| Канал | Публикаций | Подписчиков | Последний пост |
|---|---|---|---|
|
Марусин финансовый дневн…
[max]
|
1 | 5496 | 23.06.26 |
|
Вита - шеф-ред НашПотреб…
[max]
|
1 | 3142 | 20.06.26 |
|
С жиру бесимся
[max]
|
2 | 6336 | 18.06.26 |
|
Максимально наша
[max]
|
1 | 10282 | 16.06.26 |
|
Это вам за то, что вы не…
[max]
|
1 | 2826 | 15.06.26 |
|
Обаяние Лунного Света
[max]
|
1 | 3297 | 15.06.26 |
|
Пиши, если 40+
[max]
|
1 | 3023 | 12.06.26 |
| Канал | Публикаций | Подписчиков | Последний пост |
|---|---|---|---|
|
Седа Каспарова
[max]
|
1 | 20578 | 23.06.26 |
|
манера держаться
[max]
|
1 | 4648 | 12.06.26 |
|
Бабкин сад Алисы Качер
[max]
|
2 | 5206 | 07.06.26 |
|
Дневник женщины средних …
[max]
|
2 | 6395 | 07.06.26 |
|
Девица в платьице
[max]
|
2 | 5825 | 07.06.26 |
|
Главная по тарелочкам
[max]
|
2 | 6458 | 07.06.26 |
|
ГОРПРОСВЕТ
[max]
|
1 | 5236 | 21.05.26 |
Загрузка данных...
| Размещенный пост | Текст публиакции | Рекламирующий канал | Просмотры | Просмотры 24 ч | Прирост подписчиков |
|---|
Загрузка данных...
| Размещенный пост | Текст публикации | Рекламируемый канал | Просмотры | Просмотры 24 ч | Прирост подписчиков |
|---|
| Дата и время публикации | Текст публикации | Рекламируемый канал | Динамика просмотров | Всего просмотров |
|---|---|---|---|---|
| 2026-06-25 22:07:50 | Как поддерживать вес в рамках своей нормы и на долгий срок Опять все просто - никаких хитровыдуманных упражнений и аппаратных методик. Всего три слагаемых: физическая активность, еда и работа со стрессом. ✔️ физ нагрузка. Для роста мышечной массы - тренажерный зал. Ну не накачаешь булочки без весов [почему-то именно на них часто самый большой запрос, а мне по сердцу красивые руки и плечи] не обязательно свободных, можно в тренажерах, но с утяжелением - только так растет мышца. Самые эффективные упражнения, там где максимально задействована большая ягодичная мышца: ▪️разгибание ног в кроссовере ▪️ягодичный мост ▪️кикбек в тренажере [фотки в комментах]. Приседы, выпады, зашагивания - отлично, но там подключаются и передние/задние мышцы ног. Именно первые упражнения делают красивый ягодичный изгиб круглой булочкой - вот этот переход от ноги к ягодице. ✔️ чтобы вырасти, надо есть. Не худеть, а нормально есть [начать вычищать рацион от пищевого мусора, доп соусов, кусочничества]. Да, этот процесс, вероятно, будет дольше и сложнее, но он будет здоровей и эффективней, чем оголтелые сушки. Что едим? Разнообразный белок [понимаю, не удивила] но, главное, улучшаем его доступность для организма, создавая лучшие условия для переваривания и усвоения: добавляем лимонный сок/натуральный яблочный уксус на кусок белка или к овощному салату, миксуем с зеленью и в целом, с клетчаткой, очень ОЧЕНЬ долго и тщательно жуем [я не шучу - это одно из главных условий хорошего усвоения]. Добираем белок ото всюду, с миру по нитке: в омлет добавьте не 3 яйца, а 3 белка с 2 желтками, пеките хлеб/оладьи/вафли с альтернативной мукой, содержавшей больше белка, добавляйте растительный протеин на перекус. Обязательно едим углеводы, если есть один белок и зелень/овощи - ничего не вырастет [я проверяла]. Чтобы восстанавливаться и расти нужны хорошие долгие углеводы: смело добавляем крупы, крахмалистые овощи, а также подходящие вам фрукты/ягоды. И да, все индивидуально. Кому-то фрукты/перекусы стоит вовсе убрать, кому-то сократить количество углеводов, а кому-то даже сократить белок и на время разгрузить пищеварение, чтобы дать возможность ЖКТ восстановиться и усваивать нутриенты полноценно. Прошла почти все стадии 😅 и все еще иду, работаю с ЖКТ, чтоб восполнить дефициты. ✔️ Не психовать и работать с последствиями стресса: высокий кортизол и хронический стресс повышают уровень глюкозы в крови, затрудняют использование уже имеющегося жира, повышают аппетит и тягу к высококалорийным продуктам, наконец, разрушают мышцы и мешают им расти. Годы наблюдений и для меня выводы такие: я моментально «сливаю водичку» и подтягиваюсь, если поднабрала, стоит только исключить быстрые углеводы/глютен/выпечку и минимизировать перекусы. Стоит начать пропускать спорт, как еды требуется гораздо меньше и перекусы можно убирать. Стоит вернуть регулярные физ. нагрузки, как меня становится не прокормить, я мету все: три основных приема и 1 перекус - отлично себя чувствую, не набираю вес, не худею и полна сил, потому что метаболизм работает отлично. В общем, всего навсего продолжаю фигачить, год за годом, в питании и в спорте, никакого везения [интенсивно, бережно, с перерывами и остановками], главное - продолжать в своем темпе. И потом тело, как зачетка, будет работать на тебя: быстрее отзываться на нагрузку, изменения в рационе и режиме дня. Обязательно будет! ❤️ Пс. Да, голые фотки только из путешествий, дома как-то холодно. По порядку: январь 2019 Тайланд и безудержное веселье, том ямы, море рыбы, 0 углей и я сама, как рыба к концу путешествия. Октябрь 2020 Турция и тренажерка в отеле и йога у моря по утрам, наглядно видно, как я опять иссушаюсь к концу отпуска без булочек на белке и овощах)) Апрель 2021 Турция и неспешный отдых с пробежками у моря и онлайн тренировками на берегу. Август 2021 Турция, первый триместр беременности, пробежки и умный фитнес. Наконец, почти наши дни - октябрь 2025, Турция, шведский стол и онлайн тренировки в отпуске. Как поддерживать… | — |
|
1657 |
| 2026-06-25 20:12:50 | Не знаю, может это мне сегодня так «везет», а может там затмения какие, но все с самого утра идет через то самое место, которое мы упоминали в начале дня. Весь день - тютелька в тютельку, чуть не по минуте с самого утра, я вообще прекрасный организатор. Еле успеваю на пилатес - тренер уплыла на теплоходе, группа в шоках. Разошлись. 5 минут горюю, что утренний заряд бодрости прошел мимо меня и иду отсиживать пятую точку за компьютером. Срываюсь ко времени в другое важное место и тут облом - человечек встречу перенес по обстоятельствам непреодолимой силы. И я уже на другом конце города кукую в отчаянии и перекраиваю остаток дня на ходу. Тут же в телегу пишет Джони [ей Богу, мы не знакомы] и уверяет, что однажды я покупала у них магазине Лакшери Фабрик какие-то лакшери вещи. Отправляет ссылку и предлагает выбрать еще. Я напрягалась, чтоб вспомнить, но из лакшери чертоги разума выдали только вчерашнюю заправку на полный бак за дорогие деньги. Потом был совершен спланированный побег из сада, чтоб устроить в парке пикник на двоих, а потом пойти в планетарий. Но тут пошел ливень. Короче. Мы забрали 3 ведерка костромской лесной земляники, поехали домой и в обнимку обожрались до потери пульса. Так бы сразу, ну. Не знаю, может э… | — |
|
1838 |
| 2026-06-25 12:15:35 | Ягодицы - самая непредсказуемая часть тела. Ты ешь и не качаешься - они бесформенно растут, много качаешься и мало ешь - не растут вовсе, мало качаешься и мало ешь - они застревают во временном континууме и не меняются. Ты рожаешь - они плывут, ты кормишь - они отекают и покрываются корочкой, которая больше пойдет цукатам. Ты худеешь после родов и гв - они обвисают, а кожа становится дряблой. Господи, да даже грудь ведет себя более последовательно! Выросла - сдулась и дело с концом. ЕСТЬ В ЭТОМ МИРЕ ЧТО-ТО БОЛЕЕ НЕ СТАБИЛЬНОЕ, ЧЕМ ЯГОДИЦЫ?!?!? Готов большой пост о моей небольшой хронологии в спорте и о том, что нужно для поддержания хорошей мышечной массы. Придайте ускорения, если тема интересна 🔥 Ягодицы - самая … | — |
|
2183 |
| 2026-06-25 09:41:40 | Завтрак на минималках, но с хорошим составом. Понимаю, понимаю, сейчас больше легких заправок, просто из масел и уксусов, но если в холодильнике мается банка тахини, вы уж как-то про нее тоже не забывайте. Паста из кунжута - отличный источник витаминов и минералов [кальций, магний, цинк, селен, витамины группы В - для костей, сердца, сосудов, кожи, волос и нервишек]. Ловите бомбический соус для ваших зеленых салатов. Я еще бахнула стручковой фасоли, кейла и яйца [куда без белка] - получилось отличное сочетание. Тахини 1 ст. л. Оливковое масло 1 ст. л. Лимонный сок 1 ст. л. Мед жидкий 1 неполная ч. л. Соль 1 щепотка Все смешать и отрегулировать густоту питьевой водой [обычно не больше 1 ст. л.], попробуйте и скорректируйте при необходимости вкус солью/лимоном. Пс. Кейл - лапушка, в салат свежим отлично [только пожмакайте его чуть руками прежде для мягкости], можно поджарить в омлеты и яичницы. Пользы вагон. Псс. Еще тахини и салаты с ним были тут. Самого классного четверга! Йухууууу 🚀 Завтрак на миним… | — |
|
2237 |
| 2026-06-24 22:08:59 | Спишшшььь? Спи, спи. Но помни, что фрукты и ягоды содержат много фруктозы. И даже в сезон самых спелых, их количество за раз не должно превышать одной чашки. Худшее время употребления - поздний вечер, так как вечером чувствительность к инсулину снижается, метаболизм замедляется и фруктоза, вероятнее всего, пойдет на синтез жира. И передай это человеку, перебирающему три ведерка клубники. Все. Спи ❤️ Спишшшььь? Спи… | — |
|
2601 |
| 2026-06-24 14:20:42 | Про кофе. Отбирать драгоценную чашку никто у вас не собирается 😁 Пейте на здоровье, только чтобы это было ДЛЯ здоровья, а не во вред [подводные камни писала тут]. Кофе - классный антиоксидант [не растворимый, естессно, а молотый] это один из главных источников полифенолов - они снижают окислительный стресс и помогают справиться с хроническим воспалением. Чтобы не было провалов энергии и кофе оказывал свой оздоровительный эффект зафиксируем, как и когда его лучше пить. ✔️ чашка кофе не ранее, чем через 1,5 ч после пробуждения. Утром в организме пик кортизола, кофеин подавляет его выработку, и в последствии организм становится зависимым от внешней стимуляции. 09:30-11:30, когда кортизол идет на спад, можно бахнуть первую чашечку. Но не позже 16:00-16:30, чтоб не нарушать выработку мелатонина - гормона сна. ✔️ не пьём натощак - бережем слизистую. ✔️ не запиваем кофе пищу, богатую железом и кальцием [красное мясо, печень, шпинат, бобовые, творог, сыр, орехи]. Танины кофе связывают негемовое железо, сильно снижая его усвоение. Лучше выждать или разнести - хотя бы 1,5-2 часа до или после указанной пищи. ✔️ исключаем сладкие добавки, сахар и сиропы. Сладкий капучино еще и с сырником/печеньем запускает те самые инсулиновые качели, от которых всех уже тошнит. ✔️ Безлактозное молоко тоже не выход. Чтобы его получить, в него добавляют лактазу, которая расщепляет лактозу на глюкозу и галактозу. В результате безлактозное молоко кажется (не кажется, а является) более сладким, хоть и сахар в него не добавляют, тк глюкоза и галактоза воспринимаются, как более сладкие, чем исходная лактоза. Короче, пьем кофе с молоком, а по итогу с сахаром, который опять провоцирует быстрый скачок инсулина в крови. Можно выбирать ореховое молоко, только в составе должны быть орехи и вода. С чем тогда пить. ✔️ ни с чем 😁 Ну ладно, вот годные варианты: ✔️ обязательно со стаканом воды, в идеале минеральной, например, Ессентуки 4. Так мы восстановим электролитный баланс, поскольку кофе вымывает калий, натрий и магний, которые отвечают за внутреннее «увлажнение» [а можно вобще кофе со щепоткой соли выпить, она улучшает баланс электролитов]. ✔️ с МСТ маслом или с кокосовым - масло замедляет всасывание кофеина и кислотный всплеск, а еще дает мощный буст энергии, не повышая инсулин. Как пью я. С настроением 😁 Ну и со стаканом воды. На время жестких ограничений и лечения отказывалась вовсе [когда вреда от кофе было больше, чем пользы, так что не спешите хаять, у всех свои особенности, для кого-то есть смысл исключать или сильно сокращать]. В плане кофе я немного зажралась, честно. Мне из пачки уже не вкусно. Нашла магазин неподалеку, там уйма сортов с разных стран, мелют на месте. Теперь прихожу, суну нос во все банки, выберу по настроению, попрошу намолоть для турки и иду домой. Выбираю время, чтоб сварить, сесть и выпить не торопясь. Если его нет, даже не стараюсь втиснуть этот ритуал на бегу. Так что сейчас, делаю вид, что разбираюсь в разных видах и выбираю кофе: Никарагуа, Манагуа, Забаглионе, Маракатура, Гватемала и вот это вот всё ❤️ Про кофе. Отби… | — |
|
2457 |
Загрузка данных...
| Время | Контент | Подписчиков | Кто ссылался | Просмотры 48ч | Просмотры 24ч |
|---|