| Канал | Публикаций | Подписчиков | Последний пост |
|---|---|---|---|
|
Дивидендный Миллионер
[max]
|
2 | 3909 | 24.06.26 |
|
CAPITALIST - Инвестиции,…
[max]
|
6 | 6642 | 24.06.26 |
|
Добыча Денег: Инвестиции…
[max]
|
4 | 2009 | 24.06.26 |
|
Ксюша копит на квартиру
[max]
|
3 | 6011 | 24.06.26 |
|
БИРЖЕВАЯ ПЛОЩАДЬ (Wall S…
[max]
|
2 | 8530 | 23.06.26 |
|
igotosochi
[max]
|
1 | 4389 | 23.06.26 |
|
Sid // Инвестиции +
[max]
|
5 | 11967 | 23.06.26 |
| Канал | Публикаций | Подписчиков | Последний пост |
|---|---|---|---|
|
Простые Инвестиции
[max]
|
2 | 8717 | 22.06.26 |
|
Grionov Capital
[max]
|
2 | 3984 | 16.06.26 |
|
Облигации, вклады. Шумил…
[max]
|
1 | 14113 | 10.06.26 |
|
Мысли Инвестора
[max]
|
2 | 12333 | 08.06.26 |
|
Дневник Инсайдера
[max]
|
2 | 6617 | 04.06.26 |
|
TraderTA
[max]
|
1 | 6504 | 02.06.26 |
|
Восходящий тренд
[max]
|
1 | 3430 | 31.05.26 |
Загрузка данных...
| Размещенный пост | Текст публиакции | Рекламирующий канал | Просмотры | Просмотры 24 ч | Прирост подписчиков |
|---|
Загрузка данных...
| Размещенный пост | Текст публикации | Рекламируемый канал | Просмотры | Просмотры 24 ч | Прирост подписчиков |
|---|
| Дата и время публикации | Текст публикации | Рекламируемый канал | Динамика просмотров | Всего просмотров |
|---|---|---|---|---|
| 2026-06-25 20:10:00 | Как выйти на пассивный доход 100 000+ ₽ в месяц и сформировать капитал 1-3-10+ млн ₽ За стратегию Юры я топлю уже третий год подряд. Очень крутое сочетание спекуляций и инвестиций на нашем рынке 🇷🇺 Вчера у него на канале вышел разбор, который нельзя пропустить: — Как выйти из минуса и заработать на рынке в 2026 году — Алгоритм определения точек входа/выхода — Как выбирать акции. Дивидендные и акции роста 30-50-100% Крайне полезное видео, рекомендую. Доступ бесплатный 👇 https://max.ru/id616801131827 Как выйти на пас… | — |
|
3368 |
| 2026-06-25 09:30:03 | Роснефть по 300р. Надо? Акции Роснефти впервые уходили ниже 300р с момента СВО в 2022 году. Сегодня хочу дать краткий комментарий по ситуации и что планирую делать. 👇Отчет за 1-й квартал и частичное влияние высоких цен на нефть: 1) Выручка упала на 11% до 2032 млрд рублей. Но ракета в ценах на нефть была только в марте (то есть был лишь 1 месяц сильной конъюнктуры в этом периоде). 2) Падение чистой прибыли на 32% до 115 млрд связано с ростом расходов и крепким рублем. Например, обесценения выросли на дополнительные 200 млрд рублей из-за прилетов БПЛА. В итоге 1-го квартал был НЕПЛОХИМ. Самый сок будет по итогам 2-го квартала и дивиденды за 1-е полугодие могут немного порадовать. Но не сильно. На дивиденды за 1кв 2026 заработали 5.4 руб/акцию. В лучшем случае див.доходность за 1 полугодие 2026 года составит 6%. Для Роснефти неплохо. ❗️Теперь вопрос к перспективам 2-го полугодия, ведь нефть с майских пиков скорректировалась со 114$ до 74$, также вновь подросли дисконты на российскую нефть. Прогнозировать конъюнктуру смысла нет. Все буде зависеть от цен на нефть, курса и геополитики. Однако восстановление инфраструктуры на Ближнем Востоке займет длительное время, поэтому не жду цены на нефть сильно ниже текущих. Также не ожидаю рубль сильно крепче сегодняшних уровней. К тому же при снижении экспортной выручки уйдет давление на курс (будут меньше продавать). В итоге получаем, что даже при текущей конъюнктуре и девальвации к 80-85₽ за $ – форвардная оценка Роснефти за 2026 год выходит в 5.5 P/E с див.доходностью около 10%. В апреле по 480 руб. предупреждал, что Роснефть дорогая. Сейчас акции Роснефти уже дорогими назвать нельзя. 👉 Также важно отметить 2 фактора: 1) Сама компания проводила регулярно байбеки по 400 рублей, считая это хорошей ценой для выкупа. Сейчас цена = 300р. 2) Глава компании анонсировал запуск первой части масштабного проекта ''Восток Ойл'' в сентябре. Это может стать краткосрочный катализатором для роста. Поэтому по текущим ценам взгляд на Роснефть перешел из негативного в нейтральный. Продавать по 300₽ особого смысла не вижу, основной негатив уже в цене. Я в целом пропускаю Роснефть и в своем портфеле по планам нефтегаз хочу снижать дальше. На общей коррекции на рынке залили много качественных историй из финансового сектора, который чувствует себя лучше всех. Пока интерес вижу там. Вам интересна Роснефть за 300₽? 👍 - Да 🔥 - Нет #Обзор Роснефть по 300р… | — |
|
8819 |
| 2026-06-24 20:10:01 | Бесплатный 4-дневный курс по трейдингу стартует уже завтра Можно десятками лет наращивать капитал на вкладах или долгосрочных инвестициях, а можно уже сегодня начать зарабатывать на бирже 50-100 тысяч в месяц и растить свой портфель в разы быстрее. И не важно, падает рынок или растет. Артем Назаров за 4 месяца увеличил капитал с 571 тысячи до 30,5 млн рублей через трейдинг. Трейдинг - это не казино, где всё на удачу. Это системная работа с чёткими правилами, где можно начать даже с 10 000 рублей и постепенно наращивать капитал. 📌 За 4 дня бесплатного курса от Артема Назарова с абсолютного нуля получите: — Живую торговлю в прямом эфире: с нуля до первых 5000-10000 рублей на сделке — Стратегию «ИМПУЛЬС» — пошаговый алгоритм для новичков — Понимание, как зарабатывать на росте и на падении рынка — План выхода на доход от 100 000 рублей в месяц 💻 Полностью онлайн и бесплатно, но с поддержкой как на платном курсе 🎁 Зарегистрируйтесь сейчас и получите подарок "7 ошибок новичка в первую неделю торговли" 👉 Занять место на курсе: https://clck.ru/3UHaoB Бесплатный 4-дне… | — |
|
7158 |
| 2026-06-24 14:30:03 | Если вы хотите купить/усреднить/залететь в акции нефтегазовых компаний на коррекции, то посмотрите на скрин выше 👆 Цена URALS с дисконтом сейчас составляет 50$ за баррель. В апреле было 120$ 😁 Вкупе с баксом по 74р = 3750р рублебочка, что мега-дешево!!! За 1-ое полугодие 2026г нефтегазовые компании покажут хорошие результаты, но уже начиная с 3-го квартала результаты кратно станут хуже. Имхо, но с нефтегазом я был бы сейчас предельно осторожен. Исключительная ставка на геополитический позитив. Учитывая, что Сбер торгуется с будущей дивдоходностью под 15% годовых (после дивгэпа), то не вижу смысла в акциях нефтянки, риски того не стоят. ☝️ Говорю об этом уже, как минимум, полгода. С того момента акции Газпрома обновили минимумы с 2008 года, а Лукойл упал на 30% Продолжаю увеличивать долю в банковском секторе, уменьшая нефтегаз. #Мнение Если вы хотите к… | — |
|
9727 |
| 2026-06-24 09:30:02 | ⛏ ЮГК. Есть вопросы к новому владельцу Эпопея вокруг ЮГК вроде подходит к концу. Государство с четвертой попытки смогло продать долю в золотодобывающей компании Южуралзолото, которую национализировали год назад. Самое смешное в этой ситуации, что каждый раз акции ЮГК разгоняли на ожиданиях и анонсе аукциона. В чем логика: по общему правилу при покупке доли свыше 30% приобретающее лицо обязано выставить оферту другим акционерам на покупку акций. Обычно это средняя цена за последние 6М до продажи. То есть все ждали, что сейчас придет покупатель, заключит сделку и вскоре выставит оферту, которая выше текущей и цена акций постепенно будет приближаться к цене оферты. В нормальное время это был бы базовый и неплохой трейд. Но с продажами компаний после национализации сейчас есть определенные проблемы. Поэтому все иначе. Но сегодня это не главное. Важно, что будет дальше❗️ На последнем аукционе БТС-Мост Холдинг купил ЮГК за 93 миллиарда рублей. Цена сделки ~0,54 руб. По идее если будет оферта, то средняя цена акций за 6М = 0,73 рубля. Премия к текущей более 30%! Несмотря на такой апсайд, никому ЮГК не нужен (даже спекулянтам) из-за двух факторов: 1) У БТС-Мост, судя по отчетам, такого объема денежных средств нет, как и потенциальных поступлений. Если привлекать займ на весь объем сделки, то надо еще искать где-то деньги на оферту. Это потребует еще дополнительного финансирования в размере 45-50 млрд. 2) В начале июня был указ, что при продаже государственных активов не требуется направлять оферту миноритарным акционерам, в том числе при продаже доли более 30% акций компании. В итоге неопределенностей даже сейчас КУЧА. Прохожу также мимо ЮГК. ☝️ Но больше в этой ситуации меня печалит сама цена и суть сделки. При IPO в 2023 году ЮГК была оценена в 117 млрд руб. БТС-Мост купил 67,2% акций ЮГК за 93,16 млрд руб, то есть за всю компанию - 138 млрд руб. IPO в 2023 году проводили по оценке в 117 млрд. Вроде даже есть рост цены. Но вот только цена золота выросла с 2023 года с 2000$ до 4100$ в 2026 году. Мда уж) Курс, давление на золото и возможный налог на сверхприбыль в целом пока заставляют нейтрально смотреть на сектор золотодобычи. А истории по типу ЮГК с такими вводными лучше и трехметровыми палками не трогать 🤝 #Мнение ⛏ ЮГК. Есть вопр… | — |
|
9518 |
| 2026-06-23 09:30:01 | Алроса. 12-летний минимум. Покупать? Алроса торгуется ниже 24 рублей. Это уровни 2014 года. Акции сложились на 45% с начала года и на 86% от пиков 2021 года. Про то, что Алроса дешевая и ниже некуда, я слышу еще с 40 руб. Сам публично выходил из позиции по 48руб. ❗У бизнеса очень серьезные структурные проблемы. 1. Общие проблемы в отрасли: → Мировая добыча в 2026 упадёт до ~95 млн карат - ниже спроса впервые за долгие годы. → Индекс алмазов за год упал еще на 10%. → Большие запасы камней у добывающих компаний. → Синтетические алмазы все активнее проникают в массовый сегмент. Например, лабораторные алмазы занимают ~50% рынка обручальных колец в США. 2. Плюсом дополнительные проблемы для Алросы: → Добыча 2025: 29.8 млн карат (-10% г/г). План 2026: 25–26 млн карат (ещё 14%) → Санкции G7 закрыли импорт российских алмазов в США и ЕС (ключевые рынки сбыта). Индия продолжает закупать, и формально запрет работает не в полную силу. Но каналы сузились, давление на цену постоянное. → Очень крепкий рубль. 👆 Все это вкупе убило бизнес Алросы. И несмотря на весь этот пис** вокруг компании, правительство вдруг решило ввести еще пошлину 8% на экспорт алмазов с 01.09.2026г. Данная пошлина снизит EBITDA АЛРОСА в 2027г минимум на 15%. Либо гос-во видит наперед разворот на рынке алмазов. Либо с драной овцы хоть шерсти клок. Безусловно, если рынок алмазов развернется и рубль ослабнет, то переоценка в Алросе будет резкой. Можем легко увидеть +50%. Но нет смысла ловить “падающий нож” и ждать, что дно на рынке алмазов пройдено и вот-вот разворот. Уже несколько лет это дно пытаемся найти. На нашем рынке сегодня стоить держать те истории, где есть фундаментальная идея и четкий драйвер для роста. Продолжаю избегать Алросы, хоть и ценник вокруг 20 руб. даже меня уже начинает манить 🤝 #Обзор Алроса. 12-летни… | — |
|
11261 |
Загрузка данных...
| Время | Контент | Подписчиков | Кто ссылался | Просмотры 48ч | Просмотры 24ч |
|---|