| Канал | Публикаций | Подписчиков | Последний пост |
|---|---|---|---|
|
Женский клуб • Истории
[max]
|
1 | 137195 | 26.06.26 |
|
ЖЕНСКАЯ ПСИХОЛОГИЯ | РАС…
[max]
|
1 | 14693 | 19.06.26 |
|
Эзотерика и Психология ⚛️
[max]
|
1 | 10616 | 12.06.26 |
|
Английский язык
[max]
|
1 | 7769 | 27.05.26 |
|
Duolingo Community - Анг…
[max]
|
1 | 5014 | 25.05.26 |
|
Английский с нуля | Англ…
[max]
|
1 | 6270 | 22.05.26 |
|
Английская Антиграмматик…
[max]
|
1 | 5502 | 20.05.26 |
Нет данных о рекламе
Загрузка данных...
| Размещенный пост | Текст публиакции | Рекламирующий канал | Просмотры | Просмотры 24 ч | Прирост подписчиков |
|---|
Загрузка данных...
| Размещенный пост | Текст публикации | Рекламируемый канал | Просмотры | Просмотры 24 ч | Прирост подписчиков |
|---|
| Дата и время публикации | Текст публикации | Рекламируемый канал | Динамика просмотров | Всего просмотров |
|---|---|---|---|---|
| 2026-06-26 14:36:22 | 👨👩👦👦 РАЗБОР СЕМЕЙНОЙ СИТУАЦИИ. Мужчина описывает обстановку происходящую в семье его знакомого: Всё для счастья имеется: дом, семья, работа, колёса не стыдные, с головой дружит - живи и радуйся. Да вот беда - родители с обеих сторон терпеть друг друга не могут. Со всеми вытекающими в виде активной пропаганды на молодую семью, включая внука. Ребенка засыпают подарками (стоимость которых всё увеличивается), балуют по самое не балуй, но есть нюанс. Оплачивать эту гонку вооружений надо рассказами, какие эти подарки хорошие, в отличие от тех подарков, не таких хороших. Мальчишка прямо на глазах превращается в лицемерного манипулянта. Отодвинуть бабушек-дедушек в сторону не получится — оба работают и помногу, поэтому, без поддержки родителей, в части посидеть с ребенком, никак. Приходящие няни - ненадёжно и дорого. ⁉️ Что посоветуете? Консультация с психологом по имейлу: info@antonina-ovchinnikova.ru ПОДПИСАТЬСЯ 👉 https://max.ru/id772438169449_biz 👨👩👦👦 РАЗБОР С… | — |
|
77 |
| 2026-06-22 14:18:55 | 🫸 Попустительское отношение к своему здоровью — один из распространённых паттернов (шаблонов поведения) личностей склонных к виктимному поведению. Такое поведение свойственно людям, не любящим себя. Часто они подшучивают над этим, как бы делая пренебрежение к своему здоровью смешным. ✔️ Сначала они не заботятся о себе, а потом шутками-прибаутками обесценивают серьёзную проблему и делают ненормальное отношение к себе “нормальным”. Этим возводят бережное отношение к себе в ранг несущественных дел. Пф-ф-ф, подумаешь, болит и где-то колет — переживу. Можно и потерпеть, можно и переждать, авось само рассосётся, можно и сэкономить денежку на себе — другим нужнее. ✔️Для жертвы всегда есть другие дела, намного более важные, чем сама она и её здоровье. Например: приготовление ужина или выполнение просьбы партнёра. Куда уж там до похода к врачу! ✔️ У такого человека всегда обслуживание других будет впереди планеты всей, а вот его проблемы — даже болезнь или недомогание — как-то так, то, на что особого внимания можно и не обращать. — Вот если бы то же самое недомогание было у вашего ребёнка, вы бы забеспокоились или сказали бы: “А, да ладно, потерпит, не развалится?” Если бы вы пренебрегли жалобами ребёнка, это было бы бессердечно с вашей стороны? — Да конечно, это было бы жестоко. — Тогда почему же вы к себе относитесь столь невнимательно? 😕 Дело всё в том, что жертва сама к себе относится потребительски, и отношение к здоровью — это только одна из частей пазла. В основе такого мышления лежит отсутствие ЖАЛОСТИ к себе. Если бы вы хоть чуть-чуть себя пожалели, приголубили, приласкали, вы бы не стали допускать даже мысли о пренебрежительном отношении к себе. Начинайте испытывать жалость к самому дорогому для себя человеку — К СЕБЕ! Консультация с психологом по имейлу: info@antonina-ovchinnikova.ru ПОДПИСАТЬСЯ 👉 https://max.ru/id772438169449_biz 🫸 Попустительско… | — |
|
396 |
| 2026-06-21 08:41:34 | 🤯 Насильники не могут допустить мысли, что то, что они вытворяют с другими, хоть каким-то образом коснётся их. Если спросить абьюзера: “А если я сейчас начну тебе изменять, бить, бухать, эмоционально издеваться, контролировать, требовать постоянного внимания и вообще заставлять служить моим прихотям?” — то на это у него найдётся масса аргументов, почему же с ним этого не то что нельзя делать, а вообще: — КАК ТЫ СМЕЛА/СМЕЛ ЭТО ПОДУМАТЬ ВООБЩЕ? Они всегда выше своих жертв: умней, значимей, больше знают, у них больше авторитета, они нужного пола, старше и многое повидали 🤪. Они возвышаются над жертвой, как бы говоря: “Я имею право делать это с тобой” — и зачастую приводят безумные аргументы. Например: “Я твоя мама, отец, тётя, дядя, старший брат/сестра”. Они выдают себе право издеваться по родству или старшинству. “Я твой муж, жена”. Право на насилие по паспорту. Насилие по праву пола. Стандартный аргумент насильника-мужчины на ваши претензии звучит примерно так: “Я мужчина, а значит, я здесь главный и всё решаю", а твой день — восьмое марта, поэтому заткнись и терпи. ‼️ Задумайтесь! Если всё, что с вами делают, сделать с вашим абьюзером, он/она остались бы в отношениях? Или ваши родители стали бы терпеть от вас всё, что они вытворяют с вами? Нет, конечно. Они бы разорвали отношения с любым, кто их не устраивает — то есть с теми, кто не согласен терпеть гадости от них. Вот и вы разрывайте отношения со всеми, кто причиняет вам боль. ❓Зачем оставаться там, где вам плохо? ❓Вы можете ответить на этот вопрос себе? Консультация с психологом по имейлу: info@antonina-ovchinnikova.ru ПОДПИСАТЬСЯ 👉 https://max.ru/id772438169449_biz 🤯 Насильники не … | — |
|
373 |
| 2026-06-20 15:55:30 | 🪽Даже если вы райская птица, вас могут не любить. ☝️Мысль о том, что вы можете не нравиться кому-то — и это OK, в этом нет проблем, — освобождает от безумного желания угодить. ✅ Вы прекращаете стремиться соответствовать чужим стандартам, улавливать настроение посторонних, иметь в виду их мнение и ценные советы, боятся непонравиться. Перекраивать и перестраивать себя в ожидании чужой похвалы или доброго взгляда. Отслеживать настроение, с которым вас встретили, или что они имели в виду той фразой вчера. 😳 ✅ Исчезает одержимость одобрением, пропадает навязчивое желание подтверждения своей значимости от других. Тем более они не смогут этого подтвердить: самоценность — это внутреннее состояние. Внешние “люди-зеркала” 🪞 лишь на время отразят вас — сверкнёт что-то и погаснет. Самодостаточность взращивает человеком самостоятельно, или, была заложена ещё в детстве, заботливыми руками родителей. Вы можете не нравиться — и это нормально. На вкус и цвет все фломастеры разные: просто надо найти свой и самой(му) не пытаться быть карандашом. — Я ему/её не нравлюсь? — Да, и мне с этим ни жарко ни холодно, во мне нет ни тревоги, ни боли. Я свободна, от этого. Меня не обязаны все любить. Если наша симпатия друг к другу совпадёт, это отлично — у меня появится новый друг или подруга. Если не совпадёт, то наши дорожки разойдутся — и это нормально, это часть жизни. Мы выбираем, нас выбирают — это часто не совпадает. Это естественная часть жизни, а не вселенская трагедия. ⛔ Я не буду оставлять в своей жизни людей, которым я не нравлюсь, так же как не требую от других хранить меня в их жизни против их воли. Продолжать общаться, дёргая друг друга, — это невроз, а не “сложные и запутанные отношения, в которых сразу так не разберёшься, и у всех всё по разному, и в каждом дому по кому со статусом #всёсложно”🤪. Далее идёт тяжёлый, театральный вздох. Не, не — это внутренняя несвобода, тревожность, страх, манипуляции, обиды и хроническое напряжение, а не прекрасные чуВстВа. НО, НО…!!!!!! Единственный человек которому вы обязаны нравиться — это вы сами! P.S. Если вас предпочли другой(му), скажите: “Вот пусть и живёт со своей жабой” 😏 — и успокойтесь. Идите своим путём. ❌ Не хватайтесь за “штаны”, не висите гирей на ноге, не прыгайте в пеньюаре, пытаясь завлечь, не переделывайте себя, не ломайте себя ради одобрения, не позорьтесь нелепыми ухищрениями. Не унижайтесь, вы таким образом сами растаптываете свою самооценку. А потом спрашиваете: “А где она? Где моё самоуважение?” А вот оно где — под вашими же ногами. Консультация с психологом по имейлу: info@antonina-ovchinnikova.ru ПОДПИСАТЬСЯ 👉 https://max.ru/id772438169449_biz 🪽Даже если вы ра… | — |
|
366 |
| 2026-06-17 09:05:30 | 💔 НЕ ЛЮБОВЬ К СВОЕМУ ТЕЛУ - ОДИН ИЗ ПРИЗНАКОВ НЕ ЛЮБВИ К СЕБЕ ☹️ Вы постоянно критикуете свою внешность: то слишком толстые, то слишком худые, то не достаточно накаченные, то прыщ вскочил, то морщины не там и не те. Короче, куда не посмотри — везде есть к чему придраться. 🔬Каждый раз, подходя к зеркалу вы смотрите не просто в своё отражение, а в косметическое зеркало с увеличением, в котором любая маленькая пора видится как лунный кратер. ☝️Вас приучили придираться к себе и обесценивать себя. Это встроенная вредоносная прошивка в вашей голове. Вы не рождались с ней — вам её навязали насильно! Я знаю: вы все хотите иметь человека, любящего вас. У многих из вас это идея фикс: если у меня нет партнёра, то я неудачник/неудачница. Да-да, есть такая деструктивная установка, направленная на самоуничижение и создание искусственного чувства одиночества. ‼️ Но вдумайтесь в этот абсурд: вы хотите, что бы другая тётя или дядя — по сути, посторонний вам человек — любил ваше тело, которое вы сами не любите; хотел то, что вы не считаете сексуальным; и восхищался вами без всяких придирок, то есть делал всё то, что вы сами не делаете. А почему бы вам не начать делать то, что хотите от другого/другой? Начинайте: ▪️Гнать прочь любые деструктивные мысли о своей внешности; ▪️Наоборот, говорить и думать о себе только в позитивном ключе; ▪️Не сравнивайте себе НИ С КЕМ — просто вообще; ▪️Заботьтесь о себе, о своём теле; ▪️Осознайте, что вы себя ОБЕСЦЕНИВАЕТЕ и гнобите каждый раз, когда придираетесь к себе. Это абьюз по отношению к себе. Вы понимаете, что вы в своей голове вы сами себе насильник? ▪️Начните потихоньку исследовать, откуда у вас появились такие деструктивные установки по отношению к себе. Такое не вырастает “просто так”; ▪️Гоните палкой от себя любых говнюков, высказывающихся о вас в негативном ключе; Вы — это не ваше тело. Вы — это гораздо больше. Но любить то, с чем вы родились, в чём вы иследуете эту жизнь, вы обязаны. Консультация с психологом по имейлу: info@antonina-ovchinnikova.ru ПОДПИСАТЬСЯ 👉 https://max.ru/id772438169449_biz 💔 НЕ ЛЮБОВЬ К СВ… | — |
|
530 |
| 2026-06-16 08:54:44 | 👹 Обесценивание через “комплименты”. 🆘 Это такие комплименты в ваш адрес, от которых падает настроение и вам становится неприятно. Комплиментатор намеренно отнимает у вас радость обладания чем-то — и не важно, это какая-то вещь или просто хорошее настроение. * Ты такая привлекательная, странно, что все еще одинока * Не знала, что ты в этом можешь разбираться * Для своего возраста ты выглядишь очень хорошо! * И как тебе только удалось заполучить такого мужчину/женщину? * Здорово, что ты не заморачиваешься насчет своей внешности * Я бы никогда не решилась одеться/накраситься так смело, как ты. * Поздравляю с повышением, а что, сейчас у них сложности с кадрами? * Очень даже неплохо для вашего возраста, хорошо соображаете * Ты самая лучшая/лучший из всех моих бывших * Классно выглядишь. Боишься, муж/жена может уйти? * Вот подстригся — и на человека стал похож * На этой фотке ты такая красивая, даже на себя не похожа * Даа? А так и не скажешь — выглядит гораздо дешевле * Очень хорошо тебе в этом платье, не то, что ты раньше носила! * Ты такая красивая, прям не скажешь, что армянка/еврейка/русская и т.д. * Ты хорошо костюм подобрал, он смог скрыть недостатки твоей фигуры * Какая у вас красивая дочка, в кого она у вас такая? * Какое умное решение! Вот уж не ожидал от тебя! * Ты поправилась, но тебе идёт * Зубы белоснежные, прям даже не естественные * На свидании: не голодная девушка — радость для кошелька Первые встречи с обесценивающей похвалой происходят в детстве: * Ты, может, и некрасивая, но зато какая умная/добрая * У тебя плохо получается это, зато хорошо получается то * Главное, что ты — послушная/послушный Это всё обесценивающие “похвалы”. За такими выпадами в ваш адрес скрывается: ▪️Зависть ▪️Боль от вида чужих успехов. (в момент, когда это существо признаёт чужой успех — (любой) — это равносильно признанию своего поражения; обесценивающая похвала позволяет «хвалителю» подняться в собственных глазах) ▪️Соперничество с вами ▪️Желание унизить ☝️ Комплимент должен поднять настроение, а не заставлять задумываться о тайном смысле сказанного. Если после “комплимента” вам стало тошно, то не сомневайтесь: вас оскорбили, нарушили ваши границы и обесценили. 🤔 Не надо думать: “А почему же говорящий это сделал? А может, он не со зла? А может, у него день не задался? А может, это я что-то не так сделал(а)?А может, мне показалось? А может, он/она не то имела в виду?… 💯 Вам должно быть наплевать, что творится в дурной башке говорящего. Обдели ВАС, сделали неприятно ВАМ — и это должно быть самым главным для вас. Мерзкая похвала — это критика в ваш адрес. От неё остаётся неприятный привкус, и именно на это рассчитывает отправитель комплимента. Обесценивающая похвала всегда фальшива. Она искусственно сконструирована как защита от чужого успеха. В ситуации, когда открыто критиковать неуместно, токсичные люди прибегают к обесценивающей похвале. ❓❓Говорящий — дебил, и у него изо рта валится всякая кака …или вы желаете пожалеть убогого и продолжить общаться с ним? Напишите, как вы себя чувствуете после “комплементов” вашего знакомого токса? Консультация с психологом по имейлу: info@antonina-ovchinnikova.ru ПОДПИСАТЬСЯ 👉 https://max.ru/id772438169449_biz 👹 Обесценивание … | — |
|
505 |
Загрузка данных...
| Время | Контент | Подписчиков | Кто ссылался | Просмотры 48ч | Просмотры 24ч |
|---|