| Канал | Публикаций | Подписчиков | Последний пост |
|---|---|---|---|
|
Диктор Виктор
[max]
|
2 | 4675 | 25.06.26 |
|
Голос Мордора
[max]
|
2 | 40227 | 25.06.26 |
|
Психолог без души
[max]
|
1 | 52401 | 25.06.26 |
|
МАРДАН
[max]
|
2 | 119403 | 24.06.26 |
|
Фронтовая птичка
[max]
|
1 | 22207 | 24.06.26 |
|
ЧТОБЫ ПОМНИЛИ | Блог
[max]
|
1 | 3492 | 24.06.26 |
|
Брекотин
[max]
|
1 | 19884 | 24.06.26 |
| Канал | Публикаций | Подписчиков | Последний пост |
|---|---|---|---|
|
Психология Маркетинга, б…
[max]
|
1 | 4293 | 18.05.26 |
|
Юра, не волнуйся!
[max]
|
1 | 1936 | 16.04.26 |
|
Без aspera
[max]
|
1 | 3886 | 02.04.26 |
|
careerspace
[max]
|
1 | 215 | 02.04.26 |
|
Мария Сухоруких про MAX …
[max]
|
1 | 1417 | 26.03.26 |
Загрузка данных...
| Размещенный пост | Текст публиакции | Рекламирующий канал | Просмотры | Просмотры 24 ч | Прирост подписчиков |
|---|
Загрузка данных...
| Размещенный пост | Текст публикации | Рекламируемый канал | Просмотры | Просмотры 24 ч | Прирост подписчиков |
|---|
| Дата и время публикации | Текст публикации | Рекламируемый канал | Динамика просмотров | Всего просмотров |
|---|---|---|---|---|
| 2026-06-25 14:51:23 | То, что демократический Apple удалил тоталитарные приложения от компании ВК (в том числе всевозможные дзены и максы), говорит нам следующее. Во-первых, кто там ехидничал на предмет того, что тупое российское государство воюет со следствиями следствий, и бесполезно блокировать телеграм и замедлять ютуб, пока все сидят на американской технике? Ждите, вы были услышаны. Внедрение предложенных вами инноваций теперь – вопрос времени. Не вижу радости в ваших умных глазах. Во-вторых, это лишний раз напоминает нам, что выбор между кровавой диктатурой и либеральной свободой находится исключительно в умах подписчиков иноагентских телеграм-каналов. Сегодня все ограничивают чужих: • Пиндосы отжимают ТикТок • Европейцы блокируют нашу родненькую Рашу Тудей (еще попытались ограничить соцсеть Х, но Трамп им быстро напомнил, что такое демократия) • Мы блокируем мессенджер гражданина Франции, которая его арестовывает (то есть способна на него влиять) и массово поставляет оружие для убийства россиян Нет никакого выбора между открытым и ограниченным интернетом, между монополией и разнообразием. Есть выбор между чужой монополией и своей. Спойлер: своя всегда, вот прямо всегда лучше – уже хотя бы потому, что своя даже плохая власть (а нам за какие-то заслуги в этом веке попалась шикарная) заинтересована в том, чтобы ее подданные были как минимум живы, а желательно еще и довольны. А что происходит, когда ты находишься под властью чужих государств, – см. Украину сейчас и Россию в девяностых. Зато у них там Инстаграм не заблокирован, а в России раньше MTV по телевизору показывали. Ну а так-то, ничего страшного. Всё будет хорошо, но постепенно. То, что демократ… | — |
|
5389 |
| 2026-06-24 09:30:04 | Я вот часто критикую научпоп. Обобщая, претензия моя состоит в том, что люди склонны верить результатам исследований, даже если эти результаты противоречат их собственному опыту и другим исследованиям. Например, раньше «ученые доказали», что надо пить минимум два литра воды в день, а теперь «исследования показали», что это, напротив, вредит почкам. Вопрос «А хочу ли я пить?» не ставится вовсе и признан мракобесием, поскольку личный опыт – ничто, люди в белых халатах – всё. Нет никаких гарантий, что новые ученые с новыми исследованиями не докажут что-нибудь новое, но человек выбирает верить последним исследованиям подобно новому завету. А вот ученый на Ютубе Рутубе говорит, что кофе по утрам не бодрит. И плевать, что собственные ощущения говорят тебе, что кофе по утрам не просто бодрит, а штырит — ученые доказали, что не бодрит, так что смирись, мракобес. С одной стороны, это, конечно, мода. Сейчас в моде ссылки на исследования — большие, на английском языке, с кучей терминов (исследования эти, соответственно, никто не читает). С другой стороны, мода возникает не случайно. Что-то не видно моды на Льва Толстого, а вот Марвел — в моде. Мне кажется, что если не изначальная, то более глубокая причина — отчужденность от себя. Представьте себе, что вы живете с человеком, и при этом понятия не имеете: - чего он хочет, - что любит, - как к чему относится и так далее. Очевидно, что этот человек вам чужд. Что еще важнее — вы и не хотите преодолевать дистанцию, поскольку, живя с ним, у вас есть все возможности для этого. Когда человек проходит психологический тест «Уровень вашего счастья» или смотрит видео о том, «Как гаджеты влияют на ваш мозг», — он тем самым демонстрирует, что у него нет самого себя, он себя не чувствует и не наблюдает. Он отчужден от себя, хотя вроде как живет с собой 24/7. Поэтому человек нуждается в том, чтобы ему о нем самом рассказали извне. Кто-то скажет:«Но такие материалы могут натолкнуть человека на то, чтобы разобраться в себе». Это правда, но на практике мода на научпоп работает не так. Обычно к таким материалам у аудитории лишь один вопрос: «Где ссылки на исследования?» Если ссылки есть — информация безоговорочно принимается, если нет — столь же безоговорочно отвергается. Это подобно тому, как если бы мы, живя с человеком, интересовались им не напрямую, а опрашивая его знакомых. Но это не приближает нас к человеку — если бы он был нам интересен, мы бы общались, обменивались взглядами, чувствами и идеями, а не удовлетворялись тем, что мы что-то о нем знаем со стороны. Если мы удовлетворяемся этим, то это и есть отчужденность. А мода на научпоп демонстрирует появление отчужденности не только от других, но и от себя. Человек себя не просто не знает, он себе по-настоящему не интересен (изучение себя через «научные исследования» — скорее любопытство, чем горячий интерес). Впрочем, если вам надо, чтобы вам верили — используйте «научные» термины и давайте побольше ссылок на исследования. Тогда никто не возразит вам так, как вот-вот возразят мне под этим постом. Я вот часто крит… | — |
|
5802 |
| 2026-06-23 11:38:58 | Почему женщины — дуры, а мужчины — еще глупее В логике и риторике есть такое понятие — «дамский аргумент» (название придумали до того, как придумали, что на подобные названия нужно обижаться, так что извините). Суть его состоит в том, что человек в качестве альтернативы А предлагает лишь абсурдное Б — придавая ситуации такой вид, будто А неизбежно. Например: – Дорогой, купи мне шубу из норки. – Нет, это дорого. – Мне теперь что, голой зимой ходить?! Варианты «попросить шубу за адекватные деньги», «пойти работать и самой купить себе пуховик» и прочее отметаются. Отказ купить шубу выглядит как смертельный приговор. Намеренная логическая ошибка: «Если не А, то Б», в то время как на самом деле «Если не А, то Б, В, Г, Д...». Так вот, на скриншоте — не дамский аргумент, а нечто более интересное (хотя бы потому, что уловка распространенная, а я ее описания в учебниках не встречал). Суть в том, что человек, как и в случае дамского аргумент, хочет показать, что несогласие с тезисом А означает согласие с тезисом Б. «Не любишь Сталина — следовательно, любишь Гитлера». Однако в дамском аргументе обратное утверждение тоже будет «верным» (если «Не хочешь купить мне шубу» означает «Хочешь моей смерти», то и «Не хочешь моей смерти» означает «Хочешь купить мне шубу»). Здесь же обратное утверждение невозможно. «Не любишь Сталина — следовательно, любишь Гитлера» не означает «Не любишь Гитлера — следовательно, любишь Сталина». Цель одна — показать, что человек, который придерживается неприятной тебе позиции, является дьяволом. Но если в первой ситуации логическая ошибка лишь одна («Если не А, то Б», игнорируя В, Г, Д и так далее), то во втором случае есть и другая ошибка: «А=Б», но «Б≠А». Если кто-то говорит «Не люблю Сталина», то он обвиняется в симпатиях к Гитлеру; если же кто-то говорит «Не люблю Гитлера» – никто не бросается к нему на шею с криками «Братишка, я тоже люблю Сталина!» P. S. Кто не лайкнет этот пост — лайкнул бы пост Гитлера. Почему женщины —… | — |
|
4933 |
| 2026-06-22 12:05:00 | Я всё время ворую чужой контент. Какие-то собственные находки в продвижении или просто оригинальные мысли, которыми я тут делюсь, — их не больше половины по сравнению с тем, что я позаимствовал. А бывает, я думаю, что я что-то открыл или придумал сам, а потом перечитываю какую-то книгу и вижу, что ничего подобного, это я тоже позаимствовал, просто забыл об этом. Есть ложная идея, что материалы должны быть оригинальными. «Я не могу про это написать, потому что Вова про это уже сказал на подкасте». Да ничего подобного. Во-первых, аудитория Вовы лишь незначительно пересекается с твоей, если Вова — не Владимирович. Во-вторых, давайте представим себе дизайнера, который делает свой курс. И этот дизайнер решил, что надо делать только уникальное и не повторяться. То есть этому дизайнеру надо откинуть всё то, что люди разрабатывали тысячелетиями, и выдумывать свои принципы. Несложно догадаться, что даже если какой-то курс у этого дизайнера и получится, то это будет полная фигня. Поэтому столь беспомощно часто выглядит УТП «авторская методика». Да никому не нужна авторская методика, всем нужно то, что уже проверено и с помощью чего многие уже сделали крутые вещи. Чтобы набрать побольше лайков, я должен был бы остановиться на этом, просто дописав: «Кради как художник!» Но я считаю, что надо всё же видеть разницу между настоящим воровством и использованием. Почему некоторые идеи, которые я позаимствовал, я ошибочно считаю своими? Да потому что я их так активно использую, так хорошо их понимаю и так много могу про них рассказать ИЗ СВОЕГО ОПЫТА, что они действительно стали моими. Когда я про них рассказываю, я не пересказываю чьи-то слова, а говорю от себя. И в таком случае никого не волнует, является ли это чем-то оригинальным (кроме тех, кто хочет показать, что тоже читает не только Телеграм). Соблюдая это условие, совершенно не нужно заморачиваться над тем, что то, о чём вы говорите, уже было тысячу раз проговорено. Во-первых, если вы в теме реально глубоко, то так, как вы, об этом никто не расскажет. Во-вторых, это вы, будучи «в теме реально глубоко», слышали это тысячу раз, а ваша аудитория услышит это в лучшем случае во второй раз, а в первый раз всё равно ничего не поняла (и вас тоже не поймет, но это отдельная тема:)). Я всё время вору… | — |
|
5014 |
| 2026-06-22 10:00:01 | Откройте свой холодильник. А теперь представьте — там пусто. Ни молока, ни хлеба. Только холод и тишина. Так выглядит каждое утро для тысяч стариков в российских сёлах. Баба Нюра из Пермского края получает пенсию 14 тысяч. Из них 6 уходят на лекарства, 4 — на дрова, 3 — на коммуналку. На еду остаётся тысяча рублей. На месяц. 33 рубля в день — даже не буханка хлеба. И таких больше четырёх тысяч человек прямо сегодня. Они не напишут пост в интернете. У большинства нет ни телефона, ни связи. Ближайший магазин за несколько километров. Они просто сидят дома. Одни. И ждут. Наши волонтёры знают каждый такой дом. Бабушки перебирают привезённые продукты — крупу, масло, муку — как будто им вручили сокровище. Плачут не от горя — от того, что кто-то вспомнил. Мы можем доехать до каждого. Но не можем закупить еду без вас. 300 рублей — пакет крупы и масло. 500 — набор на неделю. 1000 — человек не будет голодать целый месяц. Вы закроете пост и пойдёте ужинать. А бабушка в той деревне просто ляжет спать. Потому что ужинать нечем. Один клик. Одно пожертвование. Один человек сегодня поест. 🙏 Помочь можно здесь: krilyapomoshi.ru Откройте свой хо… | — |
|
4936 |
| 2026-06-21 15:02:00 | Тут наши европейские братья выкатили свою альтернативу Майкрософт Офису – с открытым кодом и всеми привычными функциями. В скобках замечу, что в разработку вбухано нормально ресурсов, поучаствовало несколько компаний, а на выходе – старая разработка на базе почти российского OnlyOffice. Наш святой Макс с парочкой недостатков, которые очень небыстро, но исправляются, по сравнению с этим – новое слово в мире мессенджеров. Я, к слову, говорю это без злорадства (ну, почти). Идет нормальный процесс. Свои независимые от американского гегемона сервисы нужны всем, а их нет, и в результате в разработку включается государство, а государство по определению – махина крайне неэффективная, и включается оно лишь тогда, когда все крайние сроки (по-русски – дедлайны) уже далеко в прошлом. В итоге гора рождает мышь. Это не хорошо, но и не очень плохо – мышь лучше, чем ничего, и постепенно она будет расти. У американцев всё немножко иначе – и тем, кому прямо очень хочется в этом кого-то винить, пускай заглянут в историю хотя бы двадцатого века, чтобы иметь возможность винить в этом Германию, а не свою великую родину. Но дело не в этом, а в хвастовстве – ведь я, напомню, уже полгода пишу о том, что все страны, которые хотя бы претендуют на суверенитет, будут стремиться получить и суверенитет цифровой. Вряд ли это получится у европейцев (когда они попытались наложить ограничения и оштрафовать икском, главный икском-блогер Дональд Трамп заявил, по сути, следующее: «ребята, вы что, у вас же свободные страны, ТОЛЬКО ПОПРОБУЙТЕ НЕ БЫТЬ СВОБОДНЫМИ»); никто не сомневается в том, что всё в порядке будет у американцев (вспоминаем ТикТок); пример всему остальному миру дают китайцы, хотя и у них пока переход на свои разработки не завершен. У нас, как и у большинства стран на этом пути, всё не так гладко – но наши разработки будут всяко получше большинства, включая разработки европейские. И, что важно, никакой Трамп не запрещает и не может запретить России блокировать американские сервисы (те же европейцы ограничивают их, как только могут, но первая же попытка минимально решительных действий была жестко пресечена). Всё это сулит нам продолжение некоторых неудобств. По десятибалльной шкале я бы оценил их… ну, примерно на единицу. Но человек проявляет удивительную способность чувствовать себя ущемленным и несчастным – поэтому неудобства эти будут неминуемо сопровождаться тысячами комментариев в стиле «мама, меня фура убила». Посему неспешный кофе предлагаю выпить за безопасную езду. Тут наши европей… | — |
|
5661 |
Загрузка данных...
| Время | Контент | Подписчиков | Кто ссылался | Просмотры 48ч | Просмотры 24ч |
|---|