| Канал | Публикаций | Подписчиков | Последний пост |
|---|---|---|---|
|
Lomovka
[max]
|
12 | 27347 | 24.06.26 |
|
Запорожское агентство но…
[max]
|
2 | 5807 | 21.05.26 |
|
Херсонское агентство нов…
[max]
|
2 | 5773 | 21.05.26 |
|
BFM | Бизнес ФМ
[max]
|
1 | 33188 | 18.05.26 |
BFM
[telegram]
|
1 | 92811 | 18.05.26 |
|
"Рамзай"
[max]
|
1 | 63456 | 27.04.26 |
|
Матч ТВ
[max]
|
1 | 126565 | 20.04.26 |
| Канал | Публикаций | Подписчиков | Последний пост |
|---|---|---|---|
|
Пролив Сталина
[max]
|
1 | 11324 | 20.06.26 |
|
BFM | Бизнес ФМ
[max]
|
1 | 33188 | 18.05.26 |
|
КазакоV
[max]
|
1 | 13297 | 17.04.26 |
|
ШАФРАН
[max]
|
1 | 10956 | 17.04.26 |
|
Сыны Монархии
[max]
|
1 | 8208 | 17.04.26 |
|
Агрономика
[max]
|
1 | 7516 | 03.04.26 |
|
Автовоз
[max]
|
1 | 5860 | 03.04.26 |
Загрузка данных...
| Размещенный пост | Текст публиакции | Рекламирующий канал | Просмотры | Просмотры 24 ч | Прирост подписчиков |
|---|
Загрузка данных...
| Размещенный пост | Текст публикации | Рекламируемый канал | Просмотры | Просмотры 24 ч | Прирост подписчиков |
|---|
| Дата и время публикации | Текст публикации | Рекламируемый канал | Динамика просмотров | Всего просмотров |
|---|---|---|---|---|
| 2026-06-25 11:55:06 | Вашингтон мчится навстречу шатдауну. Законодатели уходят в июльские отпуска, морально готовясь к бюджетной войне в августе-сентябре. Быстро согласовать все вопросы, связанные с гостратами, уже явно не получится. А это значит, что в канун выборов произойдёт новый шатдаун. В прошлом году США поставили рекорд по самому долгому параличу правительства, он продлился аж 43 дня. Всю весну в шатдауне пребывало Министерство внутренней безопасности DHS в связи с отказом демократов выделять деньги на проведение миграционных рейдов агентами ICE. Сейчас на повестке дня ещё больше факторов раскола. Под вопросом выделение 350 миллиардов долларов Пентагону на обещанный “Золотой купол”, новые спутники и лазеры, линкоры имени Трампа и пополнение арсенала ракет. Деньги на войну с Ираном тоже никто не согласовывает. Демократы смогли обеспечить себе победу на прошлогодних местных выборах, когда устроили шатдаун правительства и обвинили Трампа в неспособности управлять страной. В этом году ситуация с высокой долей вероятности повторится - Демпартия готова идти на любые крайние меры, лишь бы выиграть на выборах. Ради этого можно и оставить без денег Вашингтон. Это будет очевидно ослаблять переговорную позицию Трампа в контактах со всем миром - Ираном, Китаем, Евросоюзом. Его и так уже начинают многие заранее рассматривать как хромую утку. То ли ещё будет ближе к выборам - с шатдаунами, экономическими проблемами и хаосом в Конгрессе. Америку будет ждать очень весёлая и турбулентная предвыборная осень. Вашингтон мчится… | — |
|
4296 |
| 2026-06-24 14:26:16 | Тяжёлая ночка выдалась для иностранных лоббистов в США. Своих союзников одновременно потеряло и израильское лобби, и украинское. Прошли драматичные праймериз в Нью-Йорке, на которых разгромно проиграли многие ястребы в стане Демпартии, сторонники как Украины, так и Израиля. Большой потерей для них стал провал конгрессмена Дэна Голдмана, представлявшего нижний Манхэттен и часть Бруклина. Его с двукратным перевесом обошёл социалист Брэд Ландер, бывший аудитор Нью-Йорка, который создал левое еврейское движение “антисионистов” против войны в Газе. Голдман же активно поддерживал выделение траншей Израилю и Украине. Кроме него проиграл на праймериз и главный латиноамериканец всей Демпартии - глава испаноязычного кокуса в Конгрессе - Адриано Эспайлат. Его тоже подкосил израильский фактор. Выиграла же молодая доминиканка Дариализа Авила Шевалье - активистка движения “Студентов за справедливость в Палестине”, которая сама развозила гумпомощь в Газе. Набирает обороты смена поколений в демократическом лагере. Причём всех действующих кандидатов активно поддерживал истеблишмент Демпартии. А вот социалисты опирались на мэра Нью-Йорка Зохрана Мамдани, который сделал мегаполис центром своей левой революции в США. Следующему спикеру Конгресса Хакиму Джеффрису не позавидуешь. Да, он приведёт демократов к победе на скорых выборах. Но работать со своей же фракции в условиях войны между левыми и центристами будет крайне сложно. Ясно одно - антиизраильские настроения продолжают распаляться в США, и они уже становятся фактором сильнейшего раскола Америки. Тяжёлая ночка вы… | — |
|
5682 |
| 2026-06-24 12:13:05 | Демократы в Сенате всё-таки додавили сторонников Трампа и приняли антивоенную резолюцию с запретом продолжать боевые действия против Ирана. Похожую резолюцию месяц назад утвердила и нижняя палата. Это ещё один символический удар для Белого дома и особенно Пентагона. Трампу придётся наложить вето на резолюцию. Но денег от Конгресса на продолжение авантюры в Иране он точно не получит. Под вопросом и выделение запрошенных 350 миллиардов долларов на восполнение истощённого арсенала ракет. Пентагону срочно нужны эти средства, но далеко не факт, что хотя бы какие-то транши в итоге будут предоставлены. В последних опросах менее четверти американцев признали, что война в Иране стоила того. Две трети же уверены, что Трампу теперь не удастся быстро выбраться из ближневосточного тупика. И его наспех заключённая сделка не позволит добиться долгосрочного мира с Ираном. Военный провал продолжает напрямую влиять на электоральные процессы в США. Ещё одни праймериз - на этот раз в Нью-Йорке - закончились победой ультралевых кандидатов. Последних поддерживал мэр Зохран Мамдани, ему удаётся формировать пул лояльных законодателей в следующем созыве Конгресса. Наперекор истеблишменту Демпартии и центристам. Камнем преткновения на выборах вновь становится Израиль - ультралевые ведут кампанию бойкота еврейского государства. Очередные отставки сотрясают Пентагон, всё больше генералов собираются на выход, находясь в контрах с Трампом из-за ситуации в Иране. В таком состоянии непрекращающегося раздрая Вашингтон и встречает свой предстоящий 250-летний юбилей. Демократы в Сена… | — |
|
5529 |
| 2026-06-23 22:02:01 | Вашингтон погрузился в войну за… бассейн Линкольна! Он был построен в далёком 1922 году вместе с мемориалом Линкольну и давно стал визитной карточкой столицы США. Недавно Трамп решил устроить реновацию бассейна, стараясь переключить внимание с проблем с бальным залом. Всё восточное крыло Белого дома до сих пор пребывает в руинах после его сноса осенью 2025 года. Бальный зал быстро превратился в долгострой на фоне судебных тяжб и отсутствия финансирования. Хотя казалось бы - с этим уж президент-девелопер должен был как-то справиться. Тогда у команды Трампа появилась “гениальная” идея - осушить бассейн Линкольна, избавить его от водорослей и мха, а затем перекрасить в синий цвет как на флаге США. Подряд дали в обход конкурса фирме спонсора Трампа, которая носит характерное название Greenwater Services. Возглавляет её старый коррупционер, в прошлом подкупавший членов Конгресса. Кто бы сомневался, но справиться с подрядом контора не смогла. Синяя краска быстро стала отслаиваться, а вода позеленела от новых водорослей. Белый дом винит во всём неких вандалов и уже отправил солдат нацгвардии для охраны бассейна Линкольна от злоумышленников. Трагикомедия явно затянулась. Нет ничего удивительного, что на этом фоне от Трампа отстраняются всё больше бывших соратников. За один день Такер Карлсон вместе с Марджори Тейлор Грин объявили о разрыве связей с республиканцами. Пока Трамп занимается бассейнами с залами, его рейтинги продолжают падать. Чем ближе выборы, тем больше республиканцев начнут бросать вызов Трампу, не желая идти вместе с ним на дно. Того самого бассейна с водорослями. Вашингтон погруз… | — |
|
6462 |
| 2026-06-23 12:07:54 | Война нарративов развернулась в Швейцарии на фоне попыток прийти к соглашению между США и Ираном. Белый дом придумал новую красивую мифологию - в ответ на обвинения в уступках Ирану команда Трампа стала утверждать, что в будущем это всё принесёт много хорошего американцам. Джей Ди Вэнс всячески пытается показать отличие от подхода Обамы к сделке с Ираном. Тогда республиканцы активно поносили демократов за отправку миллиардов долларов наличными на паллетах в военном транспортнике в Тегеран. Сейчас речь идёт уже о разморозке десятков миллиардов долларов активов Ирана, чего иранцы добились, угрожая уйти с переговоров. Терять лицо Белый дом не хочет, поэтому выдумал историю, будто бы эти деньги пойдут в американскую экономику для закупки агропродукции у фермеров. Очевидна попытка вернуть на свою сторону бунтующих аграриев в ключевых штатах Среднего Запада. Они сейчас пребывают в тяжёлом кризисе на фоне взлёта цен на дизель и удобрения в США. К тому же американские фермеры так и не смогли толком вернуть экспортный рынок Китая с началом торговых войн. Поднебесная стала закупать гораздо больше агропродукции в России и Латинской Америке. Убытки сельхозиндустрии США достигнут десятков миллиардов долларов. Многие хозяйства разоряются, а урожай станет минимальным с 1919 года. В этих условиях команде Трампа только и остаётся, что обещать фермерам доступ на… рынок Ирана. Хотя крайне маловероятно, что какие-то закупки в США в итоге произойдут. Но показательно, на какие трюки приходится идти Белому дому, лишь бы отбиться от давления ястребов, требующих продолжать войну с Ираном. И как-то поднять свои упавшие рейтинги в канун сложных выборов. Война нарративов… | — |
|
6754 |
| 2026-06-22 21:15:08 | Ультралевые подминают под себя американские мегаполисы. Выборы в столице США - Вашингтоне - закончились победой демократической социалистки Джанис Льюис Джордж. Она с 2021 года была местным депутатом и отличается радикальной антитрамповской позицией. Новый мэр Вашингтона поддерживает превращение округа Колумбия в самостоятельный штат, что по понятным причинам не нравится республиканцам. Ведь тогда демократы получат дополнительно два сенатских места. К тому же Джанис Джордж выступает за полный отказ от кооперации с федеральными агентами в рамках миграционных рейдов. Демократические социалисты переиначили программу Трампа и вместо “America First” стали использовать слоган “People First”, то есть “народ превыше всего”. Американская столица сейчас пребывает в глубоком кризисе на фоне сокращения бюрократии и долговых проблем. Дыра в городском бюджете Вашингтона недавно превысила один миллиард долларов. Уровень преступности зашкаливает. На этом фоне вполне ожидаемо побеждают несистемные кандидаты. Хоть вряд ли стоит ждать серьёзных изменений в лучшую сторону. Но ультралевые пользуются непопулярностью Трампа - Вашингтон стал третьим американским мегаполисом после Нью-Йорка и Сиэтла, где за последний год был избран мэр-социалист. В Лос-Анджелесе ультралевые тоже пытаются поставить мэрию под свой контроль. В целом, их усиление становится одним из трендов президентства Трампа. Маятник общественных настроений качнулся резко вправо в 2024 году, теперь же он двинулся в противоположную сторону. Вопрос лишь в том, удастся ли социалистам уже в 2028 году навести шороху на федеральном уровне. И запустить свои левые эксперименты в масштабах всей Америки. Ультралевые подм… | — |
|
6902 |
Загрузка данных...
| Время | Контент | Подписчиков | Кто ссылался | Просмотры 48ч | Просмотры 24ч |
|---|