| Канал | Публикаций | Подписчиков | Последний пост |
|---|---|---|---|
|
Ипотека в России. Новост…
[max]
|
3 | 3439 | 25.06.26 |
|
Grionov Capital
[max]
|
3 | 4008 | 24.06.26 |
|
Восходящий тренд
[max]
|
3 | 3430 | 24.06.26 |
|
Мысли Инвестора
[max]
|
3 | 12313 | 19.06.26 |
|
КАПИТАЛЫЧ
[max]
|
1 | 4211 | 15.06.26 |
|
БУНКЕР ОБЛИГАЦИЙ
[max]
|
5 | 4319 | 15.06.26 |
|
Недвижимость России
[max]
|
5 | 1592 | 11.06.26 |
| Канал | Публикаций | Подписчиков | Последний пост |
|---|---|---|---|
|
Мысли Инвестора
[max]
|
2 | 12313 | 23.06.26 |
|
Профита нет. А если найд…
[max]
|
11 | 63422 | 20.06.26 |
|
Простые инвестиции
[max]
|
1 | 5850 | 16.06.26 |
|
Децентрализация
[max]
|
1 | 16018 | 15.06.26 |
|
ПОРТФЕЛЬ ТРЕЙДЕРА | Рыно…
[max]
|
1 | 1003 | 11.06.26 |
|
Идея на Миллион (Trendom…
[max]
|
1 | 6204 | 10.06.26 |
|
Торговые Сигналы (Trendo…
[max]
|
2 | 9720 | 10.06.26 |
Загрузка данных...
| Размещенный пост | Текст публиакции | Рекламирующий канал | Просмотры | Просмотры 24 ч | Прирост подписчиков |
|---|
Загрузка данных...
| Размещенный пост | Текст публикации | Рекламируемый канал | Просмотры | Просмотры 24 ч | Прирост подписчиков |
|---|
| Дата и время публикации | Текст публикации | Рекламируемый канал | Динамика просмотров | Всего просмотров |
|---|---|---|---|---|
| 2026-06-26 11:19:56 | Хотели как лучше, а вышло как всегда Собрал в один пост прогнозы брокеров по Индексу Мосбиржи на 2026, сравнил с 2025. Картинки от РБК. Если честно, обе картинки кроме кривой грустновато-мрачноватой улыбки не вызывают никаких эмоций. Все имеют право на ошибку. Это нормально. Грустно, что ни один из прогнозов не сошелся с реальностью. Впрочем, в наше непростое время заранее угадать ход событий даже на 3 дня невозможно, а уж на год — тем более. К слову, 2026 еще не завершен. Вдруг 3000 по индексу будут?🙂 @betonest Хотели как лучше… | — |
|
583 |
| 2026-06-25 08:53:37 | Доброе!!!☀️☀️☀️☀️🫖 На дворе 2026, а упал рынок к уровням 2022… Новости, помимо привычной политики, следующие: — Московский НПЗ будет остановлен как минимум на 6 месяцев из-за серьёзных повреждений после атак БПЛА — отраслевые сми. Он обеспечивает до 40% потребностей региона. — Инфляция в РФ с 16 по 22 июня ускорилась до 0,25% с 0,15% неделей ранее (скачок цен на бензин, пик спроса на топливо август-сентябрь, т.е все еще впереди -> рост ИО, рост цен на прочие товары -> растет вероятность паузы на ключевом заседании в июле) — Росстат: цены на бензин за неделю увеличились на 3%, на дизтопливо - на 2,7% Важнейший вопрос — кто заливает рынок? Явно не только физики, которые наоборот предпочитают выкупать просадки и вынуждены усреднять набранное ранее. Больше похоже, что либо выходят расконвертаторы-схематозники, либо распродают фонды из-за наличия информации о надвигающейся буре. Намек на то, что такое падение может быть предвестником каких-то ещё более негативных новостей. Гадать не буду, просто сообщаю вам о слухах. В акции не хожу, себе добрал только облигации (15.6% офз дают уже). Добрал без фанатизма, на купоны как раз. Ждём.….. @betonest Доброе!!!☀️☀️☀️☀… | — |
|
1747 |
| 2026-06-24 09:09:44 | Куда вложить деньги от дивидендов в 2026 году? Табличка выше от альфы, глянем, что посчитали. Друзья, лето — это не только дача и шашлыки, а ещё и самый разгар дивидендного сезона. Давайте смотреть, куда выгоднее всего реинвестировать дивиденды и какие есть варианты ☕️🔸 Сколько денег от дивидендов вернётся на рынок? Суммарно 60 крупнейших компаний направят акционерам ~1,7 трлн руб. за май–июль. Не все эти деньги уйдут обратно в акции. Аналитики Альфы посчитали сколько вернётся в рынок. 1️⃣ Отсекаем госдолю и мажоров Нас интересует только free-float — акции в свободном обращении. Это около 650 млрд руб. 2️⃣ Замороженные бумаги нерезов После 2022 года под блокировку попало около 60% free-float. Часть активов все еще заморожена. Реальный эффективный free-float — 45-55%. Остается 294–359 млрд руб. 3️⃣ Налоги НДФЛ 13-15% (в среднем около 14,5%). После налогов у инвесторов на руках остается 251–307 млрд руб. 4️⃣ Сколько реально вернется в акции? Для акций, пожалуй, не смаое лучшее время. Облиги и долговой рынок в целом сейчас интереснее по доходности. Потому в рынок может вернуться 25-40%. 🧩 Итог: ожидаемый приток в акции — 63–123 млрд руб. Для понимания масштаба: среднедневной объем торгов Индекса МосБиржи — 41,1 млрд руб. То есть приток может составить 1,5–3 торговых дня. Ждать, что дивы потянут рынок сильно вверх не стоит. 🔸 Когда ждать деньги? Обычно около двух недель после отсечки. Основные выплаты будут — с 20 июля по 2 августа. Ибо тогда приходят дивы от Сбера, ВТБ, МТС и пр. 🔸 Куда реинвестировать? - Облиги. Сейчас облиги дают хорошую гарантированную доходность (гарантия тут, конечно, от уровня эмитента зависит, тем не менее). - Надёжные акции Тот же Сбер, Дом РФ, Иск 5, - Фонды ликвидности - Просто получить удовольствие и потратить на себя 😁 Хотя реинвест, бесспорно, выгоднее. 🔸 Итог Приток денег в акции будет скромным и не поможет рынку развернуться. Ощутимый эффект возможен только если настроения инвесторов улучшатся. Например, из-за геополитики, курса рубля, ставки ЦБ. Без внешнего позитива рынок акций вытянуть только дивами не получится. 🔸 Что я планирую? Продолжу закупаться облигациями на купонный поток. Возможно, ещё доберу надежные акции. Позже. Не сейчас. Надеюсь, что разбор полезен @betonest Куда вложить ден… | — |
|
2045 |
| 2026-06-23 20:54:06 | Задумайтесь! Сбер и Лукойл - далеко не самые лучшие акции для получения высокой прибыли! Если бы вы инвестировали всего 10.000р в акции ДВМП, когда компанию считали убыточной, сейчас у вас было бы больше 400.000₽! А Сбербанк и Лукойл не выросли даже в 3 раза за то время, пока ДВМП - в 40! Аналогично с Белугой, ФосАгро и Банком СПБ, которые выросли в 10-20 раз. Фишка в том, что таких компаний сегодня СОТНИ. А чтобы успешно находить такие акции, читайте канал Автор находит акции, которые совсем скоро вырастут в 3, 5, а то и 10 раз. Говорит, когда купить и когда срочно продавать, чтобы забрать максимальную прибыль Забирайте список акций которые взлетят в 2026 году: https://max.ru/join/iF_gPGQAHF14TELMVFCN0LwnSw4oL7nZOVkn-nMeOVI Задумайтесь! С… |
|
|
1719 |
| 2026-06-23 09:15:55 | Доброе утро, друзья!☀️ Комментировать вчерашнее падение рынков — только размывать впечатления. Но придется.. 🔸Какой-то единой причины нет, по сути смешалось все: тяжелейший инфофон, геополитика и риск эксаллации конфликта, дефицит бензина и прочие проблемы в ряде регионов, жесткое решение ЦБ, продажи заблок активов и в итоге каскадная ликвидация. 🔸Кого ликвидировали — не ясно, вроде акционеров то плечевых не было. Тем не менее эффект налицо. Покупать я это дело не спешу, хоть и отскок явно не за горами. Слишком высокие риски. Даже облиги дрогнули, -1% все же по топ позициям. Но, по сравнению с акциями, это ерунда. Жду. Наблюдаю. 🔸Теперь к новостям: — США разблокировали $12 млрд Ирана. На них Ирану можно покупать продукты у американских фермеров. Ормуз открыт (вроде как). — Минфин США выдал генеральную лицензию, разрешающую производство, поставку и продажу сырой нефти, нефтехимической продукции и нефтепродуктов иранского происхождения до 21 августа 2026 года. Нефть ниже, короче говоря. При этом оживился спрос на валюту, отчасти по слухам на фоне закупок бензина для решения вопроса дефицита. Но валюта рынку тоже не помогла, увы и ах. Вывод прост: наблюдать и еще раз наблюдать, пока слишком уж горячо. @betonest Доброе утро, дру… | — |
|
2405 |
| 2026-06-22 19:59:00 | 🙏 Всем кто инвестирует в облигации стоит подписаться на отдельный канал «Предел ВДО». Создан специально для Вас. Вход: https://max.ru/join/njr8JN3SllciUXdcwYYUWMKfFSK1tn7fakEkaHRW3Ek 👆Пожалуй, это один из лучших источников по облигациям, не упустите! 🙏 Всем кто инвес… | — |
|
1542 |
Загрузка данных...
| Время | Контент | Подписчиков | Кто ссылался | Просмотры 48ч | Просмотры 24ч |
|---|