| Канал | Публикаций | Подписчиков | Последний пост |
|---|---|---|---|
|
Девчата | Женский юмор
[max]
|
1 | 38315 | 25.06.26 |
|
Раневская.LIVE
[max]
|
1 | 145234 | 25.06.26 |
|
Рецепты от Натальи Шишки…
[max]
|
1 | 44903 | 25.06.26 |
|
Я Девочка Мне можно
[max]
|
1 | 56089 | 25.06.26 |
|
Открытки с душой
[max]
|
1 | 63927 | 22.06.26 |
|
По Женской Части | Здоро…
[max]
|
1 | 45839 | 22.06.26 |
|
Типичный Кошатник
[max]
|
1 | 18186 | 22.06.26 |
Нет данных о рекламе
Загрузка данных...
| Размещенный пост | Текст публиакции | Рекламирующий канал | Просмотры | Просмотры 24 ч | Прирост подписчиков |
|---|
Загрузка данных...
| Размещенный пост | Текст публикации | Рекламируемый канал | Просмотры | Просмотры 24 ч | Прирост подписчиков |
|---|
| Дата и время публикации | Текст публикации | Рекламируемый канал | Динамика просмотров | Всего просмотров |
|---|---|---|---|---|
| 2026-06-24 07:33:38 | Я знаю этот скептический взгляд: - Ну правда, Ксения, что могут изменить ваши 10 минут? Честно? Если вы рассчитываете, что 10–15 минут в день создадут тело фитнес-модели из соц. сетей, то нет. Не создадут. Но за телом модели ко мне и не приходят. Ко мне приходят за телом для долгой и активной жизни. Той жизни, которая нам ценна и любима. Есть фраза, которую я очень обожаю: Функция определяет форму. Тело адаптируется к тому, как мы им пользуемся. ❌ Не используем тазобедренные и со временем вставать с пола становится сложнее. ❌ Не обращаем внимание на то, что грудной отдел «засох», уменьшается амплитуда поворота головы. ❌ Мало двигаемся — тело всё лучше приспосабливается к малоподвижной жизни. Но работает это и в другую сторону. Регулярно напоминаем телу, что оно умеет двигаться? Оно сохраняет эти способности дольше! Поэтому 10–15 минут вряд ли сделают вас фитнес-моделью. Но, возможно, помогут вам и в 60 лет легко подняться с пола, если вы сели играть с внуком, искать закатившуюся серёжку или гладить собаку. Именно поэтому я так люблю отзывы не про минус 5 килограммов. А вот такие: «У меня перестала болеть шея после сдачи квартального отчета». «Поясница больше не ноет после работы в огороде». «Мне стало легче мыть голову над ванной». Потому что качество жизни складывается именно из таких мелочей. И каждые 10–15 минут движения – это не попытка срочно переделать себя. Это голосование за то тело, в котором вы хотите жить через 10 лет. Я знаю этот скеп… | — |
|
2419 |
| 2026-06-22 07:19:22 | У меня глаз начинает дёргаться в тот момент, когда кто-нибудь из вас называет себя ленивой. У меня подружка такая есть. — Я ленивая …опа. На работу не хожу, трачу деньги мужа. Ага. Я ей даже верила какое-то время. Пока не посмотрела внимательно на то, как проходит её день. И у меня волосы дыбом встали. Переводчик. Водитель. Психолог. Финансовый управляющий. Организатор семейной жизни. Человек, который помнит, у кого когда приём у врача и что срочно закончилось дома. Рабочий день не нормирован. Задачи прилетают утром, днём, вечером. Иногда ночью. В отпуске. В выходные. И вот эта женщина считает себя ленивой. Ну-ну. Интересно, что ленью мы часто называем не безделье, а усталость. Или работу, за которую никто не платит зарплату и не выдаёт премию. Если тебе не приходит каждый месяц сумма на карту от работодателя или клиентов, общество легко делает вывод: ты ничего не делаешь. И мы начинаем делать такой же вывод о себе. Поэтому у меня к вам маленькое задание. Напишите в комментариях список своих сегодняшних «ничего не делала». Не только «сходила на работу». Все эти: ▪️отвезла, ▪️договорилась, ▪️напомнила, ▪️приготовила, ▪️утешила, ▪️организовала, ▪️выслушала, ▪️решила. Мне кажется, нас ждёт очень интересный разговор о том, как на самом деле выглядит «лень». А потом спросите себя: «У меня осталось место ещё и для себя?» Если да — стелим коврик. Если нет, попробуйте предложить себе подвигаться всего 10 минут. Стоя, сидя, лёжа в кровати — как получится. Выбрать такую тренировку можно в бонусных уроках клуба или из тех материалов, которые доступны в моем блоге. А если и на это внутри звучит честное «нет» — идём отдыхать. Без чувства вины. Потому что, возможно, вы не ленивая. Возможно, вы просто очень давно живёте так, будто забота о себе должна начинаться только после того, как вы позаботились обо всех остальных. У меня глаз начи… | — |
|
2353 |
| 2026-06-19 07:32:45 | Когда шея напряжена, первое желание — растянуть её посильнее. Я вас очень понимаю. Это абсолютно естественный позыв. 🟤Потянуть. 🟤Размять. 🟤Надавить поглубже. 🟤Хрустнуть. Логично же? Если мышца напряжена, значит её надо расслабить. Вспоминайте, какое облегчение было после массажной техники понедельника?! И это работает. Вы чувствуете снижение напряжения здесь и сейчас. Всё, можно делать так каждый день и больше никогда не разбираться, почему шея вообще решила превратиться в камень. Ну… хотелось бы 😁 Но есть один нюанс. Исследования показывают, что при хронической боли и напряжении в шее меняется работа мышц. Глубокие мышцы, которые в норме помогают стабилизировать шею, могут работать хуже. А поверхностные, наоборот, брать на себя больше нагрузки. Проще говоря, пока одни сотрудники офиса пьют кофе и делают вид, что очень заняты, другие работают за весь отдел. И вот эти самые трудяги начинают уставать. Поэтому напряжённая шея не всегда означает, что ей нужно ещё больше растяжки. Иногда бесконечно тянуть напряжённую мышцу – всё равно что подойти к самой загруженной сотруднице и сказать: «Ты выглядишь уставшей. Возьми-ка ещё одну смену». ✔️ Может ли растяжка помочь? Конечно. ✔️ Может ли массаж дать облегчение? Да! Мы с вами почувствовали это на себе в понедельник. Но если не вернуть в работу тех, кто давно ушёл в отпуск, эффект часто оказывается временным. Так что в работе с шеей меня гораздо больше интересует не вопрос: «Как расслабить то, что напряжено?» А вопрос: «Почему именно эти мышцы вынуждены работать за всех?» Ответы чаще всего комплексные. Я вам уже рассказывала про разные варианты. ➖Иногда шея компенсирует жёсткость грудного отдела. ➖Иногда — особенности дыхания. ➖Иногда это результат банальной привычки часами сидеть с головой, вытянутой к экрану. А иногда достаточно дать телу чуть больше разнообразия движений в области лопатки и плеча, и оно перестаёт держать шею в панцире. Тело вообще удивительно разумно. Оно старается сохранить нам жизнь всеми доступными способами. И желательно сделать это с минимальными энергозатратами. Потому что эволюция не очень любит транжир 😁 И, возможно, напряжённая шея — это не просьба тела растянуть её посильнее. А сигнал о том, что кто-то слишком долго делает работу за всех. И пора бы уже вернуть из отпуска остальную команду. Чтобы каждый её участник занимался своим делом, и телу не приходилось жить за счет бесконечных компенсаций. Этому процессу мы постепенно учимся на занятиях в клубе через движение, внимание к себе и бережную работу 🕊️ Когда шея напряж… | — |
|
2202 |
| 2026-06-17 07:37:34 | Знаете, сколько шейных позвонков у жирафа? 🦒 Семь. Столько же, сколько у вас. И у меня. И у большинства млекопитающих. Поэтому длина шеи определяется не количеством позвонков. А их размером, формой грудной клетки, положением плечевого пояса, головы и тем, как тело организует себя в пространстве. Я, например, всю жизнь была уверена, что шеи у меня практически нет. Ну не повезло. Короткая. Когда я была подростком, одна мамина подруга посмотрела на меня и сочувственно сказала: — Плечи покатые. Не повезло тебе. Я сама всю жизнь мучаюсь. И я ей поверила. Плюс ещё из-за высокого роста хотелось стать пониже. На согнутых коленях не походишь, а вот ссутулиться и шею вперед выдвинуть – это вариант 🤪 Пока однажды не увидела свою фотографию сбоку. Помните? Я вам показывала. Я увидела тогда, что проблема вовсе не в короткой шее. ➡️ Проблема была в выдвинутой вперед голове и плечах, которые жили где-то возле ушей. ➡️ В привычке сутулиться, чтобы стать меньше, сжиматься, когда читаешь, работаешь, думаешь, переживаешь. И чем больше тело собиралось в эту конструкцию, тем короче казалась шея. Хотя сама шея никуда не делась. Это вообще удивительная особенность нашего тела. Очень часто мы считаем своей особенностью то, что на самом деле является привычкой. Или адаптацией. Или результатом того, как мы пользуемся собой каждый день. Поэтому, когда мне говорят: У меня просто короткая шея. Я уже не спешу соглашаться. Сначала хочется посмотреть, где находятся плечи 🙂 и голова. Ну и потом уже классика: как вы дышите, как глотаете. Про это весь мой блог ❤️ Знаете, сколько … | — |
|
3403 |
Загрузка данных...
| Время | Контент | Подписчиков | Кто ссылался | Просмотры 48ч | Просмотры 24ч |
|---|