| Канал | Публикаций | Подписчиков | Последний пост |
|---|---|---|---|
ВСЕВЕДА🕊
[telegram]
|
2 | 13251 | 23.06.26 |
ТЕАТРАЛЬНЫЕ ЛЮДИ
[telegram]
|
38 | 69772 | 22.06.26 |
КУЛЬТУРОПАТКА
[telegram]
|
1 | 3832 | 20.06.26 |
Театр «Красный факел»
[telegram]
|
1 | 3344 | 10.06.26 |
KOMAZENOK ❤️
[telegram]
|
1 | 4182 | 08.06.26 |
|
История шедевров
[max]
|
1 | 9319 | 07.06.26 |
|
русский арт | искусство
[max]
|
1 | 5093 | 05.06.26 |
| Канал | Публикаций | Подписчиков | Последний пост |
|---|---|---|---|
|
Театры и концерты. Афиша…
[max]
|
2 | 9955 | 20.06.26 |
|
Театры и концерты. Афиша…
[max]
|
1 | 10025 | 12.06.26 |
|
ТАВРИДА.АРТ
[max]
|
1 | 7609 | 11.05.26 |
|
Театр Современник
[max]
|
1 | 1218 | 26.03.26 |
|
Малый театр
[max]
|
1 | 1406 | 17.03.26 |
|
Пейзаж на холсте | Искус…
[max]
|
1 | 44024 | 14.03.26 |
Загрузка данных...
| Размещенный пост | Текст публиакции | Рекламирующий канал | Просмотры | Просмотры 24 ч | Прирост подписчиков |
|---|
Загрузка данных...
| Размещенный пост | Текст публикации | Рекламируемый канал | Просмотры | Просмотры 24 ч | Прирост подписчиков |
|---|
| Дата и время публикации | Текст публикации | Рекламируемый канал | Динамика просмотров | Всего просмотров |
|---|---|---|---|---|
| 2026-06-25 21:46:54 | «Когда я впервые ступил на сцену, я очень сомневался. Я сомневался, когда снимался в своих первых фильмах. Но всегда надо идти вперед, проявляя смелость, которая не исключает сомнения». Жан-Поль Бельмондо ⠀ «Когда я впервые… | — |
|
547 |
| 2026-06-23 22:58:29 | «Иногда необходимо человеку побыть одному, в тишине, собраться, подтянуться, вглядеться в себя. Мне это редко удается. Что это такое – тишина? Впервые я испытал необыкновенное ощущение тишины на берегу океана, тишины как какой-то величественной тайны. И почему-то, когда я впервые услышал тишину, она для меня была связана с необъяснимой тревогой. И на сцене тоже у меня тишина всегда связана с чем-то нервным. Правда, сценическая тишина вообще драматична. А в жизни тишина совсем другое дело. Бытовая тишина – это так приятно, она ни к чему не обязывает, сиди себе посиживай. Такое грустное впечатление производят люди без понятия о тишине, покое, уважении к человеку. Не надо быть варварами, надо ценить и беречь тишину. Только очень редкие, очень развитые люди способны организовать такую свою тишину. Но для этого тоже надо сначала научиться слышать, видеть тишину, чувствовать её». Евгений Леонов ⠀ «Иногда необходи… | — |
|
1173 |
| 2026-06-23 16:06:01 | Тук-тук, кто в ракушке живет? Здесь главный герой новой постановки — «Жил-был суфлёр!» Заглянем? На сцене Театра Эстрады в Петербурге увлекательная история о жизни театрального суфлера! Наш герой невероятно влюблен в искусство, в музыку и танцы: сколько спектаклей, сколько эстрадных номеров пронеслось у него перед глазами за многие годы? И не счесть! Любовь к театру он пронес в своем сердце через все года. Кстати, забирайте эксклюзивный промокод 20% на покупку всех билетов в Театр Эстрады до 31.08, кроме спектакля «Концерт для своих»: SUMMERESTRADA20_PEOPLE Билеты на этот спектакль ищите на сайте: https://estrada.spb.ru/repertuar/zhil-byl-sufler/?erid=2VtzqwKnNPB Тук-тук, кто в р… | — |
|
1014 |
| 2026-06-23 15:01:15 | «Когда мне было шесть с половиной, началась война. Мама меня за лямочки вытащила из эшелона, в котором должны были увезти в эвакуацию наш детский садик. Тогда целые составы уходили с детьми, которых родители не успели забрать из детсада. Хорошо помню, как я часами сидела и смотрела на стрелку часов, ожидая, когда же можно будет отщипнуть еще крошку от миниатюрной пайки хлеба. Бабушка не разрешала нам есть раньше времени и тем самым спасла от голодной смерти. У меня до сих пор сохранилась блокадная привычка: я не могу ничего оставлять на тарелке. И поэтому всегда прошу, умоляю положить мне минимум, потому что не могу выбросить еду!». Алиса Фрейндлих ⠀ «Когда мне было … | — |
|
1135 |
| 2026-06-22 19:08:48 | Войну я встретил на границе. Нас с ансамблем послали обслуживать границу, мы приехали с составом своим и с этим же последним составом, уже под бомбежкой немцев, мы возвращались. До этого еще были какие-то поездки. Но эта просто мне запомнилась. Мы проезжали Ригу — и выступали в гарнизонах. Нас посылали бригадами небольшими — Зиновий Дунаевский устраивал такие помпезные концерты. Его путали с братом, с Исааком, все принимали за брата и устраивали политические овации: «За великого Дунаевского! За великого Сталина!» и т. д. Вечером мы играли в Таллине. Потом нас посадили в грузовики и послали дальше, к границе, и вдруг через час вернули. И нам сказали, что утром будет спектакль для высшего комсостава. И когда мы пошли играть, то один переулок, который ближе всего к городскому театру, был перекрыт, но нас пустили — мы же чекисты. И была целая вереница грузовиков с ранеными солдатами. Я спросил: — Что, ребята, случилось? — Бои идут. Значит, всю ночь шли бои, и я уже видел колонну раненых. Бои шли, потому что колонна была большая. Я помню, мы начали играть, стали бомбить, и от страха все разбежались, публика уходила, а мы — солдаты, только по команде можем. И мы начали помогать эвакуации театра. Почему мне это так врезалось? Я все бегал чего-то выносил и, пробегая, видел портрет Шаляпина с надписью: «В этом маленьком театре я испытал минуты вдохновения, которые я не забуду». И я все хотел, честно говоря, спереть этот портрет Федора Ивановича. И жалею, что в этой панике забыл, все бегали, грузили, уже чего-то рушилось, взрывалось. Из Таллина я уходил с последним составом. Еще помню, как мужики ломились в этот состав, а мы оцепили поезд и сажали только женщин и детей. Или как мы, солдаты, выкидывали чемоданы в окно, чтоб посадить детей. И бабы нас били, потому что мы их скарб выбрасывали. Но паровоз не мог стронуться с места. Пока мы погрузили все, уже город бомбили. Я помню трагический отъезд этого состава — он не мог тронуться, буксовал. И тогда пришлось выкидывать сперва мужчин, оставляли лишь женщин и детей. Матери кидали детей, ну хоть детей возьмите. Ну и мы тихонько брали. И на меня кто-то орал: — Застрелю! Мы бежали за поездом, потому что он еле шел, и люди бежали за поездом, чтобы уцепиться за него. Это был последний поезд, который уходил из этого города, поэтому загружался он сверх меры, к нему чего-то еще прицепили. А уже бомбили станцию, но легко — чесали пулеметом, потому что они, видимо, берегли ее, чтобы входить. Они довольно быстро шли. А «мессера» бомбили состав, обстреливали. Мы проезжали какой-то город, начался обстрел, и на глазах девочки, маленькой совсем, убили мать. Она высунулась в окошко и кричала. И вот я помню чувство страха. Ребенок кричит, и я чувствую стыд, как же можно, а ноги не идут. Я пошел за ребенком, но вот это ощущение страшное — не идут ноги и все. Мне казалось, что я иду час, а, наверное, все продолжалось одну минуту. Я взял ребенка и ушел, пополз в рожь дальше. А там была комедия. Ползет довольно полная дама, и, когда самолеты пролетают, она от страха подолом закрывает голову, и вот такая задница в голубых трусах наших до колен. А пожилой человек в панике ее хлопает дрожащими руками и говорит: — Закрой, десант высадят! — без юмора совершенно. А мне все-таки чувство юмора не изменяло — я увидел эту сцену и заржал. Мы взяли девочку с собой в вагон. А потом надо было ее сдать где-то. Отдали мы ее в каком-то городе. Не помню, где-то пришли и сдали в детдом. Нет, видимо, до Москвы я ее не довез, потому что в Москве я ее отдал бы своим родителям. Мы добирались до Москвы несколько дней. Встречали много знакомых. Эшелоны идут с солдатами, мы выбегаем и все рассказываем, потому что мы-то оттуда. Они спрашивают: — Ну как, как? Что идет? Остановили? Наши наступают? Мы-то на себе испытали и понимали, что дело плохо. Мы так медленно продвигались, что видели войска, которые идут вперед. Просто в боевом порядке, тут фронт. Значит, так медленно ехал состав… Юрий Любимов Войну я встретил… | — |
|
1221 |
| 2026-06-22 15:00:03 | На портале «Узнай Москву» появился авторский маршрут народного артиста России Александра Клюквина. Блистательный актер Малого театра озвучил сотни культовых фильмов и аудиокниг. Включаешь запись, слышишь первые секунды и радуешься: «Ура, это же Клюквин!». Этот голос узнаешь из тысячи, его тембр завораживает. Родом из Иркутска, Александр Владимирович уже 50 лет считает своим домом Москву. Спустя полвека актер по-прежнему смотрит на столицу восторженными, влюбленными глазами. Для него московские улочки и величественные фасады — бесконечный источник вдохновения. Этот маршрут соткан из мест, которые артист носит в самом сердце. Москва Клюквина открывается с разных сторон: театральной и лирической, личной. Подписывайтесь на канал «Узнай Москву», чтобы быть в курсе самых интересных мест в Москве. На портале «Узна… | — |
|
1185 |
Загрузка данных...
| Время | Контент | Подписчиков | Кто ссылался | Просмотры 48ч | Просмотры 24ч |
|---|