| Канал | Публикаций | Подписчиков | Последний пост |
|---|---|---|---|
|
Министерство здравоохран…
[max]
|
1 | 1333 | 29.05.26 |
| Канал | Публикаций | Подписчиков | Последний пост |
|---|---|---|---|
|
Брекотин
[max]
|
1 | 19883 | 08.05.26 |
|
Минздрав России
[max]
|
1 | 14524 | 21.04.26 |
|
Благовещенская городская…
[max]
|
1 | 232 | 14.04.26 |
|
Всемирный фестиваль моло…
[max]
|
1 | 3623 | 13.03.26 |
|
Яндекс
[max]
|
1 | 39823 | 20.02.26 |
Загрузка данных...
| Размещенный пост | Текст публиакции | Рекламирующий канал | Просмотры | Просмотры 24 ч | Прирост подписчиков |
|---|
Загрузка данных...
| Размещенный пост | Текст публикации | Рекламируемый канал | Просмотры | Просмотры 24 ч | Прирост подписчиков |
|---|
| Дата и время публикации | Текст публикации | Рекламируемый канал | Динамика просмотров | Всего просмотров |
|---|---|---|---|---|
| 2026-06-25 12:25:39 | Завершилось подведение итогов олимпиады и вручение грамот и подарков студентам третьего курса педиатрического факультета За успешное прохождение шести испытаний на предметной олимпиаде по дисциплине Пропедевтика детских болезней первые и вторые места достались парням. Первое место - Нестеров Вадим, второе место - Раков Дмитрий и Дондуков Григорий. Третье место разделили между собой студенты: Мкртчан Милена, Гылыпкылова Сойжин, Алексеева Алёна и Тугаринов Вячеслав! Всего к олимпиаде допущено 32 студента. 20 человек по результатам тестирования прошли во второй тур. Поздравляем всех призёров! Завершилось подв… | — |
|
697 |
| 2026-06-25 07:55:38 | Выпускники Амурской ГМА третий день сдают государственные экзамены Сегодня экзамен сдавали четыре группы выпускного курса, а это 59 студентов. Руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Амурской области, главный государственный санитарный врач по Амурской области, кандидат медицинских наук Ольга Петровна Курганова поделилась впечатлениями от работы в составе экзаменационной комиссии. — Мне очень интересно присутствовать на экзамене, пообщаться с выпускниками медакадемии. Приятно отметить, что студенты быстро ориентируются в таком количестве задач и вопросов экзаменационных билетов. Безусловно, им не хватает жизненного и профессионального опыта, однако в целом они владеют базовыми знаниями и навыками, необходимыми для диагностики и лечения пациентов. Видно, что ребята умеют выстраивать тактику общения с больными и правильно определять дальнейший алгоритм действий, — отметила Ольга Петровна.Выпускники, хоть и волнуются, решительно и уверенно справляются с итоговым экзаменом. — Волнение присутствовало, потому что учила, старалась и очень хотела показать хорошие результаты. Всё прошло хорошо. После ответа смешанные чувства, как будто сдавала обычный экзамен. Я хочу продолжить обучение в ординатуре по специальности акушер-гинеколог или онколог. После шести лет обучения кажется, что учиться нужно, не останавливаясь всю сознательную жизнь, — поделилась студентка 616 группы София Кушнаренко. В пятницу, 26 июня, государственный экзамен сдают еще пять групп лечебного факультета. 29 июня экзамен пройдёт у выпускников педиатрического факультета. Выпускники Амурс… | — |
|
793 |
| 2026-06-24 08:40:50 | Иностранные студенты первого курса приступили к производственной практике В Амурской областной клинической больнице началась первая производственная практика у иностранных студентов первого курса. Руководителями практики выступают заведующий кафедрой пропедевтики внутренних болезней, профессор, д.м.н. Ираида Георгиевна Меньшикова, доцент кафедры, к.м.н. Елена Владимировна Магаляс. Администрацией больницы для студентов проведено организационное собрание, на котором ребят проинформировали о порядке прохождения практики. Также состоялся обязательный инструктаж по технике безопасности. Студенты были распределены по отделениям главной медицинской сестрой. Помогать первокурсникам из Индии преодолевать языковой барьер будут русскоговорящие студенты первого курса. — С целью эффективной адаптации иностранных студентов к клинической среде организована система наставничества. В данный момент процесс сопровождения и профессиональной ориентации в отделениях осуществляют русскоговорящие однокурсники, за которыми закреплены соответствующие группы студентов. В ближайшее время к этой работе в отделениях присоединятся также студенты второго курса для оказания полноценной помощи медицинскому персоналу. Все студенты уже приступили к выполнению своих обязанностей, — рассказал студент 219 группы Максим Горевой.Студены из Индии отмечают отличия второй практики от той, что была у них в начале года. — Клиническая практика в первом семестре длилась около 15 дней, а во втором — уже 30 дней. Мы наблюдаем за операциями, занимаемся транспортировкой пациентов, измеряем артериальное давление и уровень сахара в крови, а также выдаем пациентам лекарства, чтобы они чувствовали себя лучше, — поделился студент первого курса Радж Рохит. Иностранные студ… | — |
|
947 |
| 2026-06-24 07:02:39 | На кафедре анатомии и оперативной хирургии прошло музыкальное чаепитие Кафедра анатомии и оперативной хирургии провела необычное мероприятие научного и культурно-досугового направления для студентов курируемых групп первого курса и кружковцев по анатомии в клубе «Вызов». Подведены итоги работы студентов за учебный год по научной и воспитательной деятельности. Отмечены активные кружковцы: Руденко Полина, Ротько Валерия, Величко Данил, Григорьева Руслана, Задумова Анастасия, Мажорова Юлия, Праскурин Владислав, Попов Глеб, Ибрагимова Елизавета, Цыдыпова Сэсэг, Мамедова Севда, Ахмадова Одина (1 курс), Клепикова Александра, Ермаков Максим (2 курс), Романова Елизавета (школа № 16 города Благовещенска). Также прошла анатомическая викторина, победителями которой стали 12 студентов. Старший преподаватель кафедры Надежда Петровна Амбросьева выступила с докладом о классической музыке. — Классическая музыка является мощным инструментом для улучшения здоровья и работы головного мозга. Я советую слушать её как можно чаще, ведь именно эта музыка стимулирует оба полушария, развивает память, снижает уровень стресса и помогает восстановиться после нагрузок, — рассказала Надежда Петровна. В конце встречи под звуки музыки — Антонио Вивальди «Времена года. Лето», Фредерика Шопена «Вальс дождя», Петра Ильича Чайковского «Вальс цветов», Вольфганга Амадей Моцарта «Симфония № 40» — состоялось чаепитие с домашней выпечкой. На кафедре анато… | — |
|
952 |
| 2026-06-24 04:37:09 | В Амурской ГМА продолжается приём государственных экзаменов Сегодня экзамен сдают 73 выпускника медакадемии. Все эти дни рядом со студентами декан шестого курса Дмитрий Николаевич Величко, который поддерживает ребят и верит в отличные результаты каждого. — Ребята у меня молодцы. До шестого курса, до госэкзаменов дошли именно те, кто достойны быть врачами. Каких-то переживаний, что кто-то не сдаст экзамен у меня нет, я считаю, что все готовы. Настрой у ребят хороший: готовились, учили, и те знания, что они получили за годы обучения в медакадемии, помогут им на экзамене. Я стараюсь их поддержать, и студенты чувствуют, что, если декан рядом, значит всё будет хорошо. На протяжении всех шести лет я всегда с ними рядом на экзаменах, — рассказал Дмитрий Николаевич. Хорошую подготовку выпускников к экзаменам оценили и практикующие врачи в составе экзаменационной комиссии. — Выпускникам очень сложно, потому что экзамен комплексный — в билетах вопросы по хирургии, терапии, акушерству, общие темы. Даже опытному доктору сложно сразу сориентироваться. Сама по себе атмосфера экзамена очень волнительная, но ребята стараются, видно, что готовы и всё знают. В будущем в работе молодым врачам, кроме всех полученных в медакадемии знаний, конечно, пригодятся терпение, настойчивость, стремление к достижению целей. Желаю выпускникам быть внимательным, терпеливым и усердным в своей работе, — отмечает заведующая женской консультацией № 1 города Благовещенска Татьяна Геннадьевна Круглова. Сами выпускники, поборов волнение, с интересом справляются с экзаменационными задачами в билетах. — Утром я ещё не сильно переживала. Посмотрела на задачи, поняла, что всё знаю. Правда, когда увидела четырёх человек в комиссии, которые принимали экзамен, стало немного страшно. Билет попался интересный: про сахарный диабет, рак шейки матки, и правовые вопросы были. Я мечтаю стать офтальмологом, поэтому планирую поступать в ординатуру в Иркутске, — поделилась студентка 612 группы Арюна Аюшеева. В Амурской ГМА п… | — |
|
987 |
| 2026-06-23 10:30:50 | О территориях уникального Дальневосточного региона и участии студенчества в решении демографических проблем России поговорили на кафедре гистологии и биологии Биологи Амурской ГМА провели итоговую конференцию, посвященную Году единства народов России. В мероприятии поучаствовали 80 студентов первого курса. Студенты обсудили актуальные проблемы Российской Федерации и своей малой Родины. В этом году на встрече уделили особое внимание территориям уникального Дальневосточного региона — Амурской области, Камчатки, города Нерюнгри Саха-Якутии, заповедников Приамурья, их неповторимых климатогеографических особенностей. Также был поднят важный вопрос, касающийся участия студенчества в решении демографических проблем России. Авторы представили свои исследования: Жемчужины Приамурья — уникальный мир Амурских заповедников (Цыдыпова Сэсэг, 118 гр.). Описана уникальность природного статуса каждого из трех заповедников на территории Амурской области, существующих и охраняемых на протяжении 60 лет. Эти заповедные территории делают ландшафт и природу Приамурья неповторимыми и требуют бдительного сбережения с участием органов власти и населения. Камчатка — край вулканов, гейзеров и уникальной природы (Нелюбина Анна, 110 гр., Жук Семен, 109 гр.). Фотодокументы докладчиков привлекли внимание слушателей неповторимостью региона, внесенного в мировой перечень ЮНЕСКО. Авторы представили географию вулканических зон, их экстремальную характеристику, рассказали о Долине гейзеров с ее особенным микроклиматом. Камчатка становится зоной особого внимания в связи с вулканической деятельностью, климатическими катаклизмами. Ее уникальная территория нуждается в активных комплексных научных исследованиях. Нерюнгри — история освоения севера Якутии, анализ настоящих проблем родного города (Буртовая Анна, Федоров Михаил, Мальцева Софья, 1 курс). Целью авторов работы — первокурсников, жителей Нерюнгри — было изучение истории поселения и уникальности его коренного населения — эвенков, с их культурными традициями. Особое внимание будущие врачи уделили серьезным эколого-гигиеническим и медико-социальным проблемам городской среды, предложив меры их решения. Проблемы и радости студентки-мамы — будущего врача (Байкова Татьяна, 105 гр.) Автор обозначила современную демографическую ситуацию в Российской Федерации и представила проект с результатами опроса 75 студенток-мам, предложила мероприятия по поддержке этой категории обучающихся с участием государства и высшей школы, и подчеркнула, что, несмотря на трудности «…чудо растущих детей – ни с чем несравнимое чудо» (С. Ботвинник). В заключении преподаватели отметили студентов, которые активно проявили себя в научной и учебно-исследовательской деятельности, работе в СНО, оказывали помощь кафедре по развитию биолаборатории, в создании гистологической лаборатории, проводили экспериментальную работу, защищали свои проекты на конференциях, практических занятиях, демонстрируя стремление к творчеству и глубокому знанию биолого-медицинских проблем. Благодарственное письмо было направлено в деканаты лечебного и педиатрического факультетов первого курса. О территориях ун… | — |
|
880 |
Загрузка данных...
| Время | Контент | Подписчиков | Кто ссылался | Просмотры 48ч | Просмотры 24ч |
|---|