика по прозвищу Мамонт, который боялся мышей. Никого не осталось. Кроме него. Ему было глубоко за шестьдесят, но он вдруг стал похож на мальчика. Просто очень старого мальчика, если такое вообще возможно. (Продолж. поста ниже) СКРИПАЧ Народ, я… | — |
|
5989 |
Загрузка данных...
| Время | Контент | Подписчиков | Кто ссылался | Просмотры 48ч | Просмотры 24ч |
|---|