| Канал | Публикаций | Подписчиков | Последний пост |
|---|---|---|---|
|
В обнимку с финансами
[max]
|
2 | 3740 | 25.06.26 |
В обнимку с дивидендами
[telegram]
|
1 | 968 | 25.06.26 |
|
На пассивный доход за дв…
[max]
|
1 | 1896 | 17.06.26 |
|
Ольга и финансы.
[max]
|
1 | 2464 | 17.06.26 |
|
Инвестиции с умом
[max]
|
1 | 1908 | 17.06.26 |
|
Александр про семейные ф…
[max]
|
1 | 1336 | 05.06.26 |
|
Инна Шуралёва. Инвестиро…
[max]
|
1 | 476 | 24.05.26 |
| Канал | Публикаций | Подписчиков | Последний пост |
|---|---|---|---|
|
В обнимку с финансами
[max]
|
1 | 3740 | 25.06.26 |
Загрузка данных...
| Размещенный пост | Текст публиакции | Рекламирующий канал | Просмотры | Просмотры 24 ч | Прирост подписчиков |
|---|
Загрузка данных...
| Размещенный пост | Текст публикации | Рекламируемый канал | Просмотры | Просмотры 24 ч | Прирост подписчиков |
|---|
| Дата и время публикации | Текст публикации | Рекламируемый канал | Динамика просмотров | Всего просмотров |
|---|---|---|---|---|
| 2026-06-25 09:05:02 | ⛽️ ЕвроТранс изменил дивидендную политику Мы уже несколько раз обсуждали негативные новости, связанные с компанией: ряд технических дефолтов, а также судебные иски к бизнесу. Ещё одна новость, которую также нельзя назвать позитивной, — изменение дивидендной политики компании. Какие главные изменение произошли в ней? ✔️ компания изменила количество выплат дивидендов в год. Если ранее дивы были ежеквартальными, то в новой редакции дивиденды платятся не реже 1 раза в год. ✔️ компания также исключила норму о минимальном размере выплат на уровне не менее 40% чистой прибыли по МСФО. Теперь размер выплаты не указан вовсе, а решение остаётся за менеджментом. При этом указан ряд ограничений, опираясь на которые компания может спокойно не платить дивиденды. 📌 Как итог, в дивидендной политике нет никакой прозрачности. А если добавить к этому дефолты и судебные иски, то становится однозначно понятно, что ЕвроТранс — это не инвестиционная идея. А Вы держите акции компании в своём портфеле? 🔥 - да 👍 - нет ❤️ - планирую включить в портфель не инвестиционная рекомендация #дивиденды #EUTR 📎Инвестиции 📎Дивиденды 📎Телеграм ⛽️ ЕвроТранс из… |
|
|
342 |
| 2026-06-23 10:35:01 | Рынок падает - доходность растёт 💎 Вчера российский рынок показал резкое падение -4,47% за одну сессию. При этом индекс падает уже 15 недель подряд. При этом текущая дивидендная доходность растёт и по тем акциям, по которым скоро будут дивидендные отскечки: ✔ МТС - текущая дивидендная доходность 16,15%, последний день с дивидендами - 8 июля ✔ Мосэнерго - текущая дивидендная доходность 15,25%, последний день с дивидендами - 13 июля ✔ НМТП - текущая дивидендная доходность 13,8%, последний день с дивидендами - 10 июля ✔ ВТБ - текущая дивидендная доходность 13,71%, последний день с дивидендами - 17 июля Также Сбер дает на текущий день доходность 12,41%, ДОМ.РФ - 11,27%, ИКС 5 - 10,91%. При этом последняя компания платит дивы несколько раз в год. 📌 Я до отсечек не планирую участвовать в покупках, так как ожидаю рынок ниже даже только на фоне див. гэпов. Но продолжаю следить за Сбером, ИКС 5, МТС. Также планирую в ближайшее время добавить в портфель бумаги ДОМ.РФ. Если полезно, ставьте 🔥 не инвестиционная рекомендация Рынок падает - д… | — |
|
588 |
| 2026-06-20 19:08:28 | Сегодня участвую в конференции Smart-lab в Санкт-Петербурге Надо сказать масштабы впечатляют. Участников 2100 🔥 Параллельно работает множество секций. В зависимости от того, что вам нравится больше есть площадки и про акции, и про облигации, и про трейдинг. Здесь представлено большинство эмитентов российского рынка. А также участие принимает большое количество блогеров и известных людей: Кира Юхтенко (проект InvestFuture), Алесей Марков (автор "Хулиномика"), Дмитрий Черемушкин (проект Xelius), Алексей Сорокин (проект "Сорокин инвестирует") и много других известных и интересных спикеров и участников. Что самое главное прозвучало на конференции? На самом деле инсайтов много. Но все они так или иначе сводятся к тому, что на длинной (инвестиционной) дистанции выигрывают те, кто инвестирует) Отдельная благодарность Smart-lab и Тимофею Мартынову. Как всегда Smart-lab красавчик 🔥 Логистически и организационно мероприятие очень непростое. При этом позитивных впечатлений море ❤️ Я первый раз принимаю участие в этом мероприятии. Причём это первое мероприятие, в котором я участвую в качестве блогера. Так что меня с почином 😄 Мои выводы: ✔ Общайтесь с теми, кто идёт с вами в одном направлении. Отлично будет, если ваше окружение будет на голову выше, тогда будет к чему стремиться. ✔ Стратегии инвестирования могут разными, но главное чтобы инструменты генерировали дополнительный денежный поток. ✔ Инвестиции - это про время. Время больше влияет на доходы, чем проценты доходности. Если интересно, с вас ❤️ Сегодня участвую… | — |
|
2052 |
| 2026-06-19 13:31:10 | 🔑 Ключевая ставка — 14,25% 🔑 Ключевая ставк… | — |
|
769 |
| 2026-06-19 10:35:01 | ТОП-7 акций от БКС на 12 месяцев 💎 Недавно обсуждали топ дивидендных акций от аналитиков БКС на 2026 год. Однако, среди интересных акций которые могут показать итоговую доходность намного выше рынка, они включили других претендентов. Причём надо заменить, что топ-3 по суммарной доходности возглавляют бумаги с низким уровнем дивидендной доходности: ✔ Новатэк - суммарная прогнозная доходность 71%, из неё дивы составляют 9% ✔ Озон - суммарная доходность 66%, дивиденды 2% ✔ Яндекс - суммарная доходность 43%, дивиденды 6% 📌 Надо сказать, что в моём портфеле нет акций Озона и практически нет акций Новатэка и Яндекса. Мне по душе больше дивидендные истории, которые генерируют регулярный денежный поток. Уже рассказала несколько раз, что акции роста практически не держу в долгосрочном портфеле. Хотя иногда люблю ими поспекулировать на отдельном счёте. Почему не люблю акции роста, расскажу в следующем посте. Если полезно, ставьте 🔥 не инвестиционная рекомендация ТОП-7 акций от Б… | — |
|
848 |
Загрузка данных...
| Время | Контент | Подписчиков | Кто ссылался | Просмотры 48ч | Просмотры 24ч |
|---|