| Канал | Публикаций | Подписчиков | Последний пост |
|---|---|---|---|
|
Мельникова | Земельный к…
[max]
|
5 | 508 | 21.06.26 |
|
Марина/Инвестирую в себя
[max]
|
5 | 550 | 21.06.26 |
|
Invest Project
[max]
|
2 | 524 | 13.06.26 |
|
НеОлигарх💰
[max]
|
1 | 1173 | 12.05.26 |
|
Миллион для дочек
[max]
|
2 | 1973 | 19.04.26 |
| Канал | Публикаций | Подписчиков | Последний пост |
|---|---|---|---|
|
Мельникова | Земельный к…
[max]
|
5 | 508 | 21.06.26 |
|
Марина/Инвестирую в себя
[max]
|
5 | 549 | 21.06.26 |
|
Кладовые | паркинги | не…
[max]
|
7 | 772 | 21.06.26 |
|
В обнимку с финансами
[max]
|
1 | 3740 | 17.06.26 |
|
Invest Project
[max]
|
1 | 524 | 14.06.26 |
|
Жизнь на купоны
[max]
|
1 | 851 | 14.06.26 |
|
В обнимку с дивидендами
[max]
|
1 | 1261 | 24.05.26 |
Загрузка данных...
| Размещенный пост | Текст публиакции | Рекламирующий канал | Просмотры | Просмотры 24 ч | Прирост подписчиков |
|---|
Загрузка данных...
| Размещенный пост | Текст публикации | Рекламируемый канал | Просмотры | Просмотры 24 ч | Прирост подписчиков |
|---|
| Дата и время публикации | Текст публикации | Рекламируемый канал | Динамика просмотров | Всего просмотров |
|---|---|---|---|---|
| 2026-06-23 08:43:23 | Несколько важных напоминаний, пока активы переписывают многолетние минимумы Кто давно следит за блогом, знают, что мне удалось пережить и первые санкции после присоединения Крыма, и войну в Сирии, и коронавирус, и начало СВО. Не просто пережить, а пройти эти кризисы с минимальными просадками. Поделюсь (не) секретным секретом как это делать: 🔹 Выкупать падающие ножи (активы на отвесном падении) — обычно плохая идея. 🔹 Усреднять убытки (докупать актив после просадки) — обычно плохая идея. 🔹 Рынок падает без новостей как перед началом СВО — повод увеличить защиту, а не добавить риск. 🔹 Обязательно найдутся счастливчики, кто купит на дне и разбогатеет. Но большинству с точкой входа не повезёт. Лучше оставить эту работу профессионалам. 🔹 Потерять на рынке всегда хуже, чем мало заработать. 🔹 Если у вас нет плечей, то одна из лучших стратегий на время паники — просто не открывать терминал. 🔹 Сейчас на улице лето. Лес, дача, озеро, шашлыки. Ниже стресс — лучше работает голова. Сначала отдохните, потом принимайте решения по портфелю. Надеюсь, кому-то будет полезно. Несколько важных… | — |
|
227 |
| 2026-06-22 11:36:56 | Капитуляция на рынке продолжается. Комментарии и ответы на вопросы "Индекс Мосбиржи впервые за 1,5 года обвалился ниже 2400 пунктов" Пока продолжаю сидеть в облигациях и особо не переживаю за текущие котировки. Кстати, намечается обзор основного портфеля. Пришло время делать историческую запись на память. Найду время — запишу видео и прокомментирую что и зачем держу. По рынку в целом ничего интересного. Разве что [адепты лженауки] специалисты по теханализу угрожают обновлением очередных минимальных минимумов (но это, как всегда, неточно). Я на графики смотреть не люблю. Но достижение определённых психологических уровней приходится учитывать. Они влияют на настроения. А на негативе расти сложно. Из общения в комментариях: 1. Стоит ли покупать какие-то акции сейчас? Или когда? Главный триггер для роста рынка — мир (или хотя бы переговоры). Судя по настрою сторон, летняя программа уже плотно расписана, и все активно приступили к реализации своих планов. Договариваться никто не хочет — есть много более важных и интересных дел. То есть нам придётся держаться. А если держаться, то почему в акциях? Покупать акции во время эскалации — так себе история. Больше акций — выше риск. А риска и без того много. 2. ЦБ и его ставка Есть основания опасаться, что ЦБ перестанет ставку понижать. Может быть, даже в этом году. Кстати, тут может снова стать интересной идея с флоатерами. Я как раз над этим сейчас думаю. Как минимум для диверсификации, потому что у меня в основном короткие фиксы. ЦБ продолжает считать, что угрозы рецессии нет, заёмщики как-то с долгами справятся, а инфляция страшнее рецессии. Спорить (и грустить) бесполезно. Тезис придётся проверять на практике. Я буду внимательно изучать отчёты (особенно девелоперов) за первое полугодие. Стройка — локомотив экономики. Ситуация сложная. Ещё и льготную ипотеку угрожают отменить. Посыпется стройка — проблемы доедут до банков. Мгновенно улетим в рецессию. Не верю в этот сценарий, но опасаюсь его. 📌 Итого: ✅ Буду внимательно следить за бюджетом. ✅ Буду внимательно следить за свежими отчётами (особенно проблемных и закредитованных эмитентов). ✅ Флоатеры нравятся всё больше. На скорый мир не рассчитываю. В этом вопросе лучше быть пессимистом: ты или прав, или приятно удивлён. #обзор_рынка #вопросы Капитуляция на р… | — |
|
251 |
| 2026-06-22 08:00:04 | Сегодня хочу познакомить вас с человеком, чей опыт доказывает: финансовый рост возможен даже с самой простой профессии. Это Александр — автор канала «Из сварщика в миллионеры», который уже близок к своему третьему миллиону и щедро делится рабочими стратегиями. 📊 Умное распределение капитала Что меня впечатлило в его подходе — Александр не кладет все яйца в одну корзину. Его портфель грамотно диверсифицирован: – Фонд ликвидности – Акции – Облигации – Вклады Почему рекомендую? Александр не просто рассказывает — он показывает на личном примере, как системный подход превращает обычную зарплату в капитал. Его канал — это готовые решения для тех, кто устал от сложных схем и хочет понятных, рабочих методов. Если вы ищете вдохновения и практических советов от человека, который прошел этот путь сам — загляните в «Из сварщика в миллионеры». Это лучшая мотивация для тех, кто верит, что финансовая свобода начинается с первого шага! 🚀 Сегодня хочу поз… | — |
|
247 |
| 2026-06-21 15:00:01 | На пути к финансовым целям важно окружать себя полезной информацией. Делюсь каналами, которые могут в этом помочь 👇 💳 Кладовые | Паркинги | Инвестиции Показываю, где деньги, а где неликвид. В закрепе - как выбирать объекты и не ошибаться. 💳 Работящие деньги 💰 Дивидендная зарплата 6 млн в год. Рассказываю, как прийти за 3 года. 💳 Дневник Инвестора Автор показывает свой путь к 150.000₽ пассивного дохода в месяц и делится каждым своим шагом 💳 ИнвестДоход Собираю сбалансированный портфель из акций и облигаций, рассчитанный на стабильность и реальный результат. 💳 Марина/Инвестирую в себя Здесь про деньги, развитие, привычки, материнство и путь к пассивному доходу. 💳 RomanBonds /облигации ОФЗ дают 14,6% годовых, а мой портфель облигаций в мае дал 21% Регулярно публикую таблицу корпоративных облигаций. 💳 Мельникова | Земельный капитал Как в 2026 можно взять у государства участки от 40 тысяч рублей и выгодно их перепродать по рыночной цене? 💳 Инна Шуралёва. Инвестирование Инвестирую с 2015 года, портфель ~20 млн. Консервативная стратегия, активное управление. Живые обзоры компаний и портфеля. 💳 НОВОСТИ ФОНДЫ Твой навигатор в мире инвестиций! Всё самое важное для инвестора в одном месте 💳 Инвестиции как образ жизни Автор публично инвестирует, а его портфель за 4 года вырос с 50 тыс до 4 млн рублей. На пути к финанс… |
|
|
161 |
| 2026-06-19 14:27:29 | Нет причин кручиниться Или "не стоит расстраиваться из-за неизбежных сложностей, с которыми приходится мириться" 14,25% всё-таки лучше, чем 14,5% Ранее, комментируя топливный кризис, писала: "ЦБ будет снижать ставку еще менее охотно". Нам показали, что всё именно так и будет. Из поста про дефицит бюджета: - ЦБ, как обычно, придётся выбирать между плохим решением и очень плохим. - Мне бы не хотелось делать выбор в таких условиях, а Набиуллиной в пятницу придётся. ЦБ попытался угодить всем. Снижать нельзя, не снижать нельзя. Поэтому -0,25%. В общем, продолжаем богатеть в облигациях. Более интересных идей по-прежнему не вижу. #ставка_цб Нет причин кручи… | — |
|
358 |
| 2026-06-18 12:19:48 | Топливный кризис, его последствия для экономики, акций и облигаций Я не военный эксперт и не политик. Рассуждать на тему "почему и доколе" не буду. Я управляю своим портфелем. И моя задача — искать ответ на вопрос "что делать". На фоне происходящего просто фиксирую факты: 🔹 У наших недрузей есть план, они его придерживаются 🔹 На высоком летнем спросе устроить топливный кризис вполне реально 🔹 Даже Московский НПЗ остановил работу (а в Москве ПВО хватает) 🔹 РФ начала импорт топлива. Тут можно было бы позлорадствовать про страну-бензоколонку без бензина, но повод слишком несмешной Кстати, новость про импорт топлива следуют читать вместе с этой: Экспорт нефти из западных портов РФ в первой половине июня на 35% превысил прежний план, поскольку участившиеся атаки беспилотников на НПЗ высвобождают дополнительные объемы сырья для поставки на внешний рынок, по данным источников в отрасли и расчётам Рейтер. НПЗ не работают, больше нефти идёт на экспорт. А раз больше нефти идёт на экспорт, значит, НПЗ не работают на самом деле, шуток никаких. В общем, топливный кризис надо закладывать в базовый сценарий на это лето. Что это значит: 🔹 Инфляция будет выше (топливо нужно примерно всем) 🔹 ЦБ будет снижать ставку еще менее охотно 🔹 ВВП будет расти ещё медленнее Это негатив и для акций (в большей степени), и для облигаций (в меньшей, но тоже). В теории на таком фоне должна расти валюта. Но я признаю свое поражение в прогнозировании курса рубля. Рубль крепок. Будто экспорт не сокращается, импорт не растет, а спред по ставкам в рубле и валюте не сжимается. Поэтому облигации в моменте остаются для меня лучшей из идей. Топливный кризис… | — |
|
398 |
Загрузка данных...
| Время | Контент | Подписчиков | Кто ссылался | Просмотры 48ч | Просмотры 24ч |
|---|