| Канал | Публикаций | Подписчиков | Последний пост |
|---|---|---|---|
|
Экономика от Дяди Вани
[max]
|
1 | 2467 | 17.06.26 |
|
Московская Правда • Фина…
[max]
|
1 | 4658 | 17.06.26 |
|
Московский Прогноз • Фин…
[max]
|
1 | 2986 | 17.06.26 |
|
ФинПазл
[max]
|
3 | 14025 | 17.06.26 |
|
Sid // Инвестиции +
[max]
|
1 | 11982 | 08.06.26 |
|
Децентрализация
[max]
|
1 | 16036 | 22.05.26 |
Нет данных о рекламе
Загрузка данных...
| Размещенный пост | Текст публиакции | Рекламирующий канал | Просмотры | Просмотры 24 ч | Прирост подписчиков |
|---|
Загрузка данных...
| Размещенный пост | Текст публикации | Рекламируемый канал | Просмотры | Просмотры 24 ч | Прирост подписчиков |
|---|
| Дата и время публикации | Текст публикации | Рекламируемый канал | Динамика просмотров | Всего просмотров |
|---|---|---|---|---|
| 2026-06-23 12:09:44 | 22 июня 2026 года. Обычный день на Московской бирже. Портфель теряет 379 000 рублей. За все пережитые на рынке кризисы (ковид, начало СВО), я понял одну простую вещь - нужно мыслить позитивно, иначе кукухой поедешь. В феврале 2022 года я заработал один миллион рублей за день, текущая потеря 379 000 рублей это бумажный убыток. В конечном итоге, какая разница, насколько упала компания в цене, если размеры выплат только растут из года в год? Если акция Сбербанка стоит 360 рублей, её дивидендная доходность равна 10,5%. Если акция Сбербанка стоит 270 рублей, её дивидендная доходность равна 14%. И это огромная разница! Отличное окно возможностей - просто вспомните свою стратегию. Легко говорить "покупай, когда все продают". Ведь когда все действительно начинают продавать, у многих очко начинает сжиматься и рука не поднимается покупать. Проходили уже. Рынок пойдет ниже? Возможно. Я буду покупать ещё и ещё. И выплаты будут лишь увеличиваться. Вчера и сегодня я покупал Лукойл, Ренессанс, Пятёрочку и Новатэк. И продолжу покупать, если рынок пойдёт ещё ниже. 22 июня 2026 год… | — |
|
307 |
| 2026-06-21 10:58:27 | #покупки_недели Центробанк снизил ставку на символические 0,25%, рынок падает 15 недель подряд (исторический рекорд!), что даёт нам уникальную возможность покупать достойные активы буквально за копейки, чем мы и занимаемся, обеспечивая себе и нашим детям безбедное будущее. На этой неделе: - пополнил брокерский счет на 23 554р. - пришли купоны по облигациям Селигдар серия 001Р-10 - 82р. - пришли купоны по облигациям Полипласт серия П02-БО-12 USD - 517р. - пришли купоны по облигациям Софтлайн серия 002Р-02 - 64р. - пришли купоны по облигациям Совкомбанк Лизинг серия БО-П07 - 305р. - пришли купоны по облигациям СПМК серия БО-02 - 887р. - пришли купоны по облигациям ОКей серия 001Р-06 - 1350р. - пришли выплаты по фонду ПАРУС ЗОЛЯ - 503р. - пришли выплаты по фонду ПАРУС-ЛОГ - 536р. - пришли выплаты по фонду АКЦЕНТ 4 - 511р. - так же произошли частичное погашение облигаций Совкомбанк Лизинг (амортизация) на сумму 1485р (в доходах не учитываю). Итого пассивного дохода за неделю: 4755р. Покупки недели: - 10 акций Татнефть ап. Татка ограничивала продажу бензина до 20 литров на человека, но, очевидно, это было временно, и мы в клубе поймали этупросадку. Теперь только в плюс! (по выплатам) - 50 акций Россети Ленэнерго ап - тут ловим на дивидендом гэпе. - 1 акция Лукойл. Улетит ниже? Возможно, но я подбираю на просадках. - 1 акция Башнефть ап. Тут особо не торопимся, почти целый год есть, чтобы сформировать позицию под хороший дивиденд. - 1 пай ТермКап. Продолжаю наращивать позицию по фондам коммерческой недвижимости. - 17 паев STME. Традиционно, на сдачу. Пока рынок болтается на отметке ~2400 пунктов, у нас есть удивительное окно возможностей формировать позиции в хороших компаниях по крайне низким ценам, чем мы и продолжим заниматься всю следующую неделю. Работаем 🤙 🤙 🤙 #покупки_недели … | — |
|
379 |
| 2026-06-18 17:21:42 | Лучшие доходности возникают, когда риск кажется максимальным, а будущее — катастрофическим. Лучшие доходност… | — |
|
482 |
| 2026-06-17 15:49:43 | Непопулярное мнение. Последнее время только и разговоров, что о недвижке, о том, как она бесконечно растет в цене, о том, что простому смертному в Москве никогда не накопить на квартиру. Но меня удивляет не то, что зачуханная однушка в Москве стоит 15 миллионов рублей. Меня удивляет уверенность многих людей, что они почему-то обязаны иметь возможность купить жильё именно в Москве. С какой стати? Москва это не Россия, Москва это Москва, и так было всегда. Сюда едут за работой, деньгами, карьерой, связями, образованием. Спрос огромный. Предложение ограничено. Дальше вступает в силу обычный закон рынка. Когда люди возмущаются, что московская недвижимость недоступна, мне хочется задать вопрос: а кто сказал, что она должна быть доступна каждому? В России десятки (если не сотни) городов, в которых можно комфортно жить, строить карьеру, покупать жилье по доступным ценам - Новосибирск, Екатеринбург, Самара, Калининград, Пенза, Саратов и многие другие. Я сам родом из Пскова - прекрасный город! И цены не кусаются. И почему-то вообще никогда не хотел жить в Москве. Зачем? Странно слышать логику: «Я хочу жить именно в столице, но цены там обязаны соответствовать моим возможностям». Нет, рынок так не работает. Если миллионы людей хотят жить в одном месте, это место будет дорогим. Если спрос превышает предложение, цены растут. И проблема не в том, что Москва дорогая. Проблема в том, что многие почему-то считают, что рынок недвижимости что-то им должен. Но рынку глубоко безразлично, чего вы хотите и на что рассчитываете. Непопулярное мне… | — |
|
722 |
Загрузка данных...
| Время | Контент | Подписчиков | Кто ссылался | Просмотры 48ч | Просмотры 24ч |
|---|