| Канал | Публикаций | Подписчиков | Последний пост |
|---|---|---|---|
|
verasergeeva116
[max]
|
1 | 25226 | 22.06.26 |
Однажды мы загадали тебя
[telegram]
|
2 | 10391 | 17.06.26 |
|
Илюза Галиахметова - Ilu…
[max]
|
1 | 11723 | 09.06.26 |
|
ОБЗОРЫ WB | OZON | ЯМ
[max]
|
1 | 21778 | 08.06.26 |
|
Стильная хроника
[max]
|
1 | 10230 | 05.06.26 |
|
Милый фермер
[max]
|
1 | 10086 | 29.05.26 |
|
July | Дом среди сосен 🌲
[max]
|
2 | 8099 | 23.05.26 |
| Канал | Публикаций | Подписчиков | Последний пост |
|---|---|---|---|
|
Юлия Нефёдова. Уроки рус…
[max]
|
1 | 20176 | 24.06.26 |
|
Ипотека и рефинансирован…
[max]
|
1 | 6448 | 18.06.26 |
|
Дом сад декор с Лейла Со…
[max]
|
1 | 12263 | 14.06.26 |
|
Родительство по Корчаку
[max]
|
1 | 8877 | 13.06.26 |
|
Оля Райз || Косметолог
[max]
|
2 | 2750 | 09.06.26 |
|
natashka_food
[max]
|
1 | 29867 | 08.06.26 |
|
Дом в порядке, я в помад…
[max]
|
1 | 2917 | 04.06.26 |
Загрузка данных...
| Размещенный пост | Текст публиакции | Рекламирующий канал | Просмотры | Просмотры 24 ч | Прирост подписчиков |
|---|
Загрузка данных...
| Размещенный пост | Текст публикации | Рекламируемый канал | Просмотры | Просмотры 24 ч | Прирост подписчиков |
|---|
| Дата и время публикации | Текст публикации | Рекламируемый канал | Динамика просмотров | Всего просмотров |
|---|---|---|---|---|
| 2026-06-26 06:11:00 | А вдруг это рак? Осенью ко мне поступил мужчина 60 лет с жалобами на боли в левом мезогастрии и направительным диагнозом - дивертикулит сигмовидной кишки. По данным УЗИ дивертикулярная болезнь толстой кишки без признаков дивертикулита. Лабораторно воспаления в крови не было, а вот болевой синдром в левом мезогастрии был довольно сильный. Осмотрев его с заведующим было принято решение дообследовать в объеме Компьютерной томографии органов брюшной полости с в/в контрастированием. По данным КТ у больного - утолщение стенки ободочной кишки, протяженностью почти 4 см и перекрут жирового подвеска сигмовидной кишки, отсюда и болевой синдром. Как правило таких пациентов мы берём на операцию и удаляем перекрученный жировой подвесок, но на утро у больного боли стали гораздо меньше и идею с операцией мы отложили. Вроде бы все укладывалось в картину, но вот это утолщение кишки в одном месте не давало мне покоя. Я все сидела и думала, а вдруг там рак? Еще раз пообщалась с пациентом: онкологии в роду не было, он не худел, а даже вроде как поправился на пару килограмм, ест с аппетитом, да и анемии (снижение гемоглобина) не было, то есть малых симптомов опухолей у больного не было,НО внутри меня сидела мысль, которая меня не покидала… На профессорском обходе, показав данные КТ предложила дообследовать больного в объеме колоноскопии с целью исключения опухоли толстой кишки. На что получила положительный ответ. Пролечив больного 7 дней антибиотика и добившись полного купирования болевого синдрома, подготовила его к колоноскопии. И знаете что мы там нашли? Циркулярную опухоль сигмовидной кишки, которая суживала просвет, но была пока проходима для эндоскопа. (Покажу в комментариях) Мои страхи и опасения подтвердились - однозначно рак… После колоноскопии объяснила все подробно пациенту, что все таки есть опухоль и вероятней всего плохая, но самое главное, что мы выиграли время! Что было дальше? Выписка, получение результатов биопсии (по гистологии потом пришла аденокарцинома.), госпитализация в онкологический стационар, успешная операция. Сейчас больной идет на поправку, ожидая выписку домой. Если нравится читать истории на канале, ставьте ❤️ Всем легкой пятницы, друзья! А вдруг это рак?… | — |
|
111 |
| 2026-06-25 18:55:12 | Закончили наш день в операционной! Под конец рабочего дня заехал пациент 37 лет с болями в правой подвздошной области, повышение температуры до 38. И если предыдущий пациент не мог попасть в больницу, потому что его скорая не забирала, то этот пациент два дня терпел дома🙈Интраоперационно: острый флегмонозный аппендицит. (Слава богу, в живот не лопнул🙏) P.s. выбежала с работы, со всех ног мчу домой Всем крепкого здоровья! Закончили наш де… | — |
|
1719 |
| 2026-06-25 12:48:41 | На уровень приемного отделения обратился пациент 31 лет с жалобами на боли в правой подвздошной области, описывая всю клинику острого аппендицита . Дважды вызывал скорую, которая сказала, что он просто отравился. Госпитализацию не предлагали. В связи с нарастанием болевого синдрома самостоятельно обратиться в приемное отделение хирургии. Конечно же аппендицит подтвердился и пальпаторно и по данным УЗИ. Сейчас пойдем его оперировать с моим помощником. Милые мои! Хочется сказать одно, что если скорая отказала Вам в госпитализации. Вы всегда можете самостоятельно обратиться в приемное отделение любой больницы! Ни один врач не имеет право Вам отказать в помощи! На уровень прием… | — |
|
2145 |
| 2026-06-25 10:00:11 | ВСЕ ГОВОРЯТ: «ЕШЬ БОЛЬШЕ ФРУКТОВ - ЭТО ПОЛЕЗНО». Но почти никто не говорит, чем эти фрукты обрабатывают после сбора. 🔴 Фунгициды, которые защищают от гниения, остаются на кожуре и частично внутри. И обычное мытьё не всегда помогает. У Панасюка Николая (основатель академии нутрициологии GetFit) есть подробный разбор на эту тему ➡️ https://max.ru/id503501079307_1_bot?startapp=TL87d7a4a8b8a5 Там есть схема, как правильно очищать фрукты и пара нюансов по поддержке детоксикации. Некоторые моменты реально неожиданные У него на канале https://max.ru/id503501079307_1_bot?startapp=TL87d7a4a8b8a5 вообще много полезной информации про наш организм, советую подписаться! Реклама. АНО ДПО "АКАДЕМИЯ НУТРИЦИОЛОГИИ "ГЕТ ФИТ" ИНН 6219008570 Erid: 2VtzquhV7H9 ВСЕ ГОВОРЯТ: «ЕШ… | — |
|
2204 |
| 2026-06-25 08:50:21 | Всем доброе утро! Рада сообщить, что я снова в строю! Вернулась в стены любимой больницы и уже забрала свои палаты. Уже сделали обход в палатах. А на завтрашний день у нас уже запланировано три операции: лапароскопическая холецистэктомия по поводу желчнокаменной болезни. (Две пациентки кардиологически отягощенные, поэтому сегодня будут обследоваться в обьеме: узи сердца, узи вен нижних конечностей, осмотра кардиолога) Готовимся к продуктивному дню! Желаю всем отличного настроения и успешного дня! Всем доброе утро… | — |
|
2332 |
| 2026-06-25 06:15:55 | Милые мои, если Вас беспокоит постоянная жажда, сухость во рту и вы частенько бегаете "по маленькому"- самое время проверить сахар! Один из показателей, который нужно контролировать всем - это глюкоза крови Давайте же сегодня разбираться! ✔️ Глюкоза крови из вены , как и из пальца сдается строго НАТОЩАК! И никак иначе! Норма 3,3-6,1 ммоль/л ✔️ Если глюкоза крови больше 6,1 тогда бежим и сдаем Гликированный гемоглобин HbA1c ( он показывает средний уровень глюкозы за 3 месяца). Это один из анализов, который помогает выставить диагноз диабета или преддиабета, а также узнать о компенсации диабета в текущий момент. Если уровень - 5.7-6.4% — можно заподозрить преддиабет, но необходимо дообследование, если уровень ≥ 6.5% — диабет ✔️Глюкозотолерантный тест: ГТТ - назначается при наличии избытка массы тела, беременности или если уровень глюкозы натощак выше 6,1 ммоль/л. При подтвержденном диабете - анализ НЕ ПРОВОДИТСЯ! Нормы через 2 часа после нагрузки: - < 7.8 — норма - 7.8-11.0 — нарушение толерантности к глюкозе, преддиабет - ≥ 11.1 — диабет - у беременных отдельные нормы В случае повышенного сахара, диабета, ГСД - нужно обязательно приобрести домашний глюкометр! ЗАПОМИНАЕМ! Никогда не ставим диабет по глюкометру! Анализ из вены на глюкозу и гликированный гемоглобин - обязательны. ✔️ Анализ крови на С-пептид - характеризует состояние углеводного обмена, и насколько поджелудочная железа способна вырабатывать инсулин! Этот анализ помогает определить тип диабета (первый или второй) Норма - от 0,9 до 7,1 нг/мл. Делаем вывод, что анализ крови на сахар из вены, минимум раз в год - ОБЯЗАТЕЛЕН! Если было полезно, не забывайте ставить ❤️ Сталкивались с повышением глюкозы? Милые мои, если … | — |
|
2610 |
Загрузка данных...
| Время | Контент | Подписчиков | Кто ссылался | Просмотры 48ч | Просмотры 24ч |
|---|