| Канал | Публикаций | Подписчиков | Последний пост |
|---|---|---|---|
|
Департамент здравоохране…
[max]
|
7 | 2693 | 07.06.26 |
Нет данных о рекламе
Загрузка данных...
| Размещенный пост | Текст публиакции | Рекламирующий канал | Просмотры | Просмотры 24 ч | Прирост подписчиков |
|---|
Загрузка данных...
| Размещенный пост | Текст публикации | Рекламируемый канал | Просмотры | Просмотры 24 ч | Прирост подписчиков |
|---|
| Дата и время публикации | Текст публикации | Рекламируемый канал | Динамика просмотров | Всего просмотров |
|---|---|---|---|---|
| 2026-06-25 07:52:47 | Одного мгновения хватило, чтобы жизнь Елены разделилась на «до» и «после». Но чтобы вернуть её, потребовались месяцы борьбы и десятки специалистов. Эту историю спасения на V Форуме пациентов и медицинских работников «Югра. Победившие болезнь» представила команда окружной больницы Нижневартовска и Нижневартовской скорой помощи. Летней ночью женщину сбила машина на пешеходном переходе. Тяжелейшая сочетанная травма, ушиб мозга, переломы таза, ключицы, обеих голеней, шок — врачи Нижневартовской окружной клинической больницы делали всё возможное, буквально собирая пациентку по частям. Пока медики восстанавливали её тело, Елена проявляла чудеса стойкости: заново училась дышать, делать первые движения. Сил бороться придавали не только врачи, но и муж, которого допустили в палату. «Эмоционально со своим состоянием справлялась хорошо, потому что медицинский персонал очень поддерживал... И очень спасал мой муж. Помогало и то, что можно было видеться с родными. Когда я пришла в себя, я всегда знала, во сколько придут близкие, смотрела на часы и ждала», — вспоминает она. Полгода в стационаре, реанимация, 13 операций, более 10 литров перелитой крови, бесчисленные перевязки и операции — но главная победа одержана: угроза жизни миновала. «Я обязана им своим вторым рождением», — говорит Елена и благодарит каждого, кто стал частью её личной истории спасения. Одного мгновения… | — |
|
274 |
| 2026-06-23 08:28:09 | Мы продолжаем нашу постоянную рубрику «Спасибо, доктор!» и сегодня публикуем отзыв пациентки отделения дневного стационара медицинской реабилитации. Героиня истории, А. Э. Коот, делится настоящим успехом: как благодаря слаженной работе специалистов её рука снова заработала уже с первых дней реабилитации. Это рассказ о возвращении к активной жизни, где профессионализм встречается с искренней заботой: Хочу сказать спасибо всем работникам реабилитологам, медсестрам, массажистам, работникам физиокабинетов, доктору Бакиной Анжелике Валерьевне. Хочу выразить искреннюю благодарность за внимание, чуткость, профессионализм. Огромное количество упражнений и советов получила, применяю дома. Рука заработала, очень заметно с первых же дней реабилитации. На каждом участке реабилитации профессионалы выполняли свою работу, оказывали помощь сочувствуя мне и другим пациентам. Реабилитологи Маргарита, Инна, Ирина, Алла, Галина Григорьевна – всегда рядом, внимательно сопровождают, подсказывают, советуют. Массаж Елены Валерьевны выполнялся безукоризненно, эффект почувствовала сразу. Работники из физиокабинета терпеливо, вежливо, корректно выполняли свою работу. Спасибо медсестре процедурного кабинета Марине Валерьевне за лёгкие ручки! Спасибо за Ваш труд! В городе всем рассказываю, какой коллектив прекрасный и какой центр работает у нас в окружной! Желаем нашей пациентке крепкого здоровья и благодарим за доверие ❤️ Мы продолжаем на… | — |
|
361 |
| 2026-06-22 07:59:55 | Успешной рабочей недели, друзья! Делимся с вами итогами прошлой 💙 #nvokb_86 #итогинедели Успешной рабочей… | — |
|
296 |
| 2026-06-21 05:00:02 | Уважаемые врачи, медицинские сёстры, санитары, фельдшеры и все, кто каждую минуту дарит жизнь и здоровье другим! Сложно представить, как трудно сохранять спокойствие там, где бушует боль. Как после сложной операции или трудного разговора с родственниками найти в себе силы улыбнуться пациенту. Вы — удивительные люди. Вы несёте свет и надежду, часто забывая, что ваше собственное сердце тоже нуждается в отдыхе. Желаем вам сегодня не профессиональных достижений (вы и так герои), а обычного человеческого счастья. Чтобы в бесконечной заботе о чужих жизнях вы никогда не забывали о своей собственной. Пусть дома всё будет хорошо, пусть у вас будет больше сил на реализацию всех планов и конечно здоровья. Спасибо, что вы есть. С Днём медицинского работника! ❤️ Уважаемые врачи,… | — |
|
449 |
| 2026-06-18 13:52:39 | Сегодня делегация Нижневартовской ОКБ принимает участие в масштабном форуме, приуроченном ко Дню медицинского работника: "Югра. Победившие болезнь". Площадка собрала врачей и медсестер со всей Югры, а также их пациентов. Место проведения — Сургут. 📖 Историю спасения, которую представляла наша команда, мы расскажем вам чуть позже. А пока делимся поводами для гордости! В рамках форума прошло и награждение победителей сразу нескольких конкурсов. Победу в региональном этапе Всероссийского конкурса врачей и специалистов со средним медицинским и фармацевтическим образованием одержали 3 наших сотрудника: - 🏅 Лучший инфекционист - Марина Кустова, врач-инфекционист; - 🏅 За создание нового метода лечения - Дмитрий Корнилов, врач сердечно-сосудистый хирург; - 🏅 За верность профессии - Татьяна Фонякина, палатная медицинская сестра урологического отделения. 🔥 Кроме того, Нижневартовская окружная клиническая больница заняла 1 место в окружном смотре-конкурсе на лучшее противопожарное состояние среди медицинских организаций Югры, набрав 180 баллов из 190! Сегодня делегаци… | — |
|
372 |
| 2026-06-17 14:01:57 | В Казани завершилась XLI Международная конференция «Сосудистая хирургия будущего». Нижневартовскую окружную клиническую больницу на этом престижном мероприятии представил сердечно-сосудистый хирург Дмитрий Юрьевич Корнилов. Юбилейная конференция, которая проводится с 1986 года под эгидой Российского общества ангиологов и сосудистых хирургов, традиционно собрала ведущих специалистов со всей страны и ближнего зарубежья. В этом году программа форума охватила широчайший спектр направлений: от аневризм аорты и диабетической стопы до врождённых пороков сосудов. Для обмена опытом в Казань съехались не только ангиологи и хирурги, но и кардиологи, неврологи, эндокринологи, а также специалисты по лучевой и ультразвуковой диагностике. Дмитрий Корнилов представил три доклада: ▫️метод инъекционного тромболизиса в лечении илиофеморального тромбоза; ▫️ первый опыт формирования эндоАВФ в РФ; ▫️ ультразвуковые технологии в интервенционной нефрологии. Особенностью конференции стал дискуссионный формат. Помимо классических докладов и симпозиумов, много времени уделялось разбору нестандартных вмешательств, редких патологий и сложных случаев, где нет готового решения или универсального алгоритма. Комментируя итоги участия, Дмитрий Юрьевич отметил: «Конференция прошла отлично. Я вижу живой интерес коллег: они задают много вопросов, просят делиться опытом, уточняют технические детали операций. Но самое ценное на таких встречах — это профессиональные дискуссии о том, для чего нет готовых инструкций. Потому что за каждым диагнозом стоит конкретный человек. Каждый пациент — это отдельная история, которая требует своего подхода и своего решения. Я благодарю организаторов за возможность обсудить с коллегами вопросы, с которыми мы сталкиваемся в ежедневной работе». В Казани заверши… | — |
|
361 |
Загрузка данных...
| Время | Контент | Подписчиков | Кто ссылался | Просмотры 48ч | Просмотры 24ч |
|---|