| Канал | Публикаций | Подписчиков | Последний пост |
|---|---|---|---|
|
Мистические рассказы из …
[max]
|
2 | 21490 | 17.06.26 |
|
Написано жизнью
[max]
|
2 | 22348 | 17.06.26 |
|
ЖЕНСКИЙ ФОРУМ
[max]
|
1 | 12907 | 17.06.26 |
|
Здравница. Народная меди…
[max]
|
8 | 7075 | 17.06.26 |
|
Корзинка
[max]
|
9 | 12631 | 17.06.26 |
|
Семейные ценности
[max]
|
9 | 11535 | 17.06.26 |
|
Отчаянные соседки
[max]
|
7 | 1897 | 13.06.26 |
| Канал | Публикаций | Подписчиков | Последний пост |
|---|---|---|---|
|
Сплетни тут
[max]
|
3 | 21855 | 25.06.26 |
|
Семейные ценности
[max]
|
9 | 11535 | 24.06.26 |
|
Вб | Озон | ЯМ | Скидка …
[max]
|
1 | 95633 | 22.06.26 |
|
Ретроградный Меркурий
[max]
|
1 | 31402 | 19.06.26 |
|
Здравница. Народная меди…
[max]
|
5 | 7075 | 18.06.26 |
|
Написано жизнью
[max]
|
3 | 22348 | 17.06.26 |
|
Корзинка
[max]
|
9 | 12631 | 14.06.26 |
Загрузка данных...
| Размещенный пост | Текст публиакции | Рекламирующий канал | Просмотры | Просмотры 24 ч | Прирост подписчиков |
|---|
Загрузка данных...
| Размещенный пост | Текст публикации | Рекламируемый канал | Просмотры | Просмотры 24 ч | Прирост подписчиков |
|---|
| Дата и время публикации | Текст публикации | Рекламируемый канал | Динамика просмотров | Всего просмотров |
|---|---|---|---|---|
| 2026-06-25 20:04:01 | Одинокая Алена сломала ногу, как говорится, на ровном месте. Не повезло: что-то случилось, и она свалилась. Добрые прохожие вызвали медиков.Затем гипс, с которым на улицу не выйти, и Алене помогали добрые люди – соседи. Андрей из пятой квартиры возил к врачам, когда надо было, его жена Ксюша покупала продукты и даже иногда готовила. Выручили соседи из седьмой и девятой квартиры – своеобразное шефство.А родная сестра Рита не пришла ни разу. Они с мужем квартиру ремонтировали, а потом у нее спина заболела, еще какие-то дела и проблемы.Ксюша из пятой квартиры помогала в ванне мыться, а это непросто со сломанной ногой, Алена ни за что бы не справилась.Плохо кости срастаются, когда тебе под шестьдесят, ходишь, опираясь на костыли, ничем заняться не можешь, один в четырех углах. И ей было неудобно, когда соседка Маша из седьмой квартиры мыла пол и сантехнику, а Алена сидела на диване и вздыхала.Иногда заплачет: «Вот вас всех напрягаю, у вас свои семьи, свои мужья и дети, еще и на меня приходится работать. Извините, люди добрые, не знаю, чем вас отблагодарить». Соседи улыбались и говорили, что им нетрудно. Маша приберется: «Тридцать минут потратила, зато чисто».И все обязательно напоминали, чтобы Алена держала телефон при себе: «Надо позвонить – звоните, придем и сделаем».У Алены четыре запасных ключа, поэтому не надо беспокоиться, придут соседи, откроют дверь и сделают что-нибудь нужное.Сестра Рита звонила и жаловалась, что муж мало помогает, ищет причину, чтобы из дома уйти: «Вчера половину дня в гараже провел, а я шкаф отодвигала и спину надорвала». И Алене приходилось утешать несчастную сестру и советовать, чем можно унять боль в пояснице.Время прошло, гипс сняли, но надо еще беречься, не напрягаться, ходить осторожно и внимательно смотреть под ноги.Позвонила Рита и пожаловалась на Ксюшу из пятой квартиры: «Встретились на улице, и она сказала, что я бессердечная! Нет, какая нахалка! Это ты ей на меня нажаловалась? Я же тебе сказала, что почти одна ремонт делала»!И Алене пришлось оправдываться, что ничего такого Ксюше не говорила.Рита после придет с тяжелой сумкой. Муж ездил в деревню и привез много натуральных продуктов: «Тебе принесла пять яиц, килограмм свинины, домашнюю картошку и банку консервированных огурцов. Они могут до Нового года стоять – ничего не сделается».Алена поблагодарила, но от гостинцев отказалась: свинину не ест, в холодильнике десять яиц, картошку Андрей принес – надолго хватит, а соленые огурцы не нужны. Про то, что Андрей – муж Ксюши – промолчала, чтобы Риту не травмировать. Добрая женщина Алена – никого не обидит.Рита убрала продукты в сумку: «Как знаешь – хотела хорошее сделать, помочь немного. Но ты всегда была немного ненормальной». И ушла.Алена долго мучилась, что сестру обидела: надо было свинину взять, отдала бы Ксюше с Андреем – они молодые, всё есть могут. Хотела Рите позвонить и извиниться, но передумала, потому что извинения могут причинить сестре боль.Скажите, кто ненормальная, Алена или Рита?Алена потом соседям из пятой квартиры поможет: у них лялька родится, Андрея отправят в командировку, когда ребенку полгода исполнится. И Алена будет приносить провизию из магазина, иногда посидит с беспокойным ребенком, чтобы Ксюша часок отдохнула. Добро надо делать.Автор: Георгий Жаркой Одинокая Алена с… | — |
|
535 |
| 2026-06-25 17:06:01 | — Лизок, ты где, внученька? — кричал Матвей на весь двор. — Господи, куда же она пропала? Говорил тебе, Даша, не надо было брать девчонку с собой на кладбище, а ты: «Пусть с мамкой простится, меньше расспросов будет». Где её теперь искать? Может, подскажешь? — корил дед Матвей соседку Дарью.— Ну я не думала, что так случится, — оправдывалась та. — Чай не игла в стогу сена, найдётся.Пора бы за стол садиться. Мужчина глянул на пса, сидевшего у конуры. — Может быть, ты, дружок, знаешь, где Лизонька?Собака залаяла, глядя на хлев, в котором дед держал козу. И тут его словно осенило. Он прямиком кинулся туда. Там Матвей и застал внучку. Она обхватила козу Маньку за шею и слёзно рыдала, думая, что животное поможет её горю.— Вот ты где, моя хорошая, пойдём в избу.Внучка сильнее прижалась к козе, не желая следовать за дедом.— Пойдём, милая, — стала уговаривать её Дарья. — Всё пройдёт. Мама смотрит на тебя с неба. Пойми, ей не понравится, что ты плачешь.— Как это — с неба? — произнесла Лиза. — Её совсем недавно в земельку закопали— С неба, милая, — мягко повторила Дарья, присаживаясь рядом и осторожно поглаживая Лизу по спине. — Душа улетела на небо, а тело остаётся в земле. Так уж устроен мир: мы приходим, живём, а потом уходим туда, где светло и спокойно.Лиза подняла заплаканное лицо, шмыгнула носом:— А если она там одна? Вдруг ей страшно?Дед Матвей присел с другой стороны, взял внучку за руку:— Не бойся, Лизок. Мама хочет, чтобы ты здесь была счастлива, и ей от этого там будет спокойнее. А ещё она передала одну вещь, которая будет тебя оберегать, если её не будет рядом. — Матвей достал из кармана маленькую иконку на цепочке и повесил внучке на тоненькую шею. — Теперь мама всегда рядом. Будет оберегать тебя, где бы ты ни была.Лиза вытерла слёзы рукавом, посмотрела на деда:— Правда?— Истинная правда, — кивнул Матвей. — Вот увидишь, она будет тебе знаки подавать. То птичка запоёт, то цветок расцветёт в неожиданном месте, то ветерок ласково по щеке погладит. Это она так с тобой разговаривает.Коза Манька, будто понимая, что происходит, тихонько ткнулась мордой в плечо внучки. Лиза улыбнулась сквозь слёзы и погладила животное по мягкой шерсти.— Ладно, — вздохнула она. — Пойдёмте в избу.По дороге к дому дед Матвей рассказывал, как в его детстве они с друзьями в мае всегда устраивали праздник первой травы: плели венки, водили хороводы, угощали друг друга пирогами с лесной земляникой.— А в этом году, — подмигнул он Лизе, — мы с тобой тоже что‑нибудь придумаем. Хочешь, соберём букет из одуванчиков и поставим на окно? Или испечём пирог с вареньем?— С малиновым? — тихо спросила Лиза.— Конечно, с малиновым! — обрадовался дед. — У нас ещё с прошлого года осталось. А Дарья нам поможет.Дарья улыбнулась:— Конечно, помогу. И ещё клубнику свежую добавлю — на огороде уже поспевает.Когда они вошли в избу, Лиза вдруг остановилась у окна. На ветке старой вишни, что росла у крыльца, сидела яркая птичка — жёлтая с чёрными полосками. Она весело зачирикала, словно поздоровалась с девочкой. — Лизок, ты где,… | — |
|
668 |
| 2026-06-25 15:05:01 | Возможно, вы сейчас переживаете сложные времена — и вам, как и героиням этих историй, может пригодиться маленькое напоминание о том, что надежда есть В блокадном Ленинграде Ольга Образцова отдала хлеб за флакон «Красной Москвы» — последнюю связь с мирной жизнью. Марлен Дитрих на фронте опрыскивала блиндажи Shalimar, чтобы вокруг пахло жизнью, а не войной. Британские разведчицы SOE использовали ароматы Creed как пароль и ниточку к дому Хотите найти свой аромат надежды? Потратьте 3 минуты на заполнение этой анкеты. Я подберу для вас 6 ароматов под разное сотояние и настроение За последний год я собрала 130+ ароматных капсул и точно знаю, что это работает на 100% Возможно, вы сей… | — |
|
629 |
| 2026-06-25 13:07:01 | лазнов. Хоть и верила Фёдору, а всё же опасалась, что потеряет любимого. Всё так и вышло. В один из его приездов назначили они день свадьбы, подали заявление в сельсовет на пятое апреля. Вера летала на крыльях счастья, готовилась к предстоящему торжеству. Но ни в ближайший выходной, ни в следующий, ни в день намеченного бракосочетания Фёдор так и не появился. Родители его только руками разводили. Мол, так бывает, разлюбил, передумал, дело молодое. - Да он хоть живой там, в городе этом? Вы что же такие спокойные-то? - спросила мама Веры у родителей Фёдора. - Живой. Сестре вон на сельсоветский телефон звонил на днях. Сказал, пока приезжать не будет. Стыдно ему. А через год вернулся назад в село. Да не один, а с молодой женой и с ребёнком. Отец его на тот момент уже ско.нчался, оставив мать одну. И именно она перетянула сына назад. Сказала, что тяжело в доме без мужского плеча. А молодой снохе место в школе нашлось, она дипломированным учителем оказалась. После декрета сразу и вышла на работу. Фёдор избегал Веру, боялся встретиться с ней. Жил практически затворником - работа да материнский дом и двор. И хоть были они почти соседями, но ему долгое время удавалось избежать с ней встречи. Но однажды, год спустя, пришлось им всё же повстречаться на узкой тропинке. Деться некуда и не повернёшь назад - увидели они уже друг друга. Вера побледнела, растерялась. И боялась, и хотела она этой встречи. Длинными бессонными ночами о ней грезила. А Фёдор шарахнулся тогда в сторону и как трус сбежал, не стал ничего говорить и объясняться, хотя Вера ждала. И вот сейчас, когда душа Веры начала оттаивать, как весенний лужок после зимы, отходить от предательства любимого, он стал приходить к ней по ночам. Пятого числа каждого месяца хорошо принявший на грудь Фёдор неизменно стоял у дверей Вериного дома. После предательства любимого она так и была одна. И платье свадебное висело скорбно в шкафу, всякий раз напоминая о том, что случилось когда-то. Сердце сжималось и отпускало. Судьба такая, - думала девушка. Отца не стало ещё в тот тяжёлый и непростой для них всех год - сердце не выдержало обиды за любимую доченьку. А полгода назад тихо ушла мама. И теперь Вера была ещё больше одинока. И несколько раз уже порывалась открыть Фёдору дверь в его ночные приходы. Чтобы поговорить, узнать, почему, за что он с ней так безжалостно обошёлся. Глядя в любимые глаза, задать мучивший её столько лет вопрос. И сегодня Вера выдержала, не открыла. А что будет в следующий раз, одному Богу известно. Ведь не железная же она. Живая и любить не разучилась ещё... И неизвестно, чем бы закончилась эта деревенская история с любовным треугольником, если бы не событие, которое произошло буквально на следующий день. Вера вышла из дома, направляясь на работу, в местное отделение почты. Но не успела даже от калитки отойти... лазнов. Хоть и в… |
|
|
561 |
| 2026-06-25 13:06:01 | ЧУЖОЙ МУЖ - Мой к тебе, что ли, бегает? - спросила соседка - Открой, Верочка, - услышала она, как в темноте ночи опять скребётся в дверь хмельной Фёдор. - Ну, открой, прошу тебя! Говорил тихо, чтобы соседи не услышали. Но она слышала. Не спала, знала - сегодня пятое число, а значит, он опять придёт. И вновь будет стоять здесь в надежде, что Вера откроет ему. Был бы Фёдор трезвым, не пришёл бы. Но это день был особенным. Пятого числа каждого месяца он неизменно напивался в дым и в ночи, как вор, приходил к её дверям. И Вера каждую такую ночь ждала с ужасом и замиранием сердца. - Пусти, Верочка, пусти, родная. Никто мне больше не нужен, тебя одну люблю, - всё больше распаляясь, продолжал Фёдор. Вера понимала, что ещё несколько минут, и кто-нибудь из соседей обязательно обратит внимание на странный шум в ночной тишине. Летние ночи были душными, и во многих избах настежь открыты не только окна, но и двери. Сельские жители не запирались на ночь, никого не боялись. Да и кого бояться, когда все друг друга знают, и чужаков здесь нет. - Уходи, Фёдор. Иди домой, Христом Богом тебя прошу! Не позорь ты меня перед людьми и сам не позорься, - попыталась сквозь дверь урезонить его Вера. - Не уйду! Дай только в глаза твои взглянуть да дотронуться до тебя. Больше ничего мне не надо. Пять лет пытаюсь вспомнить твой запах. С ума схожу. Мне бы только разок вдохнуть его. Потом можно дальше жить. Не открыла Вера и на этот раз, хотя рука сама тянулась к щеколде. Всё было просто - открой, и вот он, тот, без которого душа умирала когда-то в долгих страданиях. Да и сейчас Фёдор был ей так же дорог, как и пять лет назад. Только боль ушла, отболела душа, оставив лишь усталость и безразличие. Вера прекрасно понимала - прояви она слабость, и тогда хоть сквозь землю проваливайся от стыда и людского осуждения. Нельзя открывать дверь Фёдору, потому что не сдержится она. А это неправильно - привечать у себя женатого мужика. Грех великий. И никакой любовью его не оправдать. Поэтому и закрывалась Вера на глухой засов в то время, когда во всех домах окна и двери были распахнуты настежь. И в любой месяц пятого числа держала свою дверь закрытой. - Мам, скажи, идёт мне свадебное платье? - кружилась по избе счастливая Верочка, не сдержавшись и в десятый раз уже примерив свадебный наряд. - Да платье-то скромное, дочка. Разве сравнится оно с твоей красотой и нежностью? Всё, что сумела раздобыть. Но тебе и вправду очень идёт. Как тростиночка ты у меня. Я в твоём возрасте покрупнее была и повыше. Не в мою родню ты, донюшка, пошла. Вылитая свекровь, царствия ей небесного. - Мам, а тебе мой Федя нравится? - в который раз спросила она у матери. - Главное, чтобы он тебе нравился, Верочка. А мне-то что. Семья у него вроде неплохая. Все спокойные, работящие, хулиганов в роду не было. Одно плохо, что он в городе работает, да редко к тебе ездит. Да и тебя ведь постепенно увезёт от нас, останемся мы с отцом вдвоём на старости лет, - сокрушалась мать. - Не останетесь. Не поеду я в город. Федю сюда перетяну, назад, в колхоз. Нечего там деревенским делать, в этих городах, - уверенно отвечала ей Вера. С Фёдором дружили они ещё со школьной скамьи. Девушка сначала не воспринимала всерьёз соседского веснушчатого и вихрастого паренька, который неизменно шёл из школы рядом с ней, неся портфель Веры. А потом, постепенно, между ними стало рождаться чувство. Сначала робкое и неумелое, постепенно оно переросло в настоящую любовь. Вера проводила любимого в армию и стала ждать. Нежные и тёплые письма от Фёдора согревали её одиночество. Она знала - вернётся суженый, и сыграют они свадьбу. Но после армии Фёдор вдруг засобирался к своему армейскому дружку, жившему в областном центре. Тот его позвал работать на завод. Мол, заработки хорошие, не то, что в деревне. Съездил Федя туда и остался. - Денег заработаю и вернусь. На свадьбу и на дом, - успокаивал он Веру. - Я же всё равно каждый выходной здесь, рядом с тобой. Не понравилась эта идея Вере, ох, как не понравилась. ЧУЖОЙ МУЖ - Мой … | — |
|
713 |
| 2026-06-25 11:06:01 | Она лежала в густых, колючих зарослях ежевики, завернутая в пакет, туго перетянутый верёвкой. Чтобы наверняка. Из последних сил она издавала слабое "мяу" в надежде, что кто-то услышит и спасёт. Кроха, только oтopвaнная от матери. Кислорода оставалось катастрофически мало...Кто-то услышал. Кто-то по имени Алексей шёл домой из магазина, преисполненный предвкушением весёлого, долгожданного вечера с сослуживцами, с которыми не виделся долгих восемь лет. Сколько всего вместе прошли! Не сосчитать, сколько раз спасали друг друга в горячих точках! И вот, наконец, они побросали все дела и приехали в гости.Слабый писк из кустов ежевики отвлёк внимание Лёши. Он остановился и прислушался, вглядываясь в колючие заросли, сквозь которые пробивались рыжие лучи уходящего за горизонт солнца. Писк усилился, словно тот, кто его издавал, почувствовал, что его слышат. Кусты зашевелились.- Котёнок? - догадался Лёша, и сразу же полез в заросли, paздиpaя себе pyки до кpoви.Он поднял пакет, спешно разодрал его, и оттуда на него уставились два зелёных, полных надежды глаза. Чёрный, как сама ночь, комочек запищал ещё громче, но теперь, видимо, от радости.- Знакомься, это Маня! - Лёша протянул жене Виктории угольно-чёрную кошечку прямо с порога.- Ой, какая прелесть! - Вика взяла кроху на руки и стала рассматривать живую находку, - А где ты её нашёл?Лёша всё рассказал жене.- Вот негодяи... - пробормотала Вика, крепко прижимая к себе мурлычащую Маню, - Самих бы в пакет положить, и верёвкой завязать! Жалко им несколько тысяч на cтepилизацию! Что такое несколько тысяч по сравнению с целой жизнью, хоть и такой крохотной?Маня росла не по дням, а по часам, и выросла холеной, лоснящейся кошкой, до фaнaтизмa преданной хозяевам. Она гоняла с территории чужих котов и кошек, и даже собак, ловила крыс и дарила Лёше и Вике тепло и ласку. А когда у супругов появился малыш, Маня грела его, убаюкивала мурчанием и охраняла его сон. Одним словом, когда-то спасённая, она отдавала всю себя на благо любимых хозяев, и они отвечали любимице взаимностью.- Лёша, я прошу тебя, сходи к врачу! - умоляюще сказала Вика, дождавшись, когда он пpoкaшляeтcя.- Завтра. Я уже записался, - вздохнул Лёша и прилег на диван. Ему на гpyдь тут же запрыгнула Маня.- Она худеет, - резюмировал Лёша, - Ей тоже надо бы к врачу, что-то не то.Маня осуждающе посмотрела на хозяина и свернулась клубком у него на гpyди. По тeлy разлилось приятное, yмиpoтвopяющee тепло, потянуло в сон...- Хм, странно, - врач почесал затылок в недоумении, - У вас вторая стадия, но вот что интересно: часть oпyxoли кальцинирована, как будто вы уже проходили лечение. Стадия была большей, понимаете?- Не совсем, - пожал плечами Лёша, - Поясните, если можно.- Если бы я знал, - задумчиво протянул врач, - Впервые вижу такое.Из онкоцентра Лёша вышел, испытывая смешанные чувства: да, oнкoлoгия подтвердилась. Но что значит, стадия была большей? Он лечится без лечения?Дома его встретила взволнованная Вика:- Ну что?- Вторая стадия. Инфильтpaт пpaвoгo лёгкoгo. Химию назначили, послезавтра снова в область ехать, кладут в стационар. Сегодня отпустили собрать вещи.- Гocпoди, ну хоть вовремя заметили! - вздохнула Вика.- Как Маня? - спросил Лёша.- Плохо, не ест почти, в основном лежит. Анализы ничего не показывают, из ветлечебницы утром звонили. УЗИ странное - opгaны просто иccыxaютcя, без причины.Вечер прошёл в молчании. Даже маленький Даня был странно спокоен, лишь изредка поглядывал то на лежащую на подушке измoждeннyю кошку, то на отца.Лёша устало лёг на кровать, волнуясь перед завтрашней гocпитaлизaциeй. Сон сморил его на удивление быстро. Уже свозь пелену забытия он почувствовал, как Маня запрыгнула ему на гpyдь. Он oщyтил её дыxaниe на своём лице и с трудом разлепил веки. То, что он увидел, заставило его проснуться. Когда Лёша сделал выдox, Маня oткpыла poт. Из его pтa в пacть кошки cтpyилась чёрная, тонкая дымка, которую Маня глубоко вдыхала. В свете уличного фонаря это смотрелось особенно жутко. Она лежала в гус… | — |
|
942 |
Загрузка данных...
| Время | Контент | Подписчиков | Кто ссылался | Просмотры 48ч | Просмотры 24ч |
|---|