| Канал | Публикаций | Подписчиков | Последний пост |
|---|---|---|---|
|
Нефролог I Данила Пыриков
[max]
|
2 | 9047 | 09.06.26 |
|
Съедобный научпоп
[max]
|
2 | 17794 | 12.04.26 |
|
Доктор Молодой
[max]
|
1 | 3729 | 06.04.26 |
|
Доктор Тищенко | психиат…
[max]
|
1 | 4992 | 03.04.26 |
|
Blog Kardiologa
[max]
|
1 | 21570 | 28.03.26 |
|
dnevnikdoctora
[max]
|
1 | 10646 | 27.03.26 |
|
Дерматология Быканова
[max]
|
1 | 5990 | 26.03.26 |
| Канал | Публикаций | Подписчиков | Последний пост |
|---|---|---|---|
Терапевт & Гастроэнтерол…
[telegram]
|
1 | 42400 | 03.06.26 |
|
Доктор Тищенко | психиат…
[max]
|
2 | 4992 | 01.06.26 |
|
ДВИГАТЬСЯ ЛЕГКО
[max]
|
1 | 3785 | 24.05.26 |
|
Психолог Махмутова Надеж…
[max]
|
1 | 4192 | 27.04.26 |
|
Стоматолог Селютина
[max]
|
1 | 2479 | 15.04.26 |
|
Съедобный научпоп
[max]
|
2 | 17794 | 11.04.26 |
|
Доктор Молодой
[max]
|
1 | 3729 | 07.04.26 |
Загрузка данных...
| Размещенный пост | Текст публиакции | Рекламирующий канал | Просмотры | Просмотры 24 ч | Прирост подписчиков |
|---|
Загрузка данных...
| Размещенный пост | Текст публикации | Рекламируемый канал | Просмотры | Просмотры 24 ч | Прирост подписчиков |
|---|
| Дата и время публикации | Текст публикации | Рекламируемый канал | Динамика просмотров | Всего просмотров |
|---|---|---|---|---|
| 2026-06-25 17:34:51 | 🤫Пару месяцев назад я здесь говорила, что после родов живот никогда уже не будет прежний, но, кажется, я ошибалась Формула проста: грамотный пилатес и чуть больше времени. Все будет! Есть такая крутая мышца - поперечная мышца живота. Вот именно работа с ней + коррекция дыхания помогло мне вернуть плоский живот. Ведь если ваш вес вернулся к исходному, а живот все еще висит, то причина не в жире, а в перерастянутой передней брюшной стенке, в слабости поперечной мышцы живота, диастазе и в ослаблении тазового дна. Мой топ 5 упражнений: ✔️Наклоны таза лёжа (тазовые часы). Помогают прочувствовать поперечную мышцу живота ✔️Мертвый жук ✔️Марш лёжа ✔️Птица-собака ✔️Работа с дыханием (при вдохе чувствуешь, как расширяются ребра сбоку и сзади, потом медленный выдох с напряжением живота) Все эти упражнения важно выполнять под контролем дыхания, они простые, но безумно эффективные. Я все программы беру на на платформе fitstars. Там очень удобно прочувствовать нужные мышцы, потому что тренеры озвучивают каждый момент. У кого есть доступ к платформе или кто только планирует оформить, я рекомендую недавно родившим мамочкам программу "диастаз и тазовое дно", "послеродовое восстановление". Кстати, в июне можно оформить безлимит со скидкой 70% по промокоду doctorsitkina и получить подарок: 🎁 Премиум тариф на месяц, дополнительные обновления программ, медитации, марафоны, стильный комплект одежды или набор фитнес инвентаря в подарок. Итоговая стоимость 14590 Р! А за выполненные тренировки — сертификаты в магазин FitStars, фирменный комплект одежды или набор фитнес-инвентаря. 🤫Пару месяцев на… | — |
|
2478 |
| 2026-06-25 14:42:33 | ПОВЫШЕННЫЙ ФЕРРИТИН (выше 150 нг/мл для женщин и выше 200 нг/мл для мужчин) Если про низкий ферритин сказано много (это всегда дефицит железа), то повышенный ферритин всё еще остается предметом многих дискуссий. Я хочу вам рассказать алгоритм обследования таких пациентов. ➡️Первое - собираем анамнез: исключаем ожирение как наиболее частую причину повышенного ферритина, метаболические заболевания, такие как сахарный диабет 2 типа и жировую болезнь печени, расспрашиваем про употребление алкоголя. Интересно, что пиво в большей степени, чем крепкие спиртные напитки или вино, вызывает увеличение секреции ферритина печенью. ➡️Если тут всё чисто, ферменты печени (АСТ/АЛТ) в норме, гепатита Б,С нет, то исключаем перегрузку железом, расспрашиваем, было ли парентеральное введение железа, смотрим КНТЖ (если он ниже 45%, то перегрузка железа маловероятна и мы столкнулись с воспалением). ➡️Спрашиваем про ОРВИ, грипп, ковид за последний месяц-полтора. Если пациент не болел, то включаемся в поиск онкологии. СРБ и СОЭ в норме? Рак маловероятен, но в возрасте 45+ мы всё равно назначаем эндоскопию ЖКТ, УЗИ ОБП, рентген грудной клетки, а женщинам маммографию и УЗИ ОМТ. У мужчин еще смотрим простату. В редких случаях может понадобиться генетическое исследование на гемохроматоз - смотрим гентип C282Y. ПОВЫШЕННЫЙ ФЕРРИ… | — |
|
2932 |
| 2026-06-23 08:37:54 | Почему я не колю ботокс❓ Знаете такое мнение, что колоть надо начинать еще до появления морщин, чтобы мышцы все время были расслаблены, тогда якобы никогда-никогда не постареешь)) Знаю девочек, которые уже с 20 лет колят, а я вот в 30 не хочу, хотя минимальные заломы есть, но они заметны только мне и моему косметологу, который не имеет намерения нажиться на мне. Вообще боток - классная штука, но я думаю его начать попозже. Лет с 35. И вот почему❤️ 1️⃣ Меня смущает момент длительной атрофии мышц. Ботулотоксин парализует мышцы, поэтому со временем они атрофируются, уменьшаясь в размере, что подтверждают результаты МРТ и УЗИ. Не хотелось бы потерять объем в лице, у меня с этим итак проблемы. 2️⃣Не до конца доказанный факт, но считается, что атрофированная мышца хуже гоняет лимфу, поэтому может появиться отечность. Кто-то сталкивался? 3️⃣Еще меня пугает вероятность резистентности к ботоксу в дальнейшем, когда он уже будет мне объективно нужен. Дело в том, что организм способен вырабатывать нейтрализующие антитела к ботулотоксину. В результате препарат начинает работать хуже или перестает работать вовсе. Не у всех, но встречается. 4️⃣У нас еще нет никакой большой накопленной докмед базы о такой длительной терапии ботоксом. Что будет если его колоть 30-40 лет? Пока неизвестно. 5️⃣Гипертонус соседних мышц. Логично, когда одна группа мышц парализована, то другая берет на себя лишнюю работу.. Что может вылезти? Например, после коррекции межбровья некоторые пациенты начинают сильнее морщить нос. Моя позиция бьюти такая, что о молодости кожи надо заботится изнутри пока организм молодой. Здоровое питание, регулярный спорт и качественный сон. А все это я дополняю хорошими кремами с активами. А какие у вас отношения с ботоксом? Уверена, что какие-то косметологи меня сейчас заклюют, скажут, что все НАМАНА, надо только знать дозы и использовать качественные препараты, но я вот поделилась своим мнением :) Почему я не колю… | — |
|
3795 |
| 2026-06-22 10:51:58 | Какой самый частый вопрос на приеме? "Доктор, ну выпишите мне уже что нибудь!" А что если я скажу вам, что таблетки "для иммунитета" не работают, витамин С вовсе не спасает от простуды, а дисбактериоза просто не существует? Если вы хотите лечиться доказательно, а не пустышками, советую почитать канал Cпасибо, Док! Денис Игоревич - врач-рентгенолог, активно занимающийся наукой и научпоп деятельностью. У себя на канале он буквально на пальцах объясняет, как работает наше тело, и почему половина того, что продается в аптеках, не имеет доказанной эффективности. Что полезного почитать на канале: — Почему пробиотики после антибиотиков делают только хуже — Почему 90% анализов на витамины это мусор — Мужчинам полезно, а женщинам крайне интересно! — Почему нельзя терпеть головную боль — Важное обследование, которое забывают назначать врачи Моя искренняя рекомендация: https://max.ru/spasibo_dok Какой самый част… | — |
|
3816 |
| 2026-06-21 16:55:13 | Говорю пациенту, что его обследования в полном порядке, поэтому диагноз СРК подтверждается. Так же пациент ипохондрией: Говорю пациенту,… | — |
|
4249 |
| 2026-06-20 10:55:36 | Рак, которого я не боюсь Я, как и любой человек, боюсь заболеть. Заболеть серьезно. Поэтому веду здоровый образ жизни, но прекрасно осознаю, что этого может быть недостаточно для профилактики рака. Однако есть одно заболевание, которого я не боюсь - рак шейки матки. Уже давно известно, а сейчас еще вышла публикация в журнале The Lancet: прививка от ВПЧ в детстве практически свела к нулю риск рака шейки матки у женщин уже к 30 годам. Я сделала полный курс Гардасила еще в 2009 году, когда мне было 13 лет. Тогда эта вакцина только появилась в РФ, и я была одной из первых, кому ее ставили. Кроме того, я регулярно прохожу цитологию, получаю NILM и отрицательные ПЦРки на ВПЧ. Многие женщины спрашивают, не поздно ли ставить прививку сейчас? Не поздно, хотя есть несколько «но»: ✔️вакцину лучше делать до начала половой жизни; ✔️оптимальный возраст — 9–14 лет, потому что иммунный ответ у детей формируется сильнее; ✔️во многих странах рутинная догоняющая вакцинация рекомендуется как минимум до 26 лет; ✔️в возрасте 27–45 лет вакцинация уже не является рутинной для всех подряд, но рекомендуется обсудить её индивидуально с врачом. Например, в ней будет смысл, если вы все еще не находитесь в моногамных отношениях и планируются еще половые партнеры. А для женщин в стабильном браке ожидаемая польза от прививки будет уже небольшой. Рак, которого я … | — |
|
5082 |
Загрузка данных...
| Время | Контент | Подписчиков | Кто ссылался | Просмотры 48ч | Просмотры 24ч |
|---|