| Канал | Публикаций | Подписчиков | Последний пост |
|---|---|---|---|
|
Шепотом. Рассказы.
[max]
|
7 | 198631 | 23.06.26 |
|
Пальчики оближешь l Кули…
[max]
|
2 | 60605 | 20.06.26 |
|
Из Жизни | Рассказы
[max]
|
3 | 111523 | 20.06.26 |
|
Уютные истории
[max]
|
3 | 103999 | 20.06.26 |
|
Бабушкины Рецепты
[max]
|
1 | 112927 | 20.06.26 |
|
Жизненно.Истории.
[max]
|
5 | 151482 | 20.06.26 |
|
С нами стыдно, зато весе…
[max]
|
5 | 129509 | 10.06.26 |
| Канал | Публикаций | Подписчиков | Последний пост |
|---|---|---|---|
|
Православная семья ☦️
[max]
|
3 | 11071 | 25.06.26 |
|
Типичная Москва
[max]
|
2 | 31994 | 25.06.26 |
|
Фактотека | Наука и Факт…
[max]
|
1 | 756 | 25.06.26 |
|
Да любите
[max]
|
1 | 13822 | 24.06.26 |
|
ДАР ФЕНИКСА
[max]
|
2 | 1778 | 24.06.26 |
|
Маленькие взрослые
[max]
|
1 | 3050 | 23.06.26 |
|
Дочки-Матери
[max]
|
16 | 21093 | 22.06.26 |
Загрузка данных...
| Размещенный пост | Текст публиакции | Рекламирующий канал | Просмотры | Просмотры 24 ч | Прирост подписчиков |
|---|
Загрузка данных...
| Размещенный пост | Текст публикации | Рекламируемый канал | Просмотры | Просмотры 24 ч | Прирост подписчиков |
|---|
| Дата и время публикации | Текст публикации | Рекламируемый канал | Динамика просмотров | Всего просмотров |
|---|---|---|---|---|
| 2026-06-25 21:00:04 | Я предала мужа и скрывала это почти год. Но однажды батюшка задал мне один вопрос, после которого я не смогла сдержать слёз… Мы прожили в браке больше десяти лет. Венчались. Строили планы. Мечтали о детях. Со стороны казалось, что у нас крепкая и счастливая семья. Но внутри меня уже давно происходило то, о чём не знал никто. Я начала жить двойной жизнью. Не в буквальном смысле. Просто однажды позволила себе то, что раньше считала невозможным. Сначала были безобидные разговоры. Потом тайны. Потом ложь. Каждый день становилось всё тяжелее смотреть мужу в глаза. Но признаться я не могла. Мне казалось, что если правда откроется, наша семья разрушится навсегда. Так прошло почти десять месяцев. А потом наступил Великий пост. И впервые за много лет я решила пойти на исповедь. Когда очередь дошла до меня, я была уверена, что батюшка сейчас начнёт читать наставления. Но он внимательно выслушал меня и задал всего один вопрос. Один-единственный. После этих слов я заплакала прямо посреди храма. Я сразу побежала домой, подошла к мужу и… Читать далее 👇 Я предала мужа и… |
|
|
5423 |
| 2026-06-25 18:00:07 | Двадцать лет назад я ездил вахтовиком в якутский край. Жил в общаге, на втором этаже, а первый этаж занимал временный приют для детей оленеводов. Детки, которые не могли кочевать с родителями, весь сезон кочевья жили здесь. Возраст разный, старшие учились, младшенькие просто под присмотром нянечки. После работы мы всей бригадой готовили ужин, травили байки, коротали время за телевизором. Как–то раз, в нашу комнату кто–то тихонечко постучал. Я открыл дверь, на пороге стоял мальчонка, годика 3 не больше. Крепенький, волосы как смоль, ёжонком на голове торчат, ускоглазенький, водит носом, принюхивается, а у нас на ужин гречка с тушёнкой. Спрашиваю: — Ты есть хочешь? Кивает головой и вперёд прямо к столу, опустошил тарелку молниеносно, забрался ко мне на колени и уснул. Что делать? Отнёс, отдал нянечке. У нас с женой детей нет, Бог не дал, да мы уж и свыклись с мыслью, что старость вдвоём коротать будем. А тут, пока нёс мальчонку, что–то тоскливо стало. Вроде и дом большой и хозяйство свое есть, а детского смеха в доме не слышно. Каждый вечер, на ужин, приходил якутёнок. Говорить не умел, то оленя покажет, то медведя изобразит, смешил нас и сам смеялся заливисто. Последний вахтовый день, вещи собраны, ждём, нам пора уезжать. В дверь тихонечко постучал и вошёл наш новый дружочек. Тычет в меня пальчиком и приглашает ручонкой за ним пойти. Пришли на чердак, достал из угла, завёрнутую в тряпицу странную штуку и заиграл. Странные звуки заполнили чердак, слышался и шум деревьев и крик птиц, и вой вьюги. Что–то природное мистическое и, в то же время, жалобное в этих звуках. Мальчонка играл на варгане. Прощался. Следующую вахту еле дождался, набрал сладостей, игрушек. Приехал и сразу в приют, а мальчонки моего и нет. Три года ему исполнилось, перевели в детский дом, сиротой оказался, родители в тундре пропали. И так мне грустно стало, привык я к нему. Поехал в детский дом. Захожу, а он ко мне навстречу несётся, ручки растопырил, что–то на своём якутском языке лопочет. Тут–то я и принял решение: — Мой ребёнок! Заберу, отогрею, полюблю... Не доработал смену, отпросился и к жене. Рассказал ей историю якутского мальчишки. Уговаривать не пришлось, собралась и вместе со мной знакомиться поехала. Долго не буду рассказывать, как нам это удалось. Обратно возвращались уже с сынишкой. Имя его Толлуман — бесстрашный значит, по-якутски. А мы с женой его Толей стали называть. Толюшка — сыночек, радость наша! Двадцать лет наз… | — |
|
7287 |
| 2026-06-25 15:00:06 | До 5 лет я жила в однополой семье алкоголиков-дебоширов. Маман и бабушка, квасили они знатно, на детей не обращали внимания. Из детей я и брат на два года старше. Как мы выжили, ума не приложу. Отца не было, он знал о моем существовании, но в нем никак не участвовал. Отцом он был только мне, брат не от него. Маман, вообще, у нас была затейница, в разное время родила 5 детей и распихала кого куда. Кого в роддоме оставила, кого в дет дом сдала. Наверное нам с братом ещё повезло, если это можно так назвать. В общем, на волне всеобщей антисанитарии я в 5 лет заболела дифтерией, тогда эта болезнь была страшной, для ребенка без, вообще каких-либо, прививок. Я такой и была. Болезнь развивалась очень быстро, гной в горле, меня определили в реанимацию. Мой брат 7 летний пацан разыскал мою бабушку по отцу и все рассказал. Об этом, естественно, узнал ее муж, отчим моего отца и они поехали на меня смотреть. Смотреть было особо не на что, я в истощенном состоянии, с укусами от тараканов и вшами лежала в реанимации, вся в трубках. Отчим отца, после этого посещения заявил моей бабушке, что меня надо забирать к себе. Бабушка сомневалась, все-таки возраст, обоим за 60 уже было. Но он настоял. Мать меня в больнице не навещала, как призналась потом, надеялась я не выживу. Поэтому легко написала отказ от родительских прав. Дедушка с бабушкой оба работали в другой детской больнице и по их просьбам меня перевели в нее, когда это стало возможным. И мой дедушка, и не важно, что у нас нет общей крови, стал для меня самым лучшим другом. Отцом, дедом, другом. Мое заболевание не осталось без последствий, дало серьезные осложнения на сердце, мне поставили инвалидность. Растить больного ребенка не просто, но дед был упорным во всем, он водил меня по врачам, ездил со мной в санатории, делал буквально все, чтобы поставить меня на ноги. Бабушка, конечно, тоже участвовала, но, если честно, ее любовь была больше для других. Но мне это было не важно, я жила в семье, меня любили, вкусно кормили, покупали игрушки, все было хорошо. Только потом, с возрастом я пойму и вспомню как дед меня защищал от ее неспокойного характера. Она была очень властной женщиной, я всегда должна была ей подчиняться. Т.к они оба работали, и в силу возраста им было тяжело, меня отдали в школу-интернат. Я жила там с понедельника по пятницу. Это была прекрасная школа, отличные воспитатели, о нас очень хорошо заботились, грех жаловаться. Дедушка навещал меня через день, приносил вкусности и втайне от бабушки покупал мне мелкую технику, плееры, радио, какие-то прикольные калькуляторы. Он меня безумно любил. Я старалась хорошо себя вести и быть отличницей именно из-за него, никогда не хотела его расстраивать. Он всю мою жизнь рядом со мной. Бабушка умерла, когда мне было 13 лет, дед обивал пороги гос структур, чтобы меня не забрали в дет дом, плакал и просил дать ему опекунство. Дали. За не хилые деньги. Я об этом узнаю намного позже. Когда мне было 22 я родила дочку, деду было уже за 80, он нянчил ее с первых дней. Мы живём в соседних квартирах и его помощь всегда была неоценима. Он частенько нас с мужем отправлял гулять, отдыхать и сидел с ней. Теперь моя дочь для него свет в окне. Все для нее. Мне безумно тепло от этого. Сейчас мне 30, ему 91, и он все такой же для меня. Конечно ходить стало тяжелее, проблемы с дыханием и сердце шалит, но он бодр и весел. И все так же всегда рвется мне помочь. Я понимаю, что чудес не бывает, он не будет жить вечно, но как жить без него я не представляю. Я дедушкина дочка, если можно так сказать. Хотя общей крови у нас нет. До 5 лет я жила … | — |
|
8728 |
| 2026-06-25 14:00:01 | Москва — та ещё помойка …это так, если вы шатаетесь только в центре, просиживаете штаны в «модных» кафешках и ничего не знаете кроме Красной площади и ВДНХ Так вот, если вы потеряли интерес к своему городу или насытились скучными местами, скорее сохраняйте канал — Типичная Москва Там местные старожилы отбирают заведения с вкуснейшей едой за копейки, показывают карту с не попсовыми зонами прогулок и публикуют бесплатную афишу развлечений, где каждый найдет себе что-то по душе Пожалуй, это лучший канал для жителей столицы Москва — та ещё … |
|
|
8596 |
| 2026-06-25 12:00:18 | В июле 2014 года в тайге пропала 4-летняя девочка Карина Чикитова. Несколько дней ее разлученные родители не знали об исчезновении дочери, полагая что она с одним из них. Когда они узнали правду, то было уже поздно: Карина оставалась одна в лесу несколько дней. Как писала в то время «Комсомольская правда», юная Карина и её мама приехали из Олекминска к бабушке в небольшое поселение Олом. Мама с бабушкой ушли на сенокос. Четырехлетняя Карина осталась со своим отцом, который приехал навестить ее (живет отдельно, с другой семьей). А когда женщины вернулись вечером домой, девочки нигде не было. Из-за отсутствия сотовой связи, проверить, забрал ли отец дочку, было невозможно. Через три дня отец Карины вновь приехал в Олом, но один. Именно тогда стало понятно, что что-то случилось с девочкой. Была вызвана полиция, спасатели и кинологи. Более ста человек днем и ночью прочесывали тайгу. Густая трава, насекомые и жара днем, а ночью холод и сырость усложняли поиски. Но даже при таких условиях взрослые не останавливались, представляя, каково это ребенку. Однажды они столкнулись с медведем, которого пришлось отпугивать выстрелами. За все это время удалось обследовать 30 квадратных километров. Чудо произошло на 9-й день после исчезновения – неожиданно в деревню прибежал щенок «Кырачаан», что на якутском языке означает «Малыш». Ему позднее дали кличку Найда. Щенок исчез в тот же день, что и Карина, но этому факту никто не придал значения. Когда люди увидели его, они ахнули: голодный, мокрый и дрожащий – видно, что он скитался по тайге все эти дни. Спасатели пустили служебную собаку по следам щенка в том направлении, откуда он пришел. Это сработало: через три дня они нашли Карину. - Она сидела в зарослях камыша и молчала. Я ведь ее даже не заметил. Она сама меня увидела и протянула ручки. Я подхватил ее, она была такая маленькая, легкая, как пушинка. Ноги, руки и лицо искусаны до крови. Перепуганная до смерти, без обуви, сандалии давно потеряла. И сразу попросила попить, сказала, что хочет кушать. И заплакала. Я и сам, если честно, едва слезы сдержал, - рассказал тогда волонтер Артем Борисов, который первый ее увидел. А девочка только и могла сказать: - Мой щенок меня спасал. Мне было очень страшно. Но мы с ней ложились спать, я ее обнимала. Вместе нам было тепло. А кушать было нечего. Воду пили. Маленькая девочка успела провести ночь в берлоге, к счастью, она была пустой. Позже она встретила медведицу с медвежонком. Удивительно, но хозяйка тайги пощадила человеческое дитя. За двенадцать дней блуждания по лесу Карина потеряла треть своего веса, весила 10 килограммов, выдержала серьезный психологический стресс. Однако она не сдалась. Сегодня перед аэропортом Якутска установлен памятник, увековечивающий это чудо. Он называется «Девочка и собака» и чтит не только стойкость потерянной девочки, но и непоколебимую преданность собаки, которая не оставила ее одну. В июле 2014 года… | — |
|
10447 |
| 2026-06-25 10:00:19 | Молодой человек Выхожу в подъезд, вижу в пролете между этажами женщину с коляской и обгоняющего ее соседа. Она окликнула его: "молодой человек!". Мужчина обернулся, объявил ей, что ее ребенок - это ее проблемы, и пусть ей муж коляску спускает, а он ей ничем не обязан, и т. д. И ушел. Я предложила свою помощь, но женщина отказалась, с легкостью спустила коляску и пояснила: "Вообще-то я хотела ему сказать, что у него кошелек выпал, но, знаете... Пускай он там и лежит". Не смогла не согласиться. Молодой человек … | — |
|
10708 |
Загрузка данных...
| Время | Контент | Подписчиков | Кто ссылался | Просмотры 48ч | Просмотры 24ч |
|---|