Нет данных о рекламе
| Канал | Публикаций | Подписчиков | Последний пост |
|---|---|---|---|
|
Простые Инвестиции
[max]
|
2 | 8717 | 22.06.26 |
|
Восходящий тренд
[max]
|
1 | 3430 | 16.06.26 |
|
Мысли Инвестора
[max]
|
2 | 12335 | 08.06.26 |
|
TraderTA
[max]
|
1 | 6416 | 02.06.26 |
|
Grionov Capital
[max]
|
1 | 3976 | 31.05.26 |
|
bitkogan
[max]
|
2 | 34447 | 26.05.26 |
|
Торговые Сигналы (Trendo…
[max]
|
1 | 9629 | 17.05.26 |
Загрузка данных...
| Размещенный пост | Текст публиакции | Рекламирующий канал | Просмотры | Просмотры 24 ч | Прирост подписчиков |
|---|
Загрузка данных...
| Размещенный пост | Текст публикации | Рекламируемый канал | Просмотры | Просмотры 24 ч | Прирост подписчиков |
|---|
| Дата и время публикации | Текст публикации | Рекламируемый канал | Динамика просмотров | Всего просмотров |
|---|---|---|---|---|
| 2026-06-25 10:53:01 | НЕФТЯНКА НЕИНТЕРЕСНА (пока что) С момента начала войны в Иране нефть успела вырасти с 60$ до 115$ и вернуться в 73$ за баррель BRENT. В это время акции наших нефтянных компаний смогли вырасти всего на 15% (против x2 роста нефти). Почему акции не отыграли рост нефти? Рынок понимал, что конфликт вряд ли затянется и был прав, поэтому x2 по акциям было сделать невозможно + давит крепкий рубль. Сейчас же ситуация изменилась, конфликт затихает, Ормуз открывается, нефть пошла вниз, дисконт растет, а Трамп пугает новыми санкциями теперь Россию. Еще и с топливом ситуация неопределенная. Как итог, нефть пошла вниз, а вслед за ней коррекция нефтегазового сектора на целых 30%. Может быть паника, но посмотрите на цифры! Динамика цен на URALS (с дисконтом) в 2026г • Январь: 44$/3400р • Февраль: 40$/3000р • Март: 98$/7800р • Апрель: 101$/7700р • Май: 74$/5300р • Июнь: 64$/4600р Прямо сейчас URALS с дисконтом торгуется по 50$ за баррель, что по текущему курсу $ = 3745р за рублебочку. Тенденцию вы и сами видите, мы вернулись в ужасную конъюнктуру, которая была в 2025 году, но при этом отчеты у нефтегазовых компаний за 1-е полугодие 2026 года будут сильными. Но начиная с июля нас ждут очень слабые показатели, поэтому коррекция обоснована фундаменталом, а P/E по итогам 2026 года рисуется в районе 5-6x. Не дешево! Когда нефтянка будет интересна? Возьмем хороший март 2024 года. URALS с дисконтом = 70$, бакс = 90р. Рублебочка = 6300р. Повторение таких показателей уже может вызвать интерес в нефтянных акциях. Но сейчас проблема в том, что ослабление рубля откладывается, нефть падает, а дисконт, скорее растет, чем падает и это может продолжаться еще очень долго. ‼️ После дикой коррекции на рынке появились бумаги с дивидендами в 15-19% годовых. У них меньше рисков и больше дивидендов, чем у нефтянки. Поэтому я принимаю решение сокращать долю нефтегазового сектора у себя в портфеле. МОЙ ПЛАН: 1) Сокращаю долю в Лукойле с 12,2% до 10% и наращиваю долю в ДОМ РФ с 4% до 6% 2) После, сокращаю долю в Лукойле и Новатэке с 10% до 7% и добираю новые крепкие бумаги (HH, МТС, Транснефть-п, Сургут-п). Пока смотрю в сторону МТС и HH (про МТС тоже будет пост). Таким образом я сделаю портфель более правильным с точки зрения распределения активов. Дальше буду исходить от ситуации. Если конъюнктура на рынке нефти изменится в лучшую сторону, то буду пересматривать свои доводы, но как я и сказал, текущая плохая ситуация может сохраняться годами, когда в других бумагах можно окупиться тупо дивидендами за 4-5 лет! Текущей коррекцией можно и нужно пользоваться, но делать это точечно и с умом. Ждем финал текущего геополитического кризиса, снижение дисконтов и тогда уже можно вновь присмотреться к нефтянке. Я полностью не выхожу, но сокращаюсь, оставляя комфортную долю в Лукойле и Новатэке. На связи, друзья. Крепитесь. Рано или поздно цикл падения сменится ростом, но тупо сидеть и ждать у моря погоды я не собираюсь 😉 #ЧтоЗаМнение НЕФТЯНКА НЕИНТЕР… | — |
|
1431 |
| 2026-06-24 20:10:02 | Бесплатный 4-дневный курс по трейдингу стартует уже завтра Можно десятками лет наращивать капитал на вкладах или долгосрочных инвестициях, а можно уже сегодня начать зарабатывать на бирже 50-100 тысяч в месяц и растить свой портфель в разы быстрее. И не важно, падает рынок или растет. Артем Назаров за 4 месяца увеличил капитал с 571 тысячи до 30,5 млн рублей через трейдинг. Трейдинг - это не казино, где всё на удачу. Это системная работа с чёткими правилами, где можно начать даже с 10 000 рублей и постепенно наращивать капитал. 📌 За 4 дня бесплатного курса от Артема Назарова с абсолютного нуля получите: — Живую торговлю в прямом эфире: с нуля до первых 5000-10000 рублей на сделке — Стратегию «ИМПУЛЬС» — пошаговый алгоритм для новичков — Понимание, как зарабатывать на росте и на падении рынка — План выхода на доход от 100 000 рублей в месяц 💻 Полностью онлайн и бесплатно, но с поддержкой как на платном курсе 🎁 Зарегистрируйтесь сейчас и получите подарок "7 ошибок новичка в первую неделю торговли" 👉 Занять место на курсе: https://clck.ru/3UHaoB Бесплатный 4-дне… | — |
|
1231 |
| 2026-06-24 14:18:01 | НА РЫНКЕ КРОВАВАЯ БАНЯ. ЧТО ПОКУПАТЬ?? Позавчера индекс МосБиржи пережил один из худших дней в своей истории. В моменте дневное падение было на 6%, а по некоторым бумагам падение на 10-20% за один день! Но для тех, кто покупает крепкие бумаги такая коррекция волновать не должна. Это лишь еще одна возможность купить то, что вы не успели. Давайте посмотрим, что нам преподнесла коррекция. 👇 Крепкие дивидендные акции: 1) Акции Сбера теперь стоят 307р за акцию. P/B (2026) = 0,7x. Дивдох (2026) = 13,6%. После дивгэпа будут торговаться с дивдоходностью 15,5% годовых. Очень дешево. Потенциал для роста = +30%. 2) Акции ИКС-5 теперь стоят 2240р. После дивгэпа 7 июля цена будет 2000р, а это дивдох (2026) = 12-14% годовых. Теперь дешево и интересно. 3) Акции Хэдхантера теперь стоят 2630р. P/E (2026) = 6,3x. Дивдох (2026) = 14,8% 4) Акции МТС стоят 218р и торгуются с дивидендом 16% годовых. После дивгэпа 9 июля будут торговаться с дивдоходностью в 19% годовых!! Но я бы дождался новой дивидендной политики в 3кв2026. 5) Акции Россетей Волга/Урал стоят 0,558р. Дивдох (2026) = 11% 5.1) Акции Ленэнерго-П упали до 351р. Дивдох (2026) = 12% 6) Акции МосБиржи упали до 163р. P/E (2026) = 6,1x. Дивдох (2026) = 12,8%. Уже вполне привлекательная оценка. 7) Акции ДОМ РФ упали до 2230р. P/E (2026) = 3,4x. Дивдох (2026) = 14,3%. Сам себе взял в портфель. 8) Акции Транснефти упали до 1308р. P/E (2026) = 3,5x. Дивдох (2026) = 14% 👇 Не дивидендные интересные акции: 9) Акции Т-Технологий упали до 276р. P/B (2026) = 0,93x. P/E (2026) = 4,2x. Потенциал для роста = +40% 10) Акции Яндекса упали до 3750р. P/E (2026) = 8x. Потенциал для роста = уже +46% до справедливых 5500р. 11) Акции Совкомбанка упали до 10,8р. P/B (2026) = 0,6x. P/E (2026) = 3x. Крайне дешевая оценка и банк начал выкуп собственных акций. 12) Акции Сургут-П упали до 39,7р. При девальвации до 85р за $ дивдох может составить 21%. Отличная ставка на девальвацию. ☝️Именно к этим бумагами я бы присматривался на коррекции. В некоторых бумагах ценник опустился до таких значений, что окупиться дивидендами можно всего за 4-5 лет! Не думаю, что такие цены задержатся с нами надолго, но нужно правильно фильтровать акции, потому что в нашем индексе сейчас очень много сомнительных историй. Ситуация чем-то напоминает мобилизацию в 2022г. После нее я смог удвоить свой портфель. #ЧтоЗаМнение НА РЫНКЕ КРОВАВА… | — |
|
2015 |
| 2026-06-23 10:54:00 | Вклады нужно заморозить?! Глава КПРФ Геннадий Зюганов предложил немедленно изъять у банков не менее 30 трлн руб. и направить их в реальный сектор. С таким заявлением он выступил на съезде партии — Ведомости. Иногда я в шоке с того какие предложения исходят из ртов наших политиков. Господин Зюганов предлагает отнятие вкладов у населения, чтобы выкинуть эти деньги в экономику. Правда ли вклады можно просто так заморозить? Деньги во вкладах - это не деньги, которые лежат мертвым грузом. На эти деньги банк выдает кредиты, покупает облигации, ликвидность и другие активы. По данным Банка России на 01.03.2026, средства клиентов в банках составляли 131,6 трлн руб., из них средства физлиц = 67,2 трлн руб, юрлиц = 64,3 трлн руб. При этом требования банков к компаниям уже были 102,5 трлн руб., а корпоративные кредиты = 96,2 трлн руб. К примеру, портфель облигаций на балансе банков на 01.03.2026 составлял 29,2 трлн руб. Эти деньги господин Зюганов хочет изъять? Вы точно уверены? Как только мы кладем деньги на вклад в банке, сразу эти деньги уходят в экономику страны и в том числе идут на обеспечение государственного долга, чтобы пополнять дефицит бюджета. Может ли это помочь экономике? Краткосрочно может быть — да (в теории). Предприятия получат заказы, вырастет загрузка мощностей, появится дополнительный спрос на труд и материалы. Но проблема в том, что деньги сами по себе не создают экономический рост. Рост создают эффективные проекты, технологии, производительность, кадры и понятные правила игры. Если просто перелить деньги из банков в реальный сектор, можно получить не инвестиционный бум, а рост неэффективных расходов, инфляцию и ухудшение качества капитала. Ничем хорошим в итоге это не закончится. ❗️Последствия изъятия вкладов: 1) Это тяжелейший удар по банковский системе. Народ побежит скупать валюту, золото, недвижимость, товары. Рубль обесценится в разы. Доверие к системе исчезнет. 2) Зюганов предложил, в том числе забрать деньги предприятий, которые просто лежат без дела. Но зачастую корпоративные деньги - это оборотные средства: зарплаты, налоги, закупки, расчеты с поставщиками. Государство якобы помогает реальному сектору, но одновременно забирает у него ликвидность. Парадокс! 3) Инфляция взлетит от того, что в экономику резко вольют десятки триллионов рублей. Это очевидно. В России сейчас нет таких производственных мощностей, чтобы без роста спроса поглотить такую денежную массу. 4) Будет создан прецедент. Если заберут вклады, то значит могут и забрать облигации, акции, любые ценные бумаги и так далее. Страна потеряет приток инвестиций, которого и так мало. ☝️ЭТО ОЧЕВИДНАЯ БАЗА! А предложения господина Зюганова абсолютный бред, который лишь показывает некомпетентность в базовой теории экономики государства. Я не очень понимаю, как можно было предлагать такое в публичном пространстве. Это настолько глупо, что даже смешно. Не надо верить в подобную чушь. Заморозки вкладов не будет. Максимум, что можно еще сделать, это забрать налог со сверхприбыли. А подобные заявления лишь создают панику и паразитируют население. P.S. По рынку комментарии будут чуть позже. Я кэш уже свой потратил, рынок мониторить стал сильно реже. #ЧтоЗаМнение Вклады нужно зам… | — |
|
2272 |
| 2026-06-22 20:10:03 | 🤔 Трудно ли инвесторам опережать индекс? Да, очень. Баффет говорил: «Обыграть индекс как инвестиционного конкурента, сложно, и подавляющее число инвесторов или фондов не только не могут показать более высокий результат, им не удается даже сравняться с ним». Проигрывает индексу на долгосрочном горизонте более 90% инвест фондов (!). Я уже не говорю о частных инвесторах. То же справедливо и относительно нашего индекса Мосбиржи. Поэтому за теми инвесторами и фондами, которые опережают рынок, стоит пристально следить, стараться понимать логику их действий. Я в их числе в последние два года. А еще индекс обгоняет Павел, автор канала "Простые Инвестиции". • Долгосрочный портфель Павла вырос до 9,5 миллионов за 3 года и значительно опередил индекс полной доходности Мосбиржи (смотрите скрин). • Павел делает фундаментальные обзоры российских компаний и актуальных новостей по ним — его подход к анализу рынка я разделяю. • Павел выпустил свежие обзоры по компаниям и целым секторам, которые я разобрать не успел — это строительный сектор, финансовый сектор, а среди отдельных компаний — МТС, Новатэк, Циан, ВТБ. Перейдите по ссылке, вбейте в поиске интересующую вас компанию и читайте обзор! • Павел регулярно делится своим портфелем акций РФ абсолютно бесплатно. Каждую неделю он пополняет брокерский счет и делает новые покупки. Помимо всего перечисленного, он также выпускает обучающие посты – например, объясняет почему падает индекс 3 месяца подряд или какой эффект случится от слияния Сбера и Озона. Павел занимается инвестициями 6 лет, пережил несколько кризисов на рынке, на его каналы в Телеграм и Ютуб подписаны более 100 тысяч инвесторов, подпишитесь и вы, чтобы читать хорошую аналитику по российскому фондовому рынку. Чтобы получить доступ к каналу Павла Простые Инвестиции, перейдите по ссылке: https://max.ru/easy_inve 🤔 Трудно ли инве… |
|
|
2069 |
| 2026-06-22 11:54:00 | Рынок продолжает погружение Сегодня впервые за полтора года индекс опустился ниже 2400 п.п. – минимум с 18 декабря 2024 года. Только в декабре 2024 года все ждали ставку в 23-25% 😅 Регулятор в прошлую пятницу снизил ставку на 25 базисных пунктов (до 14,25%) против ожиданий аналитиков в 50 базисных пунктов. При этом ЦБ дал довольно жесткий комментарий, что прогноз по средней ключевой ставке на следующем опорном заседании в июле ВЕРОЯТНО БУДЕТ ПЕРЕСМОТРЕН ВВЕРХ. 👆На этом фоне доходности длинных ОФЗ ушли выше 15,2% (при КС 14,25%). Вслед за коррекцией в ОФЗ продолжается падение и в акциях. В итоге мы недалеко от минимумов за 3 года. При этом впереди дивидендные отсечки, которые в ближайшие несколько месяцев дадут техническое падение индекса ~ еще на 3%. При таких ценах большинству компаний разумнее становится вместо дивидендов проводить байбэк с погашением. Жду роста кол-ва таких практик. Взгляд на рынок пока нейтральным. Каких-то позитивных триггеров для роста пока нет, хоть и большинство компаний стоит очень дешево. Такая совокупность факторов вынуждает сидеть в обороне и не увеличивать долю акций 🤝 #ЧтоЗаМнение Рынок продолжает… | — |
|
2369 |
Загрузка данных...
| Время | Контент | Подписчиков | Кто ссылался | Просмотры 48ч | Просмотры 24ч |
|---|