|
2026-06-25 02:25:28
|
Сотрудники Благовещенской ГКБ обучаются бережливым технологиям
🔹Заместитель главного врача по клинико-экспертной работе Ирина Суслопарова и начальник отдела платных услуг Елена Гилязева принимают участие в обучении по программе повышения квалификации «Бережливое управление: применение практических инструментов в учреждениях социальной сферы».
Двухдневную школу проводит Амурский центр опережающей профессиональной подготовки.
🔹Цель программы - сформировать понимание принципов, обучить инструментам поиска и устранения потерь, развить навыки повышения производительности и эффективности.
«Наша больница в рамках федерального проекта «Производительность труда» реализует практики бережливого управления, которые помогают раскрывать внутренние резервы учреждения, делать медицинскую помощь более доступной и эффективной для пациентов, одновременно снижая потери и нагрузку на персонал», – отметила Ирина Суслопарова.
Сотрудники Благо…
|
—
|
|
70
|
|
2026-06-24 10:09:10
|
🏥В нашей больнице можно пройти денситометрию на современном аппарате премиум-класса.
☝Это наиболее точный и безопасный метод лучевой диагностики для оценки минеральной плотности костной ткани и рисков переломов.
Благодаря такому исследованию можно определить остеопороз на ранней стадии и своевременно начать его лечение.
❗О хрупкости костей лучше знать заранее, чтобы своевременно принять меры!
Симптомы и заболевания, при которых рекомендуется делать денситометрию:
▫️частые переломы костей;
▫️переломы, вывихи, связанные с позвоночным отделом;
▫️регулярные боли в спине, причины которых неизвестны;
▫️заболевания желудочно-кишечного тракта, почек, печени;
▫️сахарный диабет;
▫️нарушения метаболизма, связанные с выводом из организма кальция и фосфора;
▫️неврологические болезни;
▫️длительное гормональное лечение;
▫️диагностированный ранее остеопороз;
▫️нарушения в работе эндокринной системы.
При проведении процедуры на нашем цифровом оборудовании доза радиации сведена к минимуму и составляет менее 1/10 дозы стандартной рентгенографии грудной клетки.
📞Телефон для справок: 343-003
🏥В нашей больниц…
|
—
|
|
76
|
|
2026-06-23 09:51:48
|
О нашем докторе пишут в паблике Минздрава Амурской области.
❤И это очень здорово!
Мария Яковлевна – действительно замечательный врач, душевный человек, и у нее сотни благодарных пациентов. Читайте пост
О нашем докторе …
|
Министерство здравоохран…
|
|
104
|
|
2026-06-22 10:52:02
|
22 – 28 июня Неделя профилактики употребления наркотических средств (в честь Международного дня борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом 26 июня)
📍Наркотики — психоактивные вещества. которые вмешиваются в химические процессы, происходящие в головном мозге, изменяют их и приводят к формированию зависимости - потребности регулярно принимать вещество.
🔺Психоактивные вещества оказывают токсическое действие: при их употреблении повреждаются клетки головного мозга, что приводит к нарушению мышления, снижению когнитивных функций и ухудшению памяти.
🔺Употребление наркотиков может вызывать тяжёлые изменения психики, включая замкнутость, снижение эмоциональной отзывчивости, нарушения восприятия и двигательные расстройства.
🔺Поскольку обезвреживание токсинов происходит в печени, регулярное употребление наркотиков приводит к повреждению её клеток и повышает риск развития цирроза.
🔺Постоянная стимуляция организма приводит к истощению сердечной мышцы и снижению иммунитета.
📍Наркозависимость приводит к утрате социальных связей: из-за изменений эмоционально-личностной сферы человек становится отстранённым, теряет интерес к прежнему окружению, сосредотачиваясь на поиске и употреблении вещества.
Смерть от употребления наркотиков может наступить в короткие сроки, что повышает уровень смертности среди молодёжи.
Лечение зависимости возможно и включает сочетание медикаментозной терапии, психотерапии и социальной поддержки.
📍Профилактика употребления наркотиков основана на информировании, развитии жизненных навыков и создании поддерживающей среды для молодёжи.
22 – 28 июня Нед…
|
—
|
|
91
|
|
2026-06-21 05:11:03
|
Дорогие коллеги! От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником!
Время ставит перед нами непростые задачи, но они по плечу нашей команде, которая уверенно продвигает самые передовые решения, внедряет инновации, овладевает современными практиками и постоянно стремится к достижению лучших результатов.
Спасибо вам за выдержку, терпение и преданность своему делу.
Желаю всем крепкого здоровья, счастья и добра!
А.А.Сучков, главный врач БГКБ
Дорогие коллеги!…
|
—
|
|
97
|
|
2026-06-19 09:46:14
|
✨Сегодня для сотрудников БГКБ состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню медицинского работника.
❤Коллектив поздравил руководитель - заслуженный врач РФ Александр Сучков. Он поблагодарил коллег за самоотверженный труд, вручил награды.
✨Благодарности Министра здравоохранения РФ удостоены:
Зураб Иванидзе - врач-хирург
Татьяна Сидоренко - ст. медицинская сестра
Оксана Цыганчук - врач-терапевт
Янина Шалмина - юрисконсульт.
✨Почетными грамотами Министерства здравоохранения РФ отмечены:
Ольга Дмитриева - ст. акушерка
Юлия Жуковец - ст. медицинская сестра
Евгения Исаева - ст. медицинская сестра
Олеся Кузьменко - врач УЗД
Ирина Овсеенко - врач-акушер-гинеколог
Елена Статкевич - ст. медицинский лабораторный техник
✨Нагрудным знаком «Отличник здравоохранения» награждены:
Артур Саютин - врач-методист
Владимир Высочинский - врач-акушер-гинеколог.
Со словами поздравлений выступили гости мероприятия.
✨Заместитель председателя Законодательного Собрания Евгений Тюхаев вручил Благодарности председателя Законодательного Собрания Амурской области:
Ольге Броненковой - врачу-рентгенологу
Оксане Дерябиной - ст. медицинской сестре
Ирине Еропутко - оператору ЭВМ
Людмиле Калайда - уборщику производственных помещений
Евгению Киселю - младшему медбрату
Наталии Кондус - врачу функциональной диагностики
Наталье Кузьминой - медицинской сестре
Екатерине Осколковой - ст. медицинской сестре
Светлане Седовой - акушерке
Наталье Шарахаевой - медицинской сестре
Сергею Шикору - врачу-травматологу-ортопеду.
✨Мэр Благовещенска Олег Имамеев вручил Благодарственные письма:
Яне Борисовой – врачу-хирургу
Евгению Соловьёву – врачу-акушеру-гинекологу
Евгении Лесюниной – рентгенолаборанту.
✨Председатель Благовещенской городской думы Степан Попов наградил Благодарственными письмами:
Евгению Курсову – врача-неонатолога
Татьяну Уткину – врача-акушера-гинеколога
Ирину Янину – врача-кардиолога
Игоря Дробязко – врача-травматолога-ортопеда.
✨Ряд сотрудников получили Благодарность министра здравоохранения Амурской области.
💐Поздравляем с наградами!
✨Сегодня для сот…
|
—
|
|
105
|